• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e10 — Mhysa / Миса

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 330 85.9%
  • не понравилась

    Голосов: 54 14.1%

  • Всего проголосовало
    384

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
ep310title.jpg


Название: Mhysa / Миса
Премьера: 9.06.2013 (10.06.2013 по мск)
Сценарий: Д.Беньофф и Д.Б. Вайс
Режиссер: Дэвид Наттер

Синопсис: Противостояние Джоффри и Тайвина. Бран рассказывает о привидениях. На Драконьем Камне милосердие приходит, откуда не ждали. Дени раздумывает над тем, завоеватель она или освободитель.



Сообщения из серии «где скачать?», «где смотреть он-лайн», «смотрите тут» запрещены. Как это ни удивительно, но thepiratebay.se и eztv.it все еще работают.

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки или хотя бы субтитров, поэтому не забываем заключать обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры (блок для текстов свыше строки, замазка для единичных спойлеров). Соответствующие кнопки в меню есть.
 

Киприана

Знаменосец
Ну как и ожидалось - обо всех и не о чём. Втиснули всех по немногу. Окончание КС, которого всем так не хватало в прошлой серии, было и было жутким, в хорошем смысле слова. От вида Робба с головой лютоволка даже мне поплохело, бедная Арья, которую сериальщики заставили на такое смотреть. :cry: Очень понравилась игра Роуз Лесли. А вот финал серии, в стиле победы американской демократии, разочаровал. И, сюрприз-сюрприз, Бессердечной не было.
 

Bastardo

Скиталец
И, сюрприз-сюрприз, Бессердечной не было.

Пардон,а откуда она тут могла быть?:moustached: не рановато ли?
только крякнула....и уже Бессердечная
....неее они паузу подержат!

А вот это
Окончание КС, которого всем так не хватало в прошлой серии, было и было жутким, в хорошем смысле слова. От вида Робба с головой лютоволка даже мне поплохело
радует несомненно!
 

Киприана

Знаменосец
радует несомненно!
Не, хорошо сделали, только жаль очень коротко, из-за того что уж очень многих героев в эту серию впихнули. Лучше бы уж часть говорильни на следующий сезон перенесли (( Все эти любовные страдания Шаи и так та подбешивали, а когда на неё куча времени, а на остатки КС пара минут - ну не красиво смотрится ((
 
Пардон,а откуда она тут могла быть?:moustached: не рановато ли?только крякнула....и уже бессердечная....неее они паузу подержат!
Ну так её же, это, почти сразу после свадьбы и воскресили. Вообще зря что решили опять деней закончить. Сцена получилась отвратительная.
 

Bastardo

Скиталец
Интересно будет рейты 10 серии увидеть, мне кажется они будут запередельны! 6-ку точно перешагнут!
Ну так её же, это, почти сразу после свадьбы и воскресили.
В самом конце БМ ,последняя сцена....мне кажется это будет финалом 4го сезона!!!

Вообще зря что решили опять деней закончить. Сцена получилась отвратительная

Ну согласитесь...отрубленной головой закончить было бы совсем сурово:devil:
Людей еще на год в такую тоску вогнать....янки вон за неделю еще не отошли , слезы льют.:cry:
 

Istar

Знаменосец
Уйму всего показали, а оно хотелось больше и больше. Но так всегда бывает. Хотя некоторых элементов все-таки справедливо не хватало. Пожалуй, сценаристы решили, что хватит со зрителя всякой магии и внезапных поворотов, насмотрелся он уже. А для четвертого сезона надо что-то приберечь.
У Арьи случился новый лвл-ап, которого все ожидали, да так, что неискушенный человек всерьез забеспокоится о детской психике. Она слишком долго боролась с ужасами войны и теперь ее накрыло. Еще не дойдя до Черно-белого дома эта девочка становится опасней многих.
Джейме привели в КГ намного раньше положенного, да только не так, как ожидалось. Далеко не так. И кажется он сам не понимает, зачем сюда вернулся. Ожидаемо Джоффри раздувает свое королевское эго овер 9000, а Тайвин наконец доводит до ведома Тириона одну простую мысль. И совершенно внезапно вполне себе довольная жизнью семейная пара, страдающая любовница и вместе пьющие Тирион с Серсеей. Всегда знала, что вот она - почва для их взаимопонимания Некоторые акценты скачут все больше и больше, грозя превратиться в кардиограмму.
Ожидаемый Давос, который канонично читает письма и спасает бастарда и неожиданно жесткий Станнис, который теперь прочно зацементирован под каблуком у Мэл. И этот человек сможет отдалить ее от себя, забыв на стене со Сноу? Невероятно ожидаемый прощальный подарок Игритт таки настиг Джона Сноу. И очень ожидаемая, но так и не случившаяся встреча за стеной. А вот это обидно. Очень даже. Но надежда увидеть Холодные Руки будет жить еще год.
Неожиданный героический порыв Аши спасать Теона дорогого стоит. Может она на самом деле внебрачная дочка Тайвина со всем этим он-твой-сын-мы-же-семья..? И совершенно невероятное, просто потрясающее начало взаимопонимания и таких трепетных отношений в Дредфорде. Он назвал его по имени. Очень-очень ожидаемо!:in love:
Ну и, пожалуй, то чего очень и очень многие ожидали, надеялись или хотя бы представляли да, я говорю о Зомбокет заменили на совершенно другое представление. Дейнерис Таргариен наконец осознала себя матерью. Выглядит достойно и ощущается так же. Но это тебе не драконы из первого и не иные второго сезона заключительной сцены :(
В общем и целом - комментариев вроде много, но на самом деле один. Очередной сезон закончен и мы впадаем в спячку до выхода следующего:moustached:
 
В самом конце БМ ,последняя сцена....мне кажется это будет финалом 4го сезона!!!
В конце БМ она уже фреев вовсю вешает. Тут я думаю большинство по ряду причин желало видеть именно воскрешение.
А для финала 4го сезона могли бы встречу Брана с Кровороном замутить.
 

VitaliySF

Скиталец
На самом деле, серия во многом не кульминационная, А подготавливающая нас к будущим событиям..
Запомнился Тайвин и Тирион - наблюдать за ними сплошное удовольствие в каждой сцене. У каждого свой взгляд на жизнь, но и каждый видит позицию другого, только не хочет ее признавать..
ДАвос в каждом эпизоде и Аша в своей коротенькой сценке полны решимости и отваги идти до конца, хотя их решения идут вразрез с теми, что им навязывают.
За Игритт было обидно - не понравились оправдания Джона.. Она не говорила, но все зрители будут на ее стороне, наверняка.. Даже как то не жалко Сноу - пристрелила бы его что ли)
Концовка запомнилась новой музыкой.. Довольно эпическая мелодия и хор - более эпичны, чем происходящее на экране..)
Нам показали почти всех героев, только про Тиреллов забыли.. Будем надеяться, что прежних актеров сохранят на следующий сезон!
 

Verona

Мастер-над-оружием
Хороший финал, в Семи Королевствах всё рушится и летит в тартарары, за Узким Морем у Дейенерис огромная армия и всенародная любовь))
Больше всех запомнился диалог Тайвина и Тириона, небольшие сцены с Арьей и Псом тоже очень хороши. Да на самом деле всё хорошо, хотя местами и фоном.
Единственный минус, это разговор Вариса и Шаи, ибо
после его слов у меня всё больше сомнений, что из неё сделают предательницу
Вцелом ровная серия, подводящая итоги, но в тоже время 9как всегда) с заделом на будущее
 

leshiy133

Оруженосец
Финал - уныл. Но сезон всё равно лучший, не смотря на дико кривые финальные серии - в обеих был Уолдер Фрей!!! В десятой даже не ожидал его увидеть) Прикольный диалог им сделали) Тотальное отсутствие обнажёнки в последних двух сериях - вообще кошмар-кошмар! Но у нас были и нямочки вокруг Подрика, и наконец-то голая Игритт, всякое можно простить. Фрея в 2 раза больше, чем в 1 сезоне XD *голосом Королевый Зергов*: "Нужно больше Уолдера!".

Арьечка - молодец) Нямочка-ассассиночка, лапки в крови) Ради неё сериал смотреть и стоит (на самом деле - ради сисек).

Они не отравили Джоффри((( Сволочи((( Хотелось крутой финал, а они выдали эпик с Дайенерис... мило, конечно, но слишком все спокойно, меееедлеееенно и без восторгов. Впрочем, и в 1 и во 2 сезонах - финальные серии такие же. Чего ещё ожидать. Тут концепция - вся кульминация в девятой, а десятая унылый расслабон и расстановка по-новой фигур на шахматной доске, напоминая кто где. Даже кошмарных Железных вспомнили. Бррр. Кажется сестра Теона даже страшнее чем заколотая беременная крокодилиха Робба. Ну брррр.

Скучная серия. Хоть бы сисек добавили чтоли для визуального зрелища ради... эх ХэБэО, ХэБэО...
 

aspect_mivulf

Призрак (гость)
специфическая серия, даж не знаю, как ее откомментировать-то..
 

HugorHill

Межевой рыцарь
Да, по ТВшным меркам серия больше похожа не на финал, а на первую серию нового сезона.

В конце БМ она уже фреев вовсю вешает. Тут я думаю большинство по ряду причин желало видеть именно воскрешение.

Уйму всего показали, а оно хотелось больше и больше. Но так всегда бывает. Хотя некоторых элементов все-таки справедливо не хватало.

Финал - уныл. Но сезон всё равно лучший, не смотря на дико кривые финальные серии

Они не отравили Джоффри((( Сволочи((( Хотелось крутой финал, а они выдали эпик с Дайенерис...

Тоже показалось, что могли бы в финале разрубить еще пару гордиевых узлов. Линия Сансы висит уже второй сезон подряд, ни намека на хоть какое-то развитие. Не хватало свадьбы Джоффри, к которой на протяжении всего сезона готовились к Королевской Гавани. Не оправдались ожидания увидеть оживление Кет, которое органично бы вписалось в сюжетную линию Дондариона и БбЗ, которые после этого события выпадают из сюжета.
Но, в целом, впечатления от третьего сезона положительные. Хорошая актерская игра, лучшее качество спецэффектов и компьютерной графики. Замечания вызывают сценарий и режиссура. Явно видно, что режиссеры и сценаристы не могут нащупать золотой середины в экранизации саги. То "льют воду", то "режут по живому".
 

Troll

Наемник
Да, по ТВшным меркам серия больше похожа не на финал, а на первую серию нового сезона.
Я бы даже сказал что на проходную серию, но "You just send the most powerful man in Westeros to bed without his supper" убило просто :oh:
 

Fahrengeit

Наемник
Вот и завершился третий по счету сезон.
Не сказать, что на финал было возложено много надежд, ожидался какой-то клиффхэнгер... но если начистоту - а нужен ли? Всех расставили по полочкам и тут уже одна главная интрига - what's next. Это покруче всяких поворотов.
Сама серия довольно ровная. Завершили до конца свадьбу, к счастью, показали волчью голову.
Момент с колодцем реализовали достойно, примерно такие же ощущения я получил и от прочтения этого момента в книге.
Смутило появление Игритт - а где все остальные? Неужели только ее вслед за Джоном пустили? Но сцену все равно сделали трогательной, так что претензии улетучились.
Не забыли и про Рамси, за что спасибо :3
Конфликт между Тайвином и Тирионом назрел, диалоги между отцом и сыном всегда замечательные выходили, это еще с первых серий.
Ну а сам финал... он не держит в напряжении, не удивляет, но все же он эпичный и как раз-таки подходит для того, чтобы подвести точку в этом сезоне. А с Кэт были бы лишние непонятки, что да как, и это бы на пользу явно не пошло

В целом, сезон вышел очень хорошим, на его фоне второй сразу перестает быть ярким, а первый сезон уже вообще будто не из мира сего - все-таки история довольно динамично развивается и не стоит на месте. И даже несмотря на провисания в середине сезона, все-таки хочется сказать, что сезон справился со своей задачей и только приобрел. Это отлично иллюстрирует культовость сериала. Кажется, что редкий человек не знает о нем.
И как-то даже не верится, что все. Опять ожидание сроком в год. Но что поделать. За это время можно все книги перечитать, например.
 
Сверху