• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e10 — Mhysa / Миса

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 330 85.9%
  • не понравилась

    Голосов: 54 14.1%

  • Всего проголосовало
    384

Pavel67

Наемник
Насчет Рамси вы правы, но вот Русе. Его могли не заметить разве что слепые, как мейстер Эймон зрители. Добрую половину сезона он околачивался рядом с Роббом и даже заменил в чем-то выбывшего из серила Большого Джона Амбера. Из знаменосцев Робба показали то только его и Рикарда Картстарка. Запоминать то особо некого.

Я имею ввиду, что вряд ли он сильно запоминается (до КС, естественно). У Карстарка были яркие моменты, у Амбера - тоже, а Болтон просто рядом трётся и иногда пару слов произносит, которые не заставляют обращать на него внимания. По всем параметрам третьестепенный персонаж. Уверен, таким он и казался большинству зрителей.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Я вам не скажу за всю Одессу за всех зрителей, но лично мне, человеку, который познакомился с Болтоном именно в сериале он мне сразу запомнился:)
Да, и вот впридачу отзыв одной из зрительниц, найденный в соц. сети.R2-ZRX_B3bs.jpg
 

wolverrain

Наемник
Недопустимый спойлер
Я наконец до нее добралась, эта серия будет для меня второй после "Дракарис!"
Скрип лука за спиной Джона - а я было дело переживала уже, что Игритт его не подстрелит. Но где Тормунд?
Бриенну в КГ показывают секунд 10-20, но она прекрасна, как рассвет.
Сцена на совете тоже эпичная, а вот Серсея... разочаровала, я ждала что она кинется к брату, а она(
Яра тоже. За эту сцену и "не умирай вдали от моря" огромное спасибо сценаристам.
В целом 10 серия мне очень понравилась, потому что в книге все равно иррационально сочувствуешь полюбившимся персонажам. Вот была Бриенна, страшная как Рок Валирии. Потом сказали что ее будет играть Гвендолин Кристи.
БОЖЕ МОЙ ГВЕНДОЛИН КАК ТЫ ПРЕКРАСНА
Чересчур широкий рот, кривые выступающие зубы, не единожды сломанный нос? Не заслоняйте мне экран.
И вот я принадлежу к щисливому числу людей, которых этот сезон во многом погладил.
Санса нормально ведет себя с Тирионом. Шая еще не переспала с Тайвином. Серсея иногда думает. Дени везет. Джораха не выгнали.
Эпический, неслыханный слив Лораса — это, конечно, грустно. Но Лораса я раскушала сильно-сильно потом. Когда его приправили Джейме Ланнистером.
И вот в 10 серии для меня эти характеры прекрасно так улеглись. Хорошо посеяли семена для последующего финта арбалетом и явлению Вариса в роли феи-крестной, знаешь, что Джон станет Лордом Командующим, но смотришь на эту толпу, воодушевленно выкрикивающую "Миса! Миса!" и невольно задумываешься, не закидают ли эту мису камнями в шестой книге.
 

Сир Арлан

Знаменосец
БОЖЕ МОЙ ГВЕНДОЛИН КАК ТЫ ПРЕКРАСНА
Полностью поддерживаю вас! Помню у меня с другом была целая дисскусия по поводу Бриенны. Я всё пытался доказать, что Бриенна - красотка (без издевок) и одна из истинных рыцарей, но он видел в ней лишь "двухметровую бабищу",
Именно благодаря актрисе Гвендолин Кристи Бри и стала одних из моих любимых персонажей.
 

tarris

Удалившийся
Именно благодаря актрисе Гвендолин Кристи Бри и стала одних из моих любимых персонажей.
ну Бри у Мартина-то даже и поинтереснее ))) в смысле характера )))
зы ну кааааанешна-кааанешна,у Гвен такая попа )))))) в том смысле,что я вообще глаз оторвать от Джейме-Бри не могла! и в книге и в сериале! )))
 

Orys

Знаменосец
Так и Бейлон, и Робб - два мятежника, и ЖО, и Север - части 7K с одинаковым статусом. Но железяне при этом у вас внезапно оказываются внешним врагом, а северяне - обиженками, которым надо помогать от них защищаться


Вообще-то речь на совете шла о внешнем враге из-за стены. Но да ладно - раз вы даже разницы между степенью интеграции в 7К ЖО и Севера разницы не видите.
Не говоря уже о том, что мегавеликому вождю всея Вестеросса Тайвину разбазаривать государственные земли во благо рода Ланнистеров оказывается не зазорно.
 

Листик сирени

Знаменосец
Вообще-то речь на совете шла о внешнем враге из-за стены.

С каких пор горстка оборванцев стала внешним врагом? Напомню, что одичалых в итоге заборол Станнис с двумя, что ли, тысячами войска. Это не "внешний враг", это смех один.

Но да ладно - раз вы даже разницы между степенью интеграции в 7К ЖО и Севера разницы не видите.
Всё дело в том, что её нет. Оба края имеют своих богов, свои обычаи и почти полностью независимы экономически, присоединены в одно и то же время - где там можно разницу усмотреть, м?

Не говоря уже о том, что мегавеликому вождю всея Вестеросса Тайвину разбазаривать государственные земли во благо рода Ланнистеров оказывается не зазорно.
Так он и не разбазаривает как раз. Попробуйте прочитать эту сцену в книге, например.
 

Iscariot

Рекрут
Это как раз логично: поскольку Ширен приходила к нему в темницу тайком от отца, Давос не стал её выдавать.
У меня просто по другому пути мысли развивались... вообще не думал, что Станнис должен был ругать за это дочь, наоборот было бы плюсом Давосу, что дочь короля его любит...
 

Пуффинус

Знаменосец
У меня просто по другому пути мысли развивались... вообще не думал, что Станнис должен был ругать за это дочь, наоборот было бы плюсом Давосу, что дочь короля его любит...
Но втайне от отца навещать в тюрьме врага народа... Давосу всяко не стоило светить этот факт. Вот он так и поступил.
 

Хермайор

Наемник
ой бедненькая моя арья моя хорошая люблю и обожаю за чтож тебе такие испытания то
 

Natalie

Ленный рыцарь
Волею судеб посмотрела 3 последние серии сезона сегодня ночью, как оччччень мееедлеееный газ. Дабы не растекаться мыслью по древу напишу здесь. Будет многа букоф, нудно и не смешно.)
Мне, в основном, понравилось. Но, традционно, не без ложки дегтя.
В момент, когда Санса входила в септу к своему жениху померещилось мне бессмертное: «А теперь Горбатый! Я сказал, Горбатый!» Зачем-то к некоторой исходной сутулости добавили искусственный горбик, чтобы подчеркнуть. Вопли «за что?!!» как риторические и бесполезные оставляю за кадром((( Просто не любят, увы.
Санса – один из больших проколов по части искажения образа. Ничего общего. Совсем. Даже внешне Санса не кажется красивой, хотя Софи очень привлекательная девушка ИРЛ.
Гирудотерапия Джендри – это находка гениальных сценаристов, Джендри так переживает, как будто ему пиявка самое дорогое откусила. Как поклонник натуральных методов профилактики со всей ответственностью заявляю - орать там нечего, пиявки -это не больно.))) В то же время Теон переживает куда более вольное обращение с самым дорогим с завидной стойкостью. Рамси – канониченЪ. ТруЪ. Верю.
Тайвин напоминает красного комиссара в кожанке: суров, брутален, по-маяковски рубит правду-матку. Тиря просто пупсик и душка, и этим все сказано.)
Игритт - прекрасна. Насколько она бесила меня в книге, настолько она хороша в сериале. Одна из редких удач сериала, имхо. Шикарно играет Роуз Лесли. Верю.
КС. Очень эмоционально. Единственное черное пятно – это Талиса. Она и здесь выглядит неуместно. И оскорбительно для гнусоФрея. Пара Талиса-Робб – гости из будущего, где принято миловаться на публике и утипусечно пикироваться между поцелуями взасос. В принципе, последняя дебильность Робба (взял жену в гости к человеку, на чьей дочери обещал жениться) могла получиться мило с Жиенной, но все что с Талисой выглядит инородной вклейкой, как факт. Не верю. Жестокость ударов в живот меня тоже неприятно задела, но т.к. персонаж в целом картонный, я расцениваю этот момент как манипуляцию и игру на нервах. Других эмоций у меня эта пара не вызвала.
Другое дело пара Кет - Робб. Тут эмоций было на порядок больше. Кет вообще прекрасна, один из моих любимых персонажей в книге, чудо как хороша. Мишель Фейрли заставляет забыть тот образ, что стоит перед моим внутренним взором по прочтении книг. Верюверюверю.
Аша. Книжная тоже любит брата, просто это все в глубине души, так глубоко, что этого можно не заметить, только в книге она ховает все нежное под брутальным имиджем бой-бабы. Папашка Бейлон фиговый Макаренко, чего там. Так что меня не покоробило желание Аши спасти братишку. Другое дело, что это дебильно обставлено. Но че уж там, требовать логики от сценаристов после всего увиденного было бы как–то странно)
Арья. Внезапно. Показала свой настоящий характер. Вполне. Верю. Сандор - грусть-печаль.
В целом, сезон понравился, по сравнению со вторым так и вовсе хорош.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
про мужской орган кстати я так и не заметила в книге подтверждения, напротив, уже когда Теон стал Вонючкой, Рамси любил играть в игру, чтоб у того пошло возбуждение от вида женщины. Евнух был на это способен?
Боюсь наофтопить тут... нет ли специальной темы для обсуждения кастрации Теона?
Просто меня поражает, до чего много народу не въехало в главный прикол с этим ЧЛЕНОвредительством. Я не пытаюсь показать, будто я вот прям "догадливее всех"... я тормознее многих!..... но именно в этом вопросе, как я погляжу, слишком многие не врубились.
Да это же элементарно, господа мои... Но детали в спецтеме, а то тут негоже, да и юные могут заглянуть, а там хоть указано (18+).
 
Последнее редактирование:
Сверху