• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e10 — Mhysa / Миса

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 330 85.9%
  • не понравилась

    Голосов: 54 14.1%

  • Всего проголосовало
    384

Арканис

Знаменосец
У меня такое мнение ещё в книге сложилось.....
В книге Робб не самодурствовал. 
Ну чем не торжество американской демократии? ))
Какая тут демократия? Это что-то вроде Уго Чавеса :) Только не хватает плакатов про отца мать нации :)
 

Амори

Удалившийся
Советов умника Русе он и в книге не слушал, да и ничьих советов впрочем.
 

Pattaya

Скиталец
Какому органу? Печень ему вырезать? Орган ему в прошлых сериях отрезали, и в шкатулке отправили Бейлону Грейджою.
tumblr_mo62j3fBs11r9pggeo1_500.gif


В эту гифку нужно вставить лицо нового Ганнибала :smirk:

P.S. ахххх Арканис меня опередил
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Е-е-е, они наконец вставили пропущенную сцену с Арьей из второго сезона, с монеткой и кровью на руках. Лучше поздно, чем никогда, и - сезон охоты на Фреев открыт. Волчья голова выглядела намного естественнее, чем на фотографии. Странновато было видеть дырку между головой и шеей, но понятно, зачем это сделали: указать зрителям, что это не маска, а отрубленная голова. Холодных Рук и магической двери не было - жалко, но надо же чем-то наполнять исчерпанную линию Брана в следующем сезоне (а я уж надеялся на бороду Джозефа Моула под капюшоном). На Драконьем камне все как-то скомканно и странно (смеющийся Станнис! нет Светозарного), однако Джендри был благополучно сплавлен по следам Эдрика Шторма, и еще там был повтор сцены "ангелочек и бесенок на плечах" из первого сезона:

hSi2Jjz.jpg


Ну и, разумеется, круги льда и огня. Я так и ждал, что сезон закончится чем-то таким.
Dovi9l2.jpg
 

Киприана

Знаменосец
Какая тут демократия? Это что-то вроде Уго Чавеса Только не хватает плакатов про отца мать нации
Не, насильного навязывание демократического образа жизни чужому народу - это как раз в духе американской идеалогии. ))
 

odeyalko

Лорд
Санса ходит вперевалочку, Тайвин улыбается, Станнис смеется. Все ок, да:thumbsup:

А финал хорош, ну люблю я вот дешевый пафос, что поделать. А у Эмилии просто невероятная улыбка!
 

Амори

Удалившийся
Гы гы Аша с 50 викингами собралась штурмовать Дредфорт, а значит не будет участвовать в вече сделавшего Одноглазого королем и не выйде замуж, вот поворот.Опять поломали канон, сволочи:banghead:
 

Troll

Наемник
Гы гы Аша с 50 викингами собралась штурмовать Дредфорт, а значит не будет участвовать в вече сделавшего Одноглазого королем и не выйде замуж, вот поворот.Опять поломали канон, сволочи
Ну никто не помещает её вернуться, сотовую связь почтовых воронов, никто не отменял. Но сцена кста эпично-пафосная, возможно стоило бы её в конец серии поставить.
 

Karl_Smith

Рекрут
Гы гы Аша с 50 викингами собралась штурмовать Дредфорт, а значит не будет участвовать в вече сделавшего Одноглазого королем и не выйде замуж, вот поворот.Опять поломали канон, сволочи:banghead:
Разве вече не в пиру воронов было?
 

Арканис

Знаменосец
Не, насильного навязывание демократического образа жизни чужому народу - это как раз в духе американской идеалогии. ))
Почему демократического? :annoyed: Наоборот, в Астапоре, судя по всему, олигархическая республика, а у Дени абсолютная монархия :)
 

Bastardo

Скиталец
Гы гы Аша с 50 викингами собралась штурмовать Дредфорт, а значит не будет участвовать в вече сделавшего Одноглазого королем и не выйде замуж, вот поворот.Опять поломали канон, сволочи:banghead:
Так ведь Кальмар только в 4м сезоне приставится.....далеко еще до Одноглазого и выборов....Она все может успеть!!!
 

Амори

Удалившийся
Разве вече не в пиру воронов было?
С Севера она не вернулась и в Танцах. 
Так ведь Кальмар только в 4м сезоне приставится.....далеко еще до Одноглазого и выборов....Она все может успеть!!!
И что она вернется в 4-м сезоне на Вече с Теоном? Вот еще будет больший слом канона.
 

HugorHill

Межевой рыцарь
И что она вернется в 4-м сезоне на Вече с Теоном? Вот еще будет больший слом канона.
Не, скорее всего, новость об отце ее застигнет на пути к брату, и Яра встанет перед дилеммой: либо ехать спасать брата, либо успеть захватить власть в свои руки, пока дядья не подтянулись. Думаю, сценаристы просто хотели показать Яру почеловечнее своих родичей.
 

Sylenda

Присяжный рыцарь
Последняя серия 3го сезона.
Ощущения после нее такие же как от всего сезона в целом, ничего определенного сказать не могу 50\50. Было много взлетов и много падений. Но на финал, что-то не тянет, слишком много болтовни, ненужных сцен, сидишь, ждешь всю серию чего-то, а когда идут титры, понимаешь, что ничего такого не видишь, если даже сравнить концовки двух предыдущих сезонов, то как-то слабо. Больше всего убило, что
слили сюжет в Твердыне ночи, не показали Холодные руки на лосе и волшебную дверь, через которую Сэм провел Бранна и Ко. Магии и так мало в сериале, так ее еще и несправедливо подрезают.
Не порадовало, что Джейме появился раньше времени в КГ. А в книге было "такое эпичное возвращение"
после очень веселой свадьбы
Игритт забила слишком много стрел в Сноу, можно даже опасаться за его здоровье, а каким жалким и ноющим голосом Харингтон говорил о своем долге и любви. Моя ненависть к нему достигла своего апогея, не знаю, как я выдержу следующие сезоны с его участием :canthearyou:
В книге я скучала читать про Арью и Пса, а тут, неожиданно мне даже нравится их Ко.
Целую вечность ждала, когда же наконец Давос и подкаблучник Станнис двинутся на Стену, НАКОНЕЦ-ТО! Хотя то, как из Станниса сделали безвольного фанатика огорчает, бедный Давос!
Из диалогов порадовали пожалуй только сцены Тайвина и Тириона, у них всегда получается очень содержательно :cool:
Аша ака Яра неожиданно удивила горячей любовью к брату, ну нечестно так уж упрощать персонажи, а прямое доказательство кастрации Теона как-то угнетает, все же в книге все было мутно, какой будет облом у сериальщиков, если Д.М. все-таки не в книге его не кастрировал, пардон Рамси :D
Ну и Дени. Сцена была пафосна и слащава. Ожидала, что финалом сезона станет:
Зомбиленд, мстительный и не простительный это было бы интригующе и все убивающиеся по красной свадьбе были бы довольны.
 
Сверху