• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e10 — Mhysa / Миса

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 330 85.9%
  • не понравилась

    Голосов: 54 14.1%

  • Всего проголосовало
    384

Gotcha

Знаменосец
Что из двух вы имеете в виду? ;) "Болтону слабО добиться трона"? Или "Болтону слабО как следует выполнять королевские обязанности, если он добьётся трона"?
Болтон не так глуп чтобы добиваться трона
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Болтон не так глуп, чтобы добиваться Железного Трона.
Но ведь в каноне сказано, что он мечтает о троне Севера! Или это, на ваш взгляд, не более чем домыслы леди Барбри?
 

Cypher

Знаменосец
Они запутались))
Угу, Большого Джона потеряли где то между Риверраном и Крэгом:cry: Остались Руся и Карстарк:( Карстарку сделали секирбашка, Руся понимая что следующим будет он передал "привет от Ланнистеров":sneaky: Остальных не упоминали даже для виду:confused:
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Ну поймите же специфику съёмок сериала...
Актёры не смогли явиться на съёмку. Или этими фейсами решили не грузить зрителя, чтобы он не запутался в обилии персонажей. Или и то и другое.
Будьте снисходительнее к HBO :hug:
 

Cypher

Знаменосец
Будьте снисходительнее к HBO
Я люблю HBO:hug: Но не понимаю зачем было вводить Большого Джона в первом сезоне? - Что бы потом его игнорить!?! И зачем было показывать Мандерли на КС если он словом не обмолвился и даже о нем слова не сказали:annoyed: Это HBO меня не любит по ходу...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну поймите же специфику съёмок сериала...
Актёры не смогли явиться на съёмку. Или этими фейсами решили не грузить зрителя, чтобы он не запутался в обилии персонажей. Или и то и другое.
Будьте снисходительнее к HBO

Однако с этими сокращениями теряется атмосфера. Да и многие сюжетные линии тоже.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Я люблю HBО
Но не понимаю зачем было вводить Большого Джона в первом сезоне? - Что бы потом его игнорить!?!
И зачем было показывать Мандерли на КС если он словом не обмолвился и даже о нем слова не сказали
Это HBO меня не любит по ходу...
По-моему, оно нас всех - в том числе тебя, Алекс - любит в должной мере:) Хотя могут быть и другие мнения:)

Большого Джона в первом сезоне надо было вводить конкретно затем, чтобы показать откусывание пальцев. Без этого, согласись, это было бы уже совсем не ПЛиО. Даже не AU. (А сериал несомненно AU, действие разворачивается в параллельном Вестеросе, раз Подрик герой-любовник, многие деятели старше годами, вместо Хоута Локк и т.п.)

Младшего Мандерли показали на КС конкретно затем, чтобы его папеньке Виману было за что кушать Фреев в пирогах, то есть чтобы было за кого мстить в последующих сезонах.

Однако с этими сокращениями теряется атмосфера. Да и многие сюжетные линии тоже.
Все сюжетные линии не сохранишь (в такой ситуации и в таком формате). Надо уметь от чего-то отказываться.
Существует ещё дофига других способов передать атмосферу, и в сериале их почти все применили.
 

Cypher

Знаменосец
Большого Джона в первом сезоне надо было вводить конкретно затем, чтобы показать откусывание пальцев.
Это говорит только о том что первый сезон был максимально близок к тексту:envy: А со второго пошло что то странное... Насчет параллельного Вестероса согласен:thumbsup:
Младшего Мандерли показали на КС конкретно затем, чтобы его
папеньке Виману было за что кушать Фреев в пирогах
, то есть чтобы
было за кого мстить
в последующих сезонах.
Допустим, но все это имеет значение только для тех кто читал книгу.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Все сюжетные линии не сохранишь (в такой ситуации и в таком формате). Надо уметь от чего-то отказываться.
Существует ещё дофига других способов передать атмосферу, и в сериале их почти все применили.

Я не чувствую в сериале ни атмосферы, ни эпичности. Какая-то пародия, если честно. Хотя я именно с неё и начинал своё знакомство с ПЛИО. Хорошая подсадка, да.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Я не чувствую в сериале ни атмосферы, ни эпичности. Какая-то пародия, если честно.
А я чувствую и эпичность, и атмосферу.
Но и элемент пародии там тоже присутствует. Однако ты так говоришь, будто это плохо:)
Эпичность - поверь искусствоведу - не обязательно выражается в зашкаливающем пафосе и в тотальной и унылой серьёзности всех персонажей, как будто они покойники.
В таком масштабном сюжете, как ПЛиО, капелька стёба никак не мешает эпичности. Особенно в формате телесериала.

От той же сцены на Красной Свадьбе реально холодок по спине. А чувствительные и живо-непосредственные американские телезрители вообще рыдали от горя, а то и в истерике бились (см. знаменитый ролик на Ютубе).
Какой тебе ещё эпичности?

Допустим, но все это (типа младшего Мандерли на КС) имеет значение только для тех кто читал книгу.
Пока - да. Но уже неплохо: фансервис:)
А дойдёт до убитого горем Вимана в сериале - так оно и для зрителей начнёт иметь значение;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но и элемент пародии там тоже присутствует. Однако ты так говоришь, будто это плохо

Как бы да. Это всё-таки серьёзное драматическое произведение, а не молодёжная комедия. Конечно, юмор иногда нужен, но не самопародия.


От той же сцены на Красной Свадьбе реально холодок по спине. А чувствительные и живо-непосредственные американские телезрители вообще рыдали от горя, а то и в истерике бились (см. знаменитый ролик на Ютубе).
Какой тебе ещё эпичности?

Чтоб под полёт валькирий многотысячные армии сходились в смертельной битве. Вот и всё, чего я хочу.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну пошлите еще пару десятков миллионов создателям и будет.

Да я от создателей ничего и не требую. Сам знаю, что у них бюджет ограничен. Я лишь говорю про такое ПЛИО, которое я бы признал экранизацией.
 
Сверху