• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк IV

В результате Санса вырастет в…

  • образец для подражания, добродетельную леди

    Голосов: 71 25.2%
  • заурядность

    Голосов: 51 18.1%
  • интриганку

    Голосов: 90 31.9%
  • не вырастет (умрет)

    Голосов: 26 9.2%
  • другое

    Голосов: 44 15.6%

  • Всего проголосовало
    282
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Ой и да, чуть не забыла сказать - проголосовала за вариант "другое":proud: Вроде, кстати, единственная по ходу дела:annoyed: (хотя пока писался пост оказалось. что уже нет:D)
Почему?? Потому. А именно:
- интриганткой ей не быть, ибо это полностью и абсолютно противоречит свойствам характера. Все равно, если бы из Тайвина Ланнистера сделали заштатного библиотекаря и скромного воскресного любителя рыбной ловли.
- вариант "не вырастет/умрет" отметается тоже - я вообще смерти персонажам не желаю, ну разве что иногда и паре-тройке особо отличившихся, но их фамилии начинаются на "Ф" и на "Р.Б" в основном, так что Санса может спать спокойно:not guilty:
- заурядность приписать тоже не могу, увы - нужно быть слишком незаурядным человеком по части скилла наивность, чтобы столько времени витать в облаках и все не спуститься на землю:crazzzy:
- а про "образец для подражания" лучше промолчу - в эту категорию для меня всегда попадали несколько другие леди - сильные духом, с принципами и внутренним стрежнем. А одних навыков навроде "манеры", "умение сказать комплимент когда нужно" и "мило улыбнуться" ну для меня лично недостаточно, сорри:(
А вариант "другое" весьма миленький:thumbsup: и как раз попадает под одно мое любимое плиошное высказывание "жизнь полна неисчислимых возможностей:in love:" Это я к чему...ну Санса ведь сама ответственна за свою судьбу, может стать кем угодно в будущем и поменять все в корне (хоть послать Мизинца куда подальше, хоть выкрасть Зяблика и сказать "пока-пока" своему новому папаше, хоть в космос полететь - но это будет только ее решение, собственное) Ну если будет развиваться все по той же стандартной схеме "привезли-поставили-получили профиты- увезли:thumbsup:", то простите, сама виновата. А сейчас ее Мизинчик как раз использует примерно в таком духе. Так что "беги, Санса, беги":not guilty: А я буду ждать на финише с распростертыми объятьями:puppyeye:
 

Stregoika

Знаменосец
познакомилась бы с принцем
И за каким фигом бы ее на ту лодку послали? :fools:


и скромного воскресного любителя рыбной ловли
e1kOOwCaTdo.jpg


сильные духом, с принципами и внутренним стрежнем
Эм... Ну-ну. Если способность пережить такие испытания и остаться хорошим человеком и в своем уме не считается за принципы и внутренний стержень...


хоть послать Мизинца куда подальше, хоть выкрасть Зяблика и сказать "пока-пока" своему новому папаше, хоть в космос полететь - но это будет только ее решение, собственное
ТУПОЕ решение это будет. Тупое. И никакое другое. Джоффри вон допринимался собственных независимых решений.
 

Arliss

Удалившийся
:D:D Это из какого эпизода ПЛИО, простите?? Жизнеописание Тайвина Л., том второй, глава "Как я и мой добрый друг Пицель ходили на рыбалку??
Эм... Ну-ну. Если способность пережить такие испытания и остаться хорошим человеком и в своем уме не считается за принципы и внутренний стержень...
А какие у нее принципы?? Можно более конкретно пояснить - плывет по течению и все тут.
ТУПОЕ решение это будет. Тупое. И никакое другое. Джоффри вон допринимался собственных независимых решений.
Ага, лучше сидеть и ждать пока умняшистые решения Мизинца доведут ее до глобального катаклизма то ли сансоневинности, то ли задействованности в убийстве двоюродных братьев ростом 1.40 от пола:puppyeye:
 

dreamer

Знаменосец
Arliss, всегда мечтала спросить

Что мне не нравится в Сансе (ну я же могу сказать, я надеюсь):
А что нравится?

И, в четвертых, как вы себе думаете ее бы вместе с Тирионом в Пентос отправляли и чем бы она там занималась.
Говорю об этом уже давно, Варис бы ее не взял, точно абсолютно. Отет всегда один "Но Тирион же такой классный"
Да и зачем такая девушка на корабле с Юным Грифом?
 

Psyzoo

Знаменосец
А что нравится?
Давным-давно, в непонятно какой по счету теме прямо как на заставке Звездных Войн,
star+wars+7.jpg

форумчане писали список, что им нравится в СтаркоСестрах, а что нет:thumbsup::writing:

Да и зачем такая девушка на корабле с Юным Грифом?
Да и зачем вообще Сансе нужен психованный лжеТаргариен?:doh:
 

dreamer

Знаменосец
Я то тут не особо давно, и от миледи ничего приятного о Сансе не слышала, вот и интересно. А то все о плохом , да о плохом.

Да и зачем вообще Сансе нужен психованный лжеТаргариен?
Хороший вопрос. Как швырнет в нее столиком для кайвассы, только этого ей не хватало:doh:
 

Stregoika

Знаменосец
Да и зачем такая девушка на корабле с Юным Грифом?
Ну, видимо затем, чтобы Гриф-старший сломал себе шею перетрудившись с фейспалмом, а комедия "таргариен тащит жену у крупнейшего вассала" была поставлена с минималистичнейшими в истории декорациями - жене 13 лет, вассал ростом 1,20, Таргариен в пубертате, и все застряли на лодке. Трое в лодке, не считая Утки.

Да и зачем вообще Сансе нужен психованный лжеТаргариен?
Какой-никакой а принц жеж. Но, боюсь не клюнет. Хотя... мальчик милый.

На троих :annoyed:. Или Тириона уже списали? :puppyeye:

Нечего ему мешаться. У него любовь с Пенни, на сдачу.

Говорю об этом уже давно, Варис бы ее не взял, точно абсолютно.
Да даже если бы взял и довез до Пентоса. Никто не гарантирует, что если бы Тирион вдруг надумал забрать оставленную "на сохранение" супругу не оказалось бы, что ее уже реализовали и продали куда-то во имя великой цели. От Иллирио можно ждать.


Ага, лучше сидеть и ждать пока умняшистые решения Мизинца доведут ее до глобального катаклизма то ли сансоневинности, то ли задействованности в убийстве двоюродных братьев ростом 1.40 от пола
... и ничего, что сансоневинность в условиях приближенных к природным потеряется в течении пары дней, кузен на вольных хлебах сдохнет сам, а катаклизм подобной идиотией не отменить в принципе. Зато будет имитация бурной деятельности. :rolleyes:
 

Arliss

Удалившийся
Arliss, всегда мечтала спросить
А что нравится?
- мне нравится, как она Джоффу "ответила", когда он голову отца привел смотреть:thumbsup:
- мне нравится эпизоды с обсыпанием мукой в крипте и с винтерфелльскими снежками, хоть они идут флешбеками, но миленькие:happy:
- мне нравится, то что она сладкоежка:meow:
- мне нравится сцена в которой:
– Говорят, мой брат Робб всегда сражается в самой гуще боя, – храбро сказала она:cool: – Правда, он старше вашего величества – он уже взрослый.
- ну и Старк же - я их всех вообще люблю как одно целое, в принципе, только главное чтобы она об этом почаще вспоминала:not guilty:
Маловато, да??
Я то тут не особо давно, и от миледи ничего приятного о Сансе не слышала
Чтение между строк наше все:puppyeye:
Хороший вопрос. Как швырнет в нее столиком для кайвассы, только этого ей не хватало
А Санса поднимет, столик от пыли протрет и на место поставит - не в этой ли теме позиционируют ее как идеальную женщину/жену:doh:??
... и ничего, что сансоневинность в условиях приближенных к природным потеряется в течении пары дней, кузен на вольных хлебах сдохнет сам, а катаклизм подобной идиотией не отменить в принципе. Зато будет имитация бурной деятельности.
Это смотря как строить план побега. А вообще, лично для меня главное позывы к действию хотя бы, коих даже под микроскопом не наблюдается. Она юная страдалица, которую лорд Мизинчик держит взаперти, а сбежать не может, потому что скотчем к спинке кровати примотали?? Хоть раз бы сказала "Даааа, обстановочка здесь не из лучших и вдобавок Зяблика травят не по детски, пора ноги делать" - вот тогда бы я прониклась.
 

Bangladesh

Знаменосец
Зато будет имитация бурной деятельности.
Сансе с её характером подходит система Витязь Дорана: сидеть тихо, не высовываться и выстрелить в самый подходящий момент. Любая деятельность в её нынешнем положении приведёт к плачевному результату.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Сансе с её характером подходит система Витязь Дорана: сидеть тихо, не высовываться и выстрелить в самый подходящий момент.
С этой системой одна проблема - пока она не очень хорошо работает даже у самого Дорана надо знать, куда в итоге хочешь стрелять и зачем. А чего хочет Санса (кроме того, чтоб от неё все отстали и воцарилось благолепие) я пока понять не могу.
 

Stregoika

Знаменосец
А вообще, лично для меня главное позывы к действию хотя бы, коих даже под микроскопом не наблюдается.
Лично вы половины подноготной персонажа не видите и даже не пытаетесь.

Хоть раз бы сказала
Вы, конечно же, упустили тот момент с Джоном Ройсом, когда она едва не переметнулась.


Она юная страдалица, которую лорд Мизинчик держит взаперти, а сбежать не может, потому что скотчем к спинке кровати примотали??
Она маленькая девочка, которой много раз угрожали смертью, и которая в относительной безопасности только рядом с Мизинцем. За ее голову объявлена награда и она не может доверять никому, потому, что ее уже много раз предавали. Но это, конечно, очень сложно понять. 
А чего хочет Санса (кроме того, чтоб от неё все отстали и воцарилось благолепие) я пока понять не могу.
Во-первых, чтобы знать, чего ты хочешь, нужно знать, чего ты теоретически можешь получить. И "чтобы все отстали" в ее положении вполне хорошая цель.
 

Arliss

Удалившийся
Лично вы половины подноготной персонажа не видите и даже не пытаетесь
О как. Это уже окончательный вердикт или я еще могу подать апелляцию??
Вы, конечно же, упустили тот момент с Джоном Ройсом, когда она едва не переметнулась
А вы упустили момент, где я говорила про Зяблика - брата двоюродного, если что, которого нещадно пичкают практически запрещенными мед.препаратами и даже не стыдно им.
Она маленькая девочка, которой много раз угрожали смертью, и которая в относительной безопасности только рядом с Мизинцем. За ее голову объявлена награда и она не может доверять никому, потому, что ее уже много раз предавали. Но это, конечно, очень сложно понять
Меня иногда печалят тенденции этой темы - что сложно понять, простите?? Что Мизинец не архангел с небес, который автоматом не дарует зеленый свет схеме "счастье-удача-верну близких"?? Он тетку родную убил, можно сказать, на ее глазах и к брату двоюродному наплевательски относится - ему стоить верить?? Вероятно у этого товарища есть диплом "защищу всех обиженных сироток, тем у кого фамилия на "С" скидки" что Санса должна с распростертой душой кидаться к нему в объятья:doh:
 

Stregoika

Знаменосец
я говорила про Зяблика - брата двоюродного, если что, которого нещадно пичкают практически запрещенными мед.препаратами и даже не стыдно им.
"То, что плохо для мальчика хорошо для лорда Роберта". Его не из-за желания побыстрее уморить пичкают. Тем более, что-то мать этого Роберта не сильно пеклась о благополучии Сансы, так что та и так даже слишком добра к этому ребенку.


Что Мизинец не архангел с небес
Санса это осознает. Вы понимаете, что она понимает?


Каких близких? Мужа-карлика чтоли? Нет у нее близких, она круглая сирота - последние живые родственники - дяди Эдмур и Бринден, которых она в глаза не видела и которые ради нее мизинцем в жизни не пошевелили.


Он тетку родную убил, можно сказать, на ее глазах
Которая ее чуть не убила.


к племяннику наплевательски относится
Лучше к нему относится невозможно. Роберт и без Мизинца обречен, а то, что с ним перестали носится ему только на пользу - у этого ребенка в организме жесткий дефицит ремня и отцовских подзатыльников.

Санса должна с распростертой душой кидаться к нему в объятья
:unsure::banghead: :facepalm:
 

Arliss

Удалившийся
"То, что плохо для мальчика хорошо для лорда Роберта"
Бинго. Вы привели ту самую цитату, которая меня раздражает больше всего. Лорд Зяблик у нас более выносливый и ему небесная канцелярия отсыпала везучести и здоровьичка по самые уши, а простой мальчик Роберт-то и не знать:wth: :^) Вы реально делаете акцент на этой фразе?? Я удивлена.
Санса это осознает. Вы понимаете, что она понимает?
Санса не делает ни малейших шагов в противовес "архангелу Мизинцу". Вы понимаете, что она не делает?
А то разговоры это круто - в теме сандора Клигана мне вчерась только доказывали очевидность и многогранность фразы "слова - это лишь слова" Вот когда выбросит Мизинца из окна тогда и поговорим.
у нее близких, она круглая сирота - последние живые родственники - дяди Эдмур и Бринден, которых она в глаза не видела и которые ради нее мизинцем в жизни не пошевелили
Санса с вами не согласится - она тут про Джона резко вспомнила, так что насчет сироты и безродственницы бы поспорила:not guilty:
Лучше к нему относится невозможно. Роберт и без Мизинца обречен, а то, что с ним перестали носится ему только на пользу - у этого ребенка в организме жесткий дефицит ремня и отцовских подзатыльников
:wideyed::wideyed: Если бы с ним просто перстали носиться, то я бы вообще претензий не имела с этой стороны. А так как я сегодня добрая, то сделаю вид, что про психотропные препарты было опущено случайно.
Смайлики просто чудесные, а особенно в таком сочетании - пойду искать смайликодешифратор чтобы прояснить сие послание. Потому что кидаться в объятья первому встречному, кто предложит ей гипотетические профиты это сансин фирменный знак как раз.
 

Bangladesh

Знаменосец
Санса не делает ни малейших шагов в противовес "архангелу Мизинцу". Вы понимаете, что она не делает?
А вы понимаете, что делать такие шаги в её случае фатально? Санса не идиотка сама себе могилу рыть. С чувством самосохранения у неё всё в порядке. Если подвернётся случай сказать Мизинцу чао, она его не упустит, я думаю. И никаких "пинков в лунную дверь", пока Санса не способна причинять вред другим людям.
 

Stregoika

Знаменосец
Вы понимаете, что она не делает?
Да, она не тупит. Рубить сук на котором сидишь - идиотизм.


Санса с вами не согласится - она тут про Джона резко вспомнила, так что насчет сироты и безродственницы бы поспорила
И чем же ей поможет отрекшийся от семьи Дозорный?


Вот когда выбросит Мизинца из окна тогда и поговорим.
А с чего она должна убивать полезного ей человека? Чтобы потом оказаться без гроша на улице или в лапках Серсеи?


А так как я сегодня добрая, то сделаю вид, что про психотропные препарты было опущено случайно.
Да уж можно подумать.
Умирающим и сейчас в хосписах не витаминки дают. И не из живодерских целей, а наоборот.
 

Arliss

Удалившийся
А вы понимаете, что делать такие шаги в её случае фатально? Санса не идиотка сама себе могилу рыть. С чувством самосохранения у неё всё в порядке. Если подвернётся случай сказать Мизинцу чао, она его не упустит, я думаю. И никаких "пинков в лунную дверь", пока Санса не способна причинять вред другим людям.
У нас ПОВы Сансы имеются под рукой, кстати. В них были хоть раз мысли насчет того "я хочу устроить глобальный подрыв мизинцестроя, всех послать куда подальше и уйти"?? Не припоминаю что-то. Так что зачем рассуждать про какое-то чувство самосохранения - ее все устаривает на данный момент, тем более что новый папа пообещал профитов выше чем вавилонская башня, чо уж с ним спорить теперь:puppyeye:
А с чего она должна убивать полезного ей человека? Чтобы потом оказаться без гроша на улице или в лапках Серсеи?
Альтернативы, мысли, желания, осознания текущей обстановки, анализ политической ситуации, плюсы-минусы ее положения?? Что-нибудь должно было мелькать в ПОВах аль нет:puppyeye:?? Мне далее перечислять??
Да уж можно подумать.
Умирающим и сейчас в хосписах не витаминки дают. И не из живодерских целей, а наоборот.
Так Санса по доброте душевной пичкала Зяблика витаминками со всяким бредом?? Ой, извините. Только что-то непонятно мне чегойто Зяблика сразу в умирающие записали - он пока еще жив-здоров, благодаря стараниям Сансы переместился в другую плоскость и если его оставят в покое, то имеет шанс дожить до чего-нибудь дельного, кмк:moustached:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху