• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e09 — The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 476 89.8%
  • не понравилась

    Голосов: 54 10.2%

  • Всего проголосовало
    530
Арта никакого не видела, но в сериале к доске привязано тело, чтобы держалось вертикально - это вполне разумно, ИМХО.
возможно. но думаю это был как раз тот вариант, когда ради зрелищности можно было опустить логику. "коронация" Визериса того стоила. :thumbsup:
 

sverchok2

Знаменосец
"коронация" Визериса того стоила.
"Коронацию", несмотря на всю ее нереалистичность у Мартина, поменять для сериала было никак нельзя. А вот детали надругательства над телом - можно :). В книге голову волка пришили на плечи человека, но вроде не сказано, что тело возили на лошади, так что там всё было проще. А в сериале очень хотели, чтобы Арья увидела это зрелище, и поэтому надо было, чтобы приделывание волчьей головы было сделано быстро, ведь Арья с Псом пробыли в Близнецах совсем недолго. Если бы там стали полностью пришивать голову, то это отняло бы много времени, и Арья не успела бы увидеть результат :). Плюс надо было, чтобы это сооружение держалось на лошади.
 
ну у Фреев то времени может было мало, а вот у компашки ДиД - много. тем более они любят шокировать публику. и у них была отличная возможность сделать это, но они ее реализовали очень слабо. можно было такую куклу муклу сотворить, что на экран страшно было бы взглянуть. я за такой вариант)) впрочем голова Неда Старка тоже не сильно была на Шона Бина похожа....
тут даже киноляпчик имеется. в 9 серии мы видим голову на шипах, а в 10 солдат Фреев говорит, что он ее пришил. так и следовало сделать.
 
тут даже киноляпчик имеется. в 9 серии мы видим голову на шипах, а в 10 солдат Фреев говорит, что он ее пришил.
Да там ясно было что он выдумывал! Другой солдат даже поспорить был готов, что еще 1000 человек сказали бы тоже!
 

Bard

Кастелян
тут даже киноляпчик имеется. в 9 серии мы видим голову на шипах, а в 10 солдат Фреев говорит, что он ее пришил. так и следовало сделать.
Солдат явно сочинял историю на ходу. Как правильно заметил его собеседник, наверняка сотня других бабаболов заявляет то же самое)
 

bw-jack

Присяжный рыцарь
Мне кажется или именно этот эпизод породил новый жанр видео-роликов на ютубе? Так называемые видео-реакции... существуют уже даже видео-реакции одних людей на видео-реакции других.
 
Сверху