• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Итак, Красная свадьба показана. Ваши впечатления

Итак, Красная свадьба показана. Ваши ощущения после просмотра:

  • Ужас (до чего же страшно! не мог(ла) заснуть!)

    Голосов: 33 8.6%
  • Ужас (совершенно испортили эпизод, совсем не так это себе представлял(а))

    Голосов: 60 15.7%
  • Хорошо - мне очень понравилось.

    Голосов: 143 37.3%
  • Нормально - именно то, что я ожидал(а)

    Голосов: 129 33.7%
  • Все равно.

    Голосов: 18 4.7%

  • Всего проголосовало
    383
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Арриведерче

Наемник
Если Винтерфел наследует бастард, то мы получим историю, которая возвращает нас к классическому фентези. Вероятно, фанатам Сноу это будет приятно, но неужели неожиданный Мартин на это пойдет? У меня сложилось впечатление, что дедушка берет более высокйи уровень. Правда, вычитанный мной пока что только на форуме спойлер, что Джон еще и побывает ЛК меня уже немало передернул ровно той же фентезийностью. Маловат срок службы и возраст. Заранее не верю, в дозоре должны служить суровые дядьки, которые его просто пошлют =/ Но тут ладно, может еще прочту и переменю мнение
Далее по книге будет видно, что для наследования Винтерефелла нужна юридическая оснвоа как ни крути. То есть тут Мартин вполне логичен. Что касается становления ЛК - то да, выглядит как "ох какая удача дял молодого парня", но будет ли Джону это на пользу или наоборот?
Меня смущают два момента.
1). Если Рикон не играет никакой серьезной роли, зачем вообще его вводили? Был бы Бран, и его якобы смерть от руки Теона вышла бы не менее трагичной. Не слишком ли балластный персонаж выходит?
[/h]
Рикон все маячит на заднем плане, наверное, неспроста и ему уготована какая-то роль в будущем. Наерное. захочет вернуть Север.:confused:
 

Reinhardt

Знаменосец
что суровые дядьки кроме того, что суровы, еще и не очень любят друг друга
Я даже больше скажу - они, кроме того, что суровы и не любят друг друга, еще и умерли в массе своей.:confused:
 

Wesley

Рекрут
Очень понравилась КС. Чувства ах...вания были почти такими же как в книге. Понравилось, что никто даже не смог сопротивляться, что Роб стоял как истукан(верно подметили, он не терминатор чтоб там всех кончать, он был не меньше в состоянии ах...вания чем я:D ). Понравилось, что Фреи в фильме подготовились намного лучше чем в книге. Четко зарубили без потерь и волка. Хороша Арья в состоянии ах...вания лицезреющая картину. И все-таки я ощущал, что мне чего-то не хватало....и тут я вспомнил тот момент, который меня больше всего поразил, который запомнился мне навсегда: момент, когда Кет, видя смерть "последнего" сына окончательно сходит с ума, меняется в глазах и стареет на глазах. Когда я увидел ЭТО в исполнении Фэйрли, почувствовал мурашки по всему телу. Вот, что я считаю кульминацией. Благодаря именно этому моменту появляется Бессердечная.
А слезы некоторых, что слишком грубо, что убили не дав шанса, что мог бы кто-то сопротивляться, что должны были забрать пару Фреев...вспомните с какой жаждой ненависти и мести проходила расправа! Бассеин крови не смог уталить эту жажду. Над телами продолжили глумиться: кидать трупы в реку, насмехаясь над ритуалами проведения в мир иной Талли, отрезали головы Робу и Серому ветру, бог знает, что делали еще. Против такой ненависти шансов у гостей не было. При дальнейшем прочтении я был удивлен, что Фреи еще и умудрились оставить пару значимых заложников для дальнейшего шантажа
 

dgm

Знаменосец
я рад что черная рыба сбежал
Я тоже, хотя Бринден сериальный - туповатый держиморда, а не опытный стратег.
Вопрос к сценаристам - зачем они потащили его в Близнецы, за компанию с Талисой, Кейтилин развлекать добродушными шутками?
Кто остался управлять Риверраном во время продолжавшейся войны - это вообще не вопрос для сценаристов, понятно.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Если не считать декораций в которых происходило действо и постепенного нагнетания ситуации(не дотянули),то очень даже.Мой товарищ который не читал книг выразился так:"как серпом по яйцам",так и должно было быть. 
Еще хотелось бы отметить Тобиас Мензис (Эдмар) очень хорошо играл,на своем месте!
 

Сержои Армани

Знаменосец
Я тоже, хотя Бринден сериальный - туповатый держиморда, а не опытный стратег.
Вопрос к сценаристам - зачем они потащили его в Близнецы, за компанию с Талисой, Кейтилин развлекать добродушными шутками?
Кто остался управлять Риверраном во время продолжавшейся войны - это вообще не вопрос для сценаристов, понятно.
Беда многих здесь высказывающихся в том что они попутали решительность+нетерпимость/грубость (цинизм) Чернорыба с "тупостью, держимордостью, неопытностью" а в русском языке эти слова значат разное.
 
Я тоже, хотя Бринден сериальный - туповатый держиморда, а не опытный стратег.
Вопрос к сценаристам - зачем они потащили его в Близнецы, за компанию с Талисой, Кейтилин развлекать добродушными шутками?
Кто остался управлять Риверраном во время продолжавшейся войны - это вообще не вопрос для сценаристов, понятно.

Ну...видимо он вышел воздухом подышать, задумался,"на автомате" пошел в Риверран:cool:
 

dgm

Знаменосец
Беда многих здесь высказывающихся в том что они попутали решительность+нетерпимость/грубость (цинизм) Чернорыба с "тупостью, держимордостью, неопытностью" а в русском языке эти слова значат разное.
:annoyed: Какие эти "многие" ограниченные и нечуткие к языковым оттенкам люди. Позор. Спасибо за разъяснение, теперь я не вижу никаких расхождений между книжным и сериальным Бринденом. Завтра разница вновь станет очевидной.
Ну...видимо он вышел воздухом подышать, задумался,"на автомате" пошел в Риверран
Как спасся - дело пятое, может отливал на иву прибрежную, в реку упал да и поплыл домой. Саженками, с песней.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Выскажусь и я. В целом для сериала Красная свадьба снята не плохо. Для сериала :)
Мои две основные претензии:
1) Не было той неоднозначности книжной КС. Не читавшие книгу так и не поняли, что после Черноводной война для Робба была уже фактически проиграна. И у Фреев не было большого выбора - с одной стороны Ланнистеры, с другой амбиции Болтонов. И в довершение к этому нарушенная Роббом клятва. Не было этого показано. А было показано просто какие Фреи ужасные. И КС у рядовых зрителей не будет вызывать тех споров, что разгораются здесь на форуме. Когда смотрел, очень ждал скрытые угрозы Русе направленые в сторону Уолдера - но не дождался. Как то все очень черно-белое в сериале.
2) Как тут уже многие писали, это отсутствие знаменосцев Робба и какого-либо малейшего сопротивления со стороны северян. В книге показанная резня походила на агонию севера. Люди понимали, что их предали, оставили безоружными и всеравно пытались сопротивляться. Серый Ветер перед смертью загрыз пару людей, хоть и был обречен. А происходящее в сериале больше напомнило эвтаназию - подошли и подарили вечный сон, не позволив человеку ничего осознать, а значит и помучится.
 

Сержои Армани

Знаменосец
:annoyed: Какие эти "многие" ограниченные и нечуткие к языковым оттенкам люди. Позор. Спасибо за разъяснение, теперь я не вижу никаких расхождений между книжным и сериальным Бринденом. Завтра разница вновь станет очевидной.
1. Расхождения есть
2. Но Чернорыб по фильму нормальный мужик/лорд/Талли.
 

Lestarh

Знаменосец
Но Чернорыб по фильму нормальный мужик/лорд/Талли.
"Нормальный мужик" и "лорд Талли" - две вещи несовместны.
Как сержант он может быть и неплох (и то не факт, что в каком-нибудь бою не будет убит "шальной пулей, налетевшей откуда-то со стороны тыла"). Но как лорд - ужасен.
 

Сержои Армани

Знаменосец
"Нормальный мужик" и "лорд Талли" - две вещи несовместны.
Как сержант он может быть и неплох (и то не факт, что в каком-нибудь бою не будет убит "шальной пулей, налетевшей откуда-то со стороны тыла"). Но как лорд - ужасен.
и что как в лорда делает его ужасным? пытки теона и те не делают из Рамси ужасного лорда. Лорд ужасен только тогда когда его крестьяне/люди/вассалы мрут от голода, или ещё чего-нибудь другого, а все остальное не относится к минусам лордов.
 

Lestarh

Знаменосец
и что как в лорда делает его ужасным
Хамство и угрозы собственному сюзерену...

пытки теона и те не делают из Рамси ужасного лорда
Не делают.

Лорд ужасен только тогда когда его крестьяне/люди/вассалы мрут от голода, или ещё чего-нибудь другого, а все остальное не относится к минусам лордов.
Нет, он ужасен когда поступает не по-понятиям. А мрут его крестьяне или нет - никому особо не интересно, кроме самих крестьян.
Мне известны случаи когда рыцарства лишали за бесчестье, но я как-то не припомню, чтобы кто-то упрекал лордов за плохой хозяйственный менеджмент.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Хамство и угрозы собственному сюзерену...


Не делают.


Нет, он ужасен когда поступает не по-понятиям. А мрут его крестьяне или нет - никому особо не интересно, кроме самих крестьян.
Мне известны случаи когда рыцарства лишали за бесчестье, но я как-то не припомню, чтобы кто-то упрекал лордов за плохой хозяйственный менеджмент.
Лишиться рыцарства это одно - достаточно соблюдать правила формально, а быть плохим управляющим это важнее хоть и не лишишься лордства.
Что то я не видел у Чернорыбы такого-даже если и нахамил своему сюзерену. Ну так Тирион всё время дергает льва за усы (Джофри) но не лишён лордства.
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Если Рикон не играет никакой серьезной роли, зачем вообще его вводили? Был бы Бран, и его якобы смерть от руки Теона вышла бы не менее трагичной. Не слишком ли балластный персонаж выходит?
рикона вводили в первом сезоне, когда еще снимали четко по книге и не было нужды вырезать персонажей. не может же рикон теперь просто раствориться)
а мне казалось, что бринден не лорд :rolleyes:
 

Lestarh

Знаменосец
Лишиться рыцарства это одно - достаточно соблюдать правила формально, а быть плохим это управляющим это важнее хоть и не лишишься лордства.
Мы о разном.
Хороший лорд и хороший адмистратор - разные вещи.
Кстати лордства Бринден вообще не имел. Он всего-лишь бедный и беззмельный родственник. Владения у него должны были быть в Долине, откуда он успешно свинтил на войну.

Ну так Тирион всё время дергает тигра за усы (Джофри) но не лишится лордства.
Не лишится. За неимением такового. Тирион не является лордом чего-либо. Он голодранец (с) ;)

а мне казалось, что бринден не лорд
Правильно кажется.
 

Белый ходяка

Скиталец
А у меня проблема ) читаю книгу специально не спеша. Что бы сначала писец типа мега свадьбы увидеть в сериале ))) а уже потом прочитать в книге. Как не крути сериал тоже хорош и добавит тех кто будет читать книгу. Я и сам после сериала только начал читать.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Я тоже, хотя Бринден сериальный - туповатый держиморда, а не опытный стратег. Вопрос к сценаристам - зачем они потащили его в Близнецы, за компанию с Талисой, Кейтилин развлекать добродушными шутками? Кто остался управлять Риверраном во время продолжавшейся войны - это вообще не вопрос для сценаристов, понятно.
Это значит, что события, связанные с осадой Риверрана, сниматься не будут, его присутствием на КС сценаристы исключили из сериала по сути бессмысленный кусок Пира Стервятников
 

Devenport

Наемник
Благо я не любитель спойлеров и книгу Джорджа Мартина начал читать лишь сейчас, я был удивлён. Сцена на мой взгляд лучшая из всех в третьем сезоне, да и в сериале в целом. Удивило - и это для меня самое главное. Жаль, отклонюсь от темы, что 10-ая серия оказалась никакой. Печально что Робба и Кет убили.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху