• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e09 — The Rains of Castamere / Рейны из Кастамере

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 476 89.8%
  • не понравилась

    Голосов: 54 10.2%

  • Всего проголосовало
    530

Lord

Скиталец
Интересно, а почему Кейт Старк так отреагировала на мелодию, которая звучала в конце? Она что-то для неё означала?
 

Poison Vortex

Знаменосец
Она что-то для неё означала?
Она "что-то" означает для всего Вестероса, это "Рейны из Кастамере", своеобразный гимн жестокости Тайвина Ланнистера, поэтому когда она услышала его на свадьбе Фреев и Талли..
 

Lord

Скиталец
Она "что-то" означает для всего Вестероса, это "Рейны из Кастамере", своеобразный гимн жестокости Тайвина Ланнистера, поэтому когда она услышала его на свадьбе Фреев и Талли..
Если это так, то поздновато она что-то среагировала. А произведение красивое, лично меня прямо за душу берёт. Мелодия очень подходит к такому трагическому концу.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Когда я читал книгу, то при упоминании песни "Рейны из Кастамере" в ушах четко звучала мелодия Where the Wild Roses Grow из песни Ника Кейва и Кайли Миноуг (может из-за Кайли, которая в клипе в речке лежит почти как Кейтелин). Когда услышал в сериале оригинал, понял, что почти угадал. Мелодия в самом деле красивая и печальная.
 

Darth Kaa

Знаменосец
Когда я читал книгу, то при упоминании песни "Рейны из Кастамере" в ушах четко звучала мелодия Where the Wild Roses Grow из песни Ника Кейва и Кайли Миноуг (может из-за Кайли, которая в клипе в речке лежит почти как Кейтелин). Когда услышал в сериале оригинал, понял, что почти угадал. Мелодия в самом деле красивая и печальная.
Кстати да! Были точно такие же ассоциации!
 

Arliss

Удалившийся
Пересмотрела как-то выборочно полторы серии и в очередной раз поразилась какой же легкой и воздушной выглядит Маргери по сравнению с двухметровой Сансой завернутой в какие-то непонятные сиреневые шторы с ужасными рукавами и с губами и тенями под цвет платья:facepalm::facepalm:
Нафига так издеваться над персонажем, не пойму. И это ее заявляют в книге как одну из главных красавиц:crazzzy:
Та истинно книжная Санса, изящная и хрупкая, которую прячут где-то в подсобке с канцтоварами, знай, я хоть и это...не совсем поклонница, но за тебя руками и ногами:in love:
 

Zolotinka

Кастелян
Многие зрители пишут, что хотели бы на время забыть книгу, чтобы развязка серии была неожиданной... А мне наоборот хотелось бы "вычеркнуть" серию, вернуться к тем дням, когда я ЭТОГО ещё не видела. Я несколько раз вскрикивала от ужаса. То, как поступили сценаристы с Талисой, меня просто шокировало. Такого я никак не ожидала!
На мой взгляд, ни о каком эпическом бесстрастии и величии даже говорить не приходится - и это самый верный ход за весь сезон. Резня может вызывать только ОДНУ эмоцию - панический страх. И с этой задачей сценаристы справились даже слишком хорошо.
 

Namah Shivaya

Рекрут
думаю эта серия для сотен тысяч подписчиков НВО на многие годы закрывает вопрос типа "а за что я плачУ?" ну вот, за то чтобы смотреть действительно крутые сериалы... тут ещё интересно то что теперь надо ждать - кто-то обязательно захочет переплюнуть Красную Свадьбу, планку задрали высоко, но и амбициозных продюсеров и владельцев телестудий тоже хватает...
 

Queenofownland

Наемник
После прочитанной сцены Красной свадьбы у меня был легкий шок, правда тот который бывает даже полезным, но все же. А вот в сериале КС меня разочаровала и практически не вызвала эмоций, правда спасибо игре актеров благодаря которой у меня осталось хоть какое -то впечатление. А смерть Жиенны не вызвала ничего, кроме негодования - " Зачем сценаристы ее убили??" Если в книге она жива, то для меня она будет жива даже если ее 1000 раз убьют в сериале!
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Простите, ошибочка получилась из за сериальных "перекруток". Талиссу я имела ввиду.
Зато развеяли многострадальную теорию и ребенке Робба ;) Да и тем более, Талисса такой отдельный персонаж, что Жиенна в книге доживет до старости :D
 

Queenofownland

Наемник
Зато развеяли многострадальную теорию и ребенке Робба ;)
Ой, и слава Богу! Я конечно не кровожадная, тем более когда это касается невинных детей да еще и персонажей, которые мне нравятся но не хватало еще чтобы ко всем уже существующим соперникам за ЖТ добавился еще один Старк, который может претендовать на корону Севера. Тем более что мать у него из семьи верных вассалов Ланнистеров.
 

Гролл

Ленный рыцарь
А я рад, что Талиссу завалили - мерзотный не соответствующий миру персонаж. Хороший снафф получился! Еще бы та же участь Сансу постигла и я буду полностью доволен!
 

Ranger

Межевой рыцарь
Ой, и слава Богу! Я конечно не кровожадная, тем более когда это касается невинных детей да еще и персонажей, которые мне нравятся но не хватало еще чтобы ко всем уже существующим соперникам за ЖТ добавился еще один Старк, который может претендовать на корону Севера. Тем более что мать у него из семьи верных вассалов Ланнистеров.


Да там Рикон есть, его достаточно вроде ) Ну и то он уже на будущее, до которого книги вряд ли доберутся - а уж потенциальный ребёнок (и ещё не факт, что именно сын) Робба и подавно :)
 

Iohann

Скиталец
Смотрел почти через месяц после премьеры, не зная спойлеров. Серия впечатлила меня до глубины души, а последние 10-15 минут породили несколько бессонных ночей. Снято на уровне! :(
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А я рад, что Талиссу завалили - мерзотный не соответствующий миру персонаж. Хороший снафф получился! Еще бы та же участь Сансу постигла и я буду полностью доволен!

Сериальная Санса сама кого-угодно завалит.:killed: У неё вон плечи как у рестлера уже.:D
 

Исенгрим

Знаменосец
Запороли серию. Нет сцены с волком на мосту, мрачного настроения.:facepalm: Почему столы на свадьбе не буквой П, а как в трактире!!??:rage: . У Кэйтилин одно платье на все случаи жизни:rolleyes:
Дурак был символичным намеком на Робба, от Волдыря...:facepalm:
 

Iohann

Скиталец
Да там Рикон есть, его достаточно вроде ) Ну и то он уже на будущее, до которого книги вряд ли доберутся - а уж потенциальный ребёнок (и ещё не факт, что именно сын) Робба и подавно :)
А как же Джон Сноу? Мало ли, какую он выкинет несуразицу, один раз уже нарушил клятву Ночного Дозора, может таким образом и за трон побороться :) . Притом, что его судьба после последней книги неизвестна...
 

Max

Рекрут
Зато развеяли многострадальную теорию и ребенке Робба
Ой не факт, ведь в книге все совсем иначе, а тут уже наснимали, что и половина не так как было в книге. И все дальше и дальше уходят сценаристы от сюжета книг. Особенно понравилась Мэл путешествующая по речным землям охваченным войной(бред же ?!). :D
 
Сверху