• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Итак, Красная свадьба показана. Ваши впечатления

Итак, Красная свадьба показана. Ваши ощущения после просмотра:

  • Ужас (до чего же страшно! не мог(ла) заснуть!)

    Голосов: 33 8.6%
  • Ужас (совершенно испортили эпизод, совсем не так это себе представлял(а))

    Голосов: 60 15.7%
  • Хорошо - мне очень понравилось.

    Голосов: 143 37.3%
  • Нормально - именно то, что я ожидал(а)

    Голосов: 129 33.7%
  • Все равно.

    Голосов: 18 4.7%

  • Всего проголосовало
    383
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Элika

Знаменосец
Обидно, что Старкам отказали в достойной смерти. Согласна с L@L, убили не Короля Севера, а мальчишку. Жестоко, цинично убили. Однако Робб - тот, кто повел за собой свободолюбивых северян, а значит, как говорит моя знакомая, "в нем что-то есть". Значит, хорош был настолько, чтобы именно он воплотил мечты севера о короле.
И еще: я не обучена воинскому ремеслу, но полагаю, что Робб обучен был как надо, в битвах участвовал, сам убивал, смерть видел. "Убийство" братьев и смерть отца пережил. Поэтому книжное развитие событий и попытки обороняться восприняла как должное. И стресс, застопоривший Робба в фильме, это...ну не верю. С такой реакцией он бы из Шепчущего леса живым не вышел.
Боюсь, что такой шок в сериале очень был возможен для Робба. Да, он умел сражаться, был превосходным воином, но там убили Талису, его жену, что совсем недавно сообщила ему, что будет у него ребенок. А там... она на полу, глаза открыты и платье залито кровью. 
Да, в создавшейся ситуации мне было жалко не столько Робба, сколько его нерождённого ребёнка и Арью. (
Ну и Серого Ветра, да.
Да... :devil: В книге Серый Ветер не был просто убит, он ещё успел парочку неудачников за собой утянуть. :devil laugh: А ребенок... такую женщину создали вместо Жиенны, чтоб убить беременной. Убийственно больно. :banghead:
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
Если так подумать то война была уже проигранно задолго до Красной свадьбы. Вначале у Робба были неплохие шансы отомстить за отца, всего-то требовалось соединится со Станнисом Баратеоном в битве у Черноводной и выполнить обещание данное Фреям. А после того как цареубийц отпустили, хоть и Робб не проиграл ни одного сражания, но силы его редели с каждым днем(( А на мой взгляд казнь лорда Карстарка было очень недальновидным решением, сил было и так мало, но этим поступком он уменьшил свою армию вдвое.... И надеятся, что Фреи будут ему помогать после того как он нарушил свое обещание было очень глупо..... А жаль, потенциал был, но он его так и не развил
 

Арканис

Знаменосец
Тут он сделал это с особым цинизмом. Подошёл прогулочным шагом, чикрнул по горлу ножом, и отошёл, чтобы не загораживать зрелище. Только что не поклонился.
Где это вы увидели? Не подошел, а подбежал трусцой, и не чиркнул по горлу, а ткнул ножом под ребра, а потом опять отбежал.
 

OliviaDunham

Знаменосец
мне КС понравилась, пусть и не как в книге, но вызвало нужные эмоции и эффект все равно был. Не понравилось, как убили Серого Ветра, что взяли Бриндена (как собираются дальше выкручиваться??) и Арья, которая спокойно ходила на все смотрела. Жаль было всех, особенно Кэт, Робба и Серого Ветра:cry: А монолог Кэт каким был трогательным и слова Робба мама звучали не как слабость, он просто понимал, что все уже кончено и ничего не исправить. Жаль, что Серый Ветер не убил никого.
Что в книге, что в сериале негативные эмоции вызывают Фреи (особенно Уолдер) и Русе:devil:
 

Marianna

Рекрут
Если Талиссу(Жиену Вестерлинг) убивают, то пропадает вся интрига с наследством и завещанием Робба.
Или в этом книга и фильм будут расходиться?
Я считала это(наследство и завещание) важным моментом.
И вообще замена Жиены на Талиссу меня лично раздражает.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Категоричное оскорбительное заявление в адрес персонажа.
Всем надо собрать по приданному... И не в тряпках, а в серебре. :)
Вовсе не обязательно. Обойдутся и медяками. 
Если Талиссу(Жиену Вестерлинг) убивают, то пропадает вся интрига с наследством и завещанием Робба.
Или в этом книга и фильм будут расходиться?
Я считала это(наследство и завещание) важным моментом.
И вообще замена Жиены на Талиссу меня лично раздражает.
А может бессердечная это Талиса.
Давайте голосовать.
Я за. А то уже достала эта уродина Мишель Фейрли.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Фрей бы рад, да женихи за его красавиц серебро ожидают. И кто их в этом упрекнет?
Пусть ждут вечно. А дочери пойдут в монастырь (или к септонам или еще куда), тогда больше бабок сыновьям достанется - род продолжается по мужской линии, по женской - отрезанный ломоть (хлеба). Наоборот женихи пусть платят за невесту.
 

Sardor

Скиталец
Король может освободить от ночного дозора? 
Вовсе не обязательно. Обойдутся и медяками. 

А может бессердечная это Талиса.
Давайте голосовать.
Я за. А то уже достала эта уродина Мишель Фейрли.
и почему же она уродина лучше чаплин всё таки , да и в интервью она намекнула уже
 

Lestarh

Знаменосец
Король может освободить от ночного дозора?
Нет.
Ночной Дозор учреждён задолго до возникновения единой королевской власти в Вестеросе (подозреваю, что и неединой тоже). Клятва даётся перед богами и освобождать от неё король не в силах.
Если Вы об этом, конечно ;)


Если Талиссу(Жиену Вестерлинг) убивают, то пропадает вся интрига с наследством и завещанием Робба. Или в этом книга и фильм будут расходиться? Я считала это(наследство и завещание) важным моментом.
Учитывая замешанность Мартина в написание сценария и общую запутанность и насыщенность повествования, предполагаю, что ни Жиенна, ни завещание Робба никакой роли в дальнейшем играть уже не будут.

PS
По большому счёту единственная из Старков, кто сможет сыграть заметную роль в политике - Санса. Арья и Бран уже заняты другим, Рикон слишком мал - а растягивать повестование ещё лет на десять, пока тот подрастёт - не думаю, что Мартин будет.
 

Lord Elijah

Рекрут
Не, ну какого ху....дожника потеряла страна!!! Фрей от Робба такую дочку спрятал, я имею ввиду Рослин. Если бы Фрей показал эту дочку Роббу сразу то все было бы пучком. Робб молодой парень, так сказать кровь кипит, он король а ему зреет одна из чучундр Фрея. Не ну любой бы на измену бы подсел, а так бы он знал в замке у Фрея его ждет секси деффчонка... а то и глядишь и женился бы сразу. Все понятно, как не крути виноват Фрей. :bravo: :bravo:
 

Sardor

Скиталец
Нет.
Ночной Дозор учреждён задолго до возникновения единой королевской власти в Вестеросе (подозреваю, что и неединой тоже). Клятва даётся перед богами и освобождать от неё король не в силах.
Если Вы об этом, конечно ;)



Учитывая замешанность Мартина в написание сценария и общую запутанность и насыщенность повествования, предполагаю, что ни Жиенна, ни завещание Робба никакой роли в дальнейшем играть уже не будут.

PS
По большому счёту единственная из Старков, кто сможет сыграть заметную роль в политике - Санса. Арья и Бран уже заняты другим, Рикон слишком мал - а растягивать повестование ещё лет на десять, пока тот подрастёт - не думаю, что Мартин будет.

Джона забыли,санса тупа и навивна
 

Сержои Армани

Знаменосец
и почему же она уродина лучше чаплин всё таки , да и в интервью она намекнула уже
В фильме параграф78 сыграла певица Слава. Она как актриса так себе но её проконсультировали и играла она нормально, так же и Кейтелин сыграть смогла бы не хуже Мишель. У Кейтелин много слов + Старков начали показывать в начале - вот обыватель и думает что Старки главные герои и автоматом болеет за них (янки что с них взять варвары), а Кейтелин будто бы хорошо сыграла Мишель. Любой студент окончивший хотя бы 1й курс ВГИКА сыграл бы не хуже. А кто видел ПЛИО на английском могут ещё добавить что у неё (Мишель) жуткий акцент. 
По большому счёту единственная из Старков, кто сможет сыграть заметную роль в политике - Санса. Арья и Бран уже заняты другим, Рикон слишком мал - а растягивать повестование ещё лет на десять, пока тот подрастёт - не думаю, что Мартин будет.
Я в одной теме указал Санса - дева (из списка отец, кузнец, воин, мать, дева, старица, неведомый). Джендри - кузнец, Сир Баристан - воин. Ищите оставшихся 4х.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Не, ну какого ху....дожника потеряла страна!!! Фрей от Робба такую дочку спрятал, я имею ввиду Рослин. Если бы Фрей показал эту дочку Роббу сразу то все было бы пучком. Робб молодой парень, так сказать кровь кипит, он король а ему зреет одна из чучундр Фрея. Не ну любой бы на измену бы подсел, а так бы он знал в замке у Фрея его ждет секси деффчонка... а то и глядишь и женился бы сразу. Все понятно, как не крути виноват Фрей. :bravo: :bravo:
в этом случае фрей не виноват а просто старый дурак
 

Lord Elijah

Рекрут
В фильме параграф78 сыграла певица Слава. Она как актриса так себе но её проконсультировали и играла она нормально, так же и Кейтелин сыграть смогла бы не хуже Мишель. У Кейтелин много слов + Старков начали показывать в начале - вот обыватель и думает что Старки главные герои и автоматом болеет за них (янки что с них взять варвары), а Кейтелин будто бы хорошо сыграла Мишель. Любой студент окончивший хотя бы 1й курс ВГИКА сыграл бы не хуже. А кто видел ПЛИО на английском могут ещё добавить что у неё (Мишель) жуткий акцент. 

Я в одной теме указал Санса - дева (из списка отец, кузнец, воин, мать, дева, старица, неведомый). Джендри - кузнец, Сир Баристан - воин. Ищите оставшихся 4х.
Ну мне кажется акцент должен быть, она же типа северянка, так сказать окраина!
 

Сержои Армани

Знаменосец
Джона забыли,санса тупа и навивна
а вы не видите тенденцию в Сансе - она эволюционирует чтоб принимать справедливые решения в спорах (судебных тяжбах) типа по западным взглядам настоящая королева-мать, мать Тереза,
твою ...
 

Lord Elijah

Рекрут
Не забыл :D

1. Он бастард.
2. Он дозорный.
3. Скорее всего он мёртвый...
1) Вообще его происхождение окутано мраком, на данный момент да! Он бастард Неда.
2) Что верно то верно, но времена меняются!
3) Ну это только скорее всего, да Бог чтобы только скорее всего. Помните лордом Дондарриона и что с ним случилось после битвы с Сандором Клиганом... На стене есть пожалуй самая сильная жрица Рглора, которой многое подвластно! будем надеется.
 

leen

Лорд
но если уж сценаристы решили притащить на данное действо беременную жену Робба, которую затем вместе с ребенком зверски убили пятью ударами в живот, то как вообще после такого можно заявлять, что мы все простим, соберем вещи и уедем, а
А я вот не думаю, что книжной Кэт было бы какое-то дело до этой жены. Останься Робб жив, у него этих жен и детей могло быть еще множество. Что ей за дело до этой чужой и не очень приятной ей женщины? Она бы и своей жизнью ради Робба пожертвовала, про Талису и говорить нечего.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху