• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e09 — The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 476 89.8%
  • не понравилась

    Голосов: 54 10.2%

  • Всего проголосовало
    530

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
ep309title.jpg


Название: The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере
Премьера: 2.06.2013 (3.06.2013 по мск)
Сценарий: Д.Беньофф и Д.Б. Вайс
Режиссер: Дэвид Наттер

Синопсис: Робб предстает перед Уолдером Фреем. Эдмар Талли знакомится с невестой. Джону выпадает тяжкое испытание. Бран открывает новый дар. Даарио и Джорах строят планы по захвату Юнкая. Свадьба в Близнецах.



Сообщения из серии «где скачать?», «где смотреть он-лайн», «смотрите тут» запрещены. Как это ни удивительно, но thepiratebay.se и eztv.it все еще работают.

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки или хотя бы субтитров, поэтому не забываем заключать обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры (блок для текстов свыше строки, замазка для единичных спойлеров). Соответствующие кнопки в меню есть.
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Ставки сделаны, ставок больше нет. Весь сезон будем судить по этой, одной единственной серии, на самом деле. Если выстрелит - весь сезон будет вполне себе хорошо. Если солью - то сольют и все предыдущие достижения.
Итак - два главных вопроса
сколько сериальщиков, не читавших спойлеры пойдут бить дедушку Мартина по голове и выжила ли Талиса?
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Ставки сделаны, ставок больше нет. Весь сезон будем судить по этой, одной единственной серии, на самом деле. Если выстрелит - весь сезон будет вполне себе хорошо. Если солью - то сольют и все предыдущие достижения.
Итак - два главных вопроса
сколько сериальщиков, не читавших спойлеры пойдут бить дедушку Мартина по голове и выжила ли Талиса?
Да по-моему даже многим сериальщикам уже пофиг на Робба. Ни нам ни им не показали же ни особых военных достижений, да даже не объяснили, что он делает вообще. Батальных сцен у него не было. Сцен с матерью, которые могли бы раскрыть характер, как во втором, так и (особенно) в третьем сезоне было очень мало. Зато были ампутации и задницы. Чего здесь жалеть. =/
 

Yria

Знаменосец
Да по-моему даже многим сериальщикам уже пофиг на Робба. Ни нам ни им не показали же ни особых военных достижений, да даже не объяснили, что он делает вообще.

У меня есть пара знакомых, которые от него в восторге несмотря на все вами сказанное. Уже отказались заранее серию смотреть, начитавшись спойлеров, так им Робб нравится :banghead:
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
У меня есть пара знакомых, которые от него в восторге несмотря на все вами сказанное. Уже отказались заранее серию смотреть, начитавшись спойлеров, так им Робб нравится :banghead:

Ну я и говорю - некоторым. =)
У меня просто нет знакомых, которые не читали бы книги, поэтому судить могу только по отзывам в сети. Но серьезно, если уж они расширили линию Робба, то можно было столько всего сделать. И раскрыть его характер, и показать способности как командира, а не просто истребителя ссущих Ланнистерских стражников. Мэдден-то сам по себе хороший актер, он бы потянул. Не говоря уже о сценах с фехтованием (которых тоже не было). Про Кейтилин и ее взаимодействие с Роббом я и вовсе молчу.

Я не спорю, что получившися в сериале Робб даже сейчас многим нравится. Но он мог нравиться гораздо больше, причем как сериальщикам, так и канонистам. И тогда КС ударила бы по обоим категорям зрителей гораздо сильнее.
 
Да ладно вам.Так и вижу комменты через 3 часа:А Робба все таки жаль,несмотря ни на что он незаслужил. или что со мной?мне даже Талису жаль :cry: думаю так и будет.

Если так и будет, то только благодаря актерскому таланту Ричарда Мэддена и Мишель Фейрли, но уж никак не из-за продюсеров и сценаристов.
 

leshiy133

Оруженосец
Почти 4 утра) Во сколько примерно ждать то?
Хотя с тест-просмотров уже всё проспойлерили, конечно, про последние 10 минут, но какая-то доля искренней наивности хочет верить, что там не так (однако спойлеры были категории "нарочно не придумаешь", так что шансов неть...)

Но по крайней мере на Уолдера-Брэдли поглядеть) Интересно, появится ли он ещё в остальных сезонах (по идеи уже не должен, чего ему после КС в кадре мелькать... но мало ли чего там не каноничного нам устроят).

Да ладно. Будет как "Черноводная". Самое то.

Хах... Черноводную выделяли весь эпизод на битву, а тут последние максимум 10 минут на КС и то не всю покажут стопроцентно...
 

Leroks

Знаменосец
Эх, свадебка, эх, Близнецы, не досижу я до вас. Ну что же, всем удачного просмотра!
 

Viperus

Кастелян
Хорошо бы узнать через сколько минут показ в сша, я там ничего не понимаю с их восточным и западным временем. Сам смотрю на одном английском сайте примерно через час, но точное время никак не определю.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Хорошо бы узнать через сколько минут показ в сша, я там ничего не понимаю с их восточным и западным временем. Сам смотрю на одном английском сайте примерно через час, но точное время никак не определю.

На восточном побережье серия уже идет. Она началась в 4.00 по МСК.
 
  • Мне нравится
Отклики: Deni

leshiy133

Оруженосец
Значит в 5 будет рип, через 20 минут) + время на скачку раздачи XD
 

Featus

Рекрут
Единственная серия, которую я решил посмотреть в прямом эфире.
Блин, даже я был в шоке, хотя я книгу уже прочитал, а о смерти Робба знал еще до того, как начал читать всю серию. Представляю, в каком шоке будут те, кто книг не читал вообще и умудрился не напороться на спойлеры.
 
Сверху