s03e10 — Mhysa / Миса

Тема в разделе "Третий сезон", создана пользователем Narwen, 8 июн 2013.

?

Серия вам скорее…

1. понравилась

328 голосов
    86,1%
  2. не понравилась

53 голосов
    13,9%
  1. Sir Gevingrad

Sir Gevingrad Оруженосец

Теон у Станниса. В письме Рамси требовал Теона у Джона. Вывод - Битвы не было и Рамси наврал с три короба.

Элika, _-LiSa-_ и Маркус Риверс нравится это.
  2. Маркус Риверс

Маркус Риверс Ленный рыцарь

Пока не вскрылись какие-то новые факты, я тоже склонен думать именно так.

Элika нравится это.
  3. Gotcha

Gotcha Лорд

Болтон не так глуп чтобы добиваться трона

Элika и gvelion243 нравится это.
  4. Маркус Риверс

Болтон не так глуп, чтобы добиваться Железного Трона.
    Но ведь в каноне сказано, что он мечтает о троне Севера! Или это, на ваш взгляд, не более чем домыслы леди Барбри?

Элika нравится это.
  5. Элika

Элika Ленный рыцарь

О, лордики выплывут непонятно откуда, но они будут :devil laugh:

AlexВездесущий нравится это.
  6. Cypher

Cypher Знаменосец

Выплывут - да:banghead: Но зритель будет ловить :facepalm: Один за другим... "Кто все эти люди и почему их не было рядом с Роббом?"

7. Crow

Crow Удалившийся

Они запутались))Не знали чью сторону принять.:)

8. Cypher

Cypher Знаменосец

Угу, Большого Джона потеряли где то между Риверраном и Крэгом:cry: Остались Руся и Карстарк:( Карстарку сделали секирбашка, Руся понимая что следующим будет он передал "привет от Ланнистеров":sneaky: Остальных не упоминали даже для виду:confused:

Марш и Crow нравится это.
  9. Маркус Риверс

Ну поймите же специфику съёмок сериала...
    Актёры не смогли явиться на съёмку. Или этими фейсами решили не грузить зрителя, чтобы он не запутался в обилии персонажей. Или и то и другое.
    Будьте снисходительнее к HBO :hug:

10. Cypher

Cypher Знаменосец

Я люблю HBO:hug: Но не понимаю зачем было вводить Большого Джона в первом сезоне? - Что бы потом его игнорить!?! И зачем было показывать Мандерли на КС если он словом не обмолвился и даже о нем слова не сказали:annoyed: Это HBO меня не любит по ходу...

11. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Однако с этими сокращениями теряется атмосфера. Да и многие сюжетные линии тоже.

Белла нравится это.
  12. Маркус Риверс

По-моему, оно нас всех - в том числе тебя, Алекс - любит в должной мере:) Хотя могут быть и другие мнения:)

Большого Джона в первом сезоне надо было вводить конкретно затем, чтобы показать откусывание пальцев. Без этого, согласись, это было бы уже совсем не ПЛиО. Даже не AU. (А сериал несомненно AU, действие разворачивается в параллельном Вестеросе, раз Подрик герой-любовник, многие деятели старше годами, вместо Хоута Локк и т.п.)

Младшего Мандерли показали на КС конкретно затем, чтобы его папеньке Виману было за что кушать Фреев в пирогах, то есть чтобы было за кого мстить в последующих сезонах.

Все сюжетные линии не сохранишь (в такой ситуации и в таком формате). Надо уметь от чего-то отказываться.
    Существует ещё дофига других способов передать атмосферу, и в сериале их почти все применили.

AlexВездесущий и gvelion243 нравится это.
  13. Cypher

Cypher Знаменосец

Это говорит только о том что первый сезон был максимально близок к тексту:envy: А со второго пошло что то странное... Насчет параллельного Вестероса согласен:thumbsup:
    Допустим, но все это имеет значение только для тех кто читал книгу.

enaa и Yria нравится это.
  14. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Я не чувствую в сериале ни атмосферы, ни эпичности. Какая-то пародия, если честно. Хотя я именно с неё и начинал своё знакомство с ПЛИО. Хорошая подсадка, да.

Белла нравится это.
  15. Маркус Риверс

А я чувствую и эпичность, и атмосферу.
    Но и элемент пародии там тоже присутствует. Однако ты так говоришь, будто это плохо:)
    Эпичность - поверь искусствоведу - не обязательно выражается в зашкаливающем пафосе и в тотальной и унылой серьёзности всех персонажей, как будто они покойники.
    В таком масштабном сюжете, как ПЛиО, капелька стёба никак не мешает эпичности. Особенно в формате телесериала.

От той же сцены на Красной Свадьбе реально холодок по спине. А чувствительные и живо-непосредственные американские телезрители вообще рыдали от горя, а то и в истерике бились (см. знаменитый ролик на Ютубе).
    Какой тебе ещё эпичности?

Пока - да. Но уже неплохо: фансервис:)
    А дойдёт до убитого горем Вимана в сериале - так оно и для зрителей начнёт иметь значение;)

16. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Как бы да. Это всё-таки серьёзное драматическое произведение, а не молодёжная комедия. Конечно, юмор иногда нужен, но не самопародия.

Чтоб под полёт валькирий многотысячные армии сходились в смертельной битве. Вот и всё, чего я хочу.

Белла и LadyWinter нравится это.
  17. gvelion243

gvelion243 Мастер-над-оружием

Ну пошлите еще пару десятков миллионов создателям и будет.;)

18. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Да я от создателей ничего и не требую. Сам знаю, что у них бюджет ограничен. Я лишь говорю про такое ПЛИО, которое я бы признал экранизацией.

gvelion243 нравится это.
  19. gvelion243

gvelion243 Мастер-над-оружием

Ну такое мы все хотим.;)

Анонимус-сан нравится это.
  20. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

А что получаем в итоге?:banghead: