• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйрис II Таргариен

Эйрис Таргариен скорее


  • Всего проголосовало
    349

first

Удалившийся
полнота сведений не = сломленности, скорее, наоборот.
Да нет. "Дени - ты злобная безумная инцестная тварь. Место тебе не среди честных людей, а максимум в борделе Лиса, а еще лучше на том свете. Покайся и смирись." Вот такая вот точка зрения, которую завуалировано выше продвигает леди Areta .
 

Areta

Знаменосец
Пфф, я говорю о том, что у Таргов вырезали почти всю семью и кто-то должен ответить за их счастливое детство. Дедушка был безумен - это ни разу ни причина всех прощать. Тем более, если не накажут - все решат, что слабаки
Если чо - Станнису первому прилетит, между прочим :smirk:
Вы к этому готовы? 
Да нет. "Дени злобная безумная инцестная тварь. Место тебе не среди честных людей, а максимум в борделе Лиса, а еще лучше на том свете." Покайся и смирись. Вот такая вот точка зрения, которую завуалировано(уже не так завуалировано) выше продвигает леди Areta .
Леди Арета ничего такого не продвигает.
Но если для вас "ответственность за поступки " и "знать свое место", заключается в том, чтобы о поступках не думать и о своем месте не задумываться, а переть за мнимым предназначением, как дурак с рублем на буфет - то, конечно, мои слова вам неприятны.
А между тем, леди Арета говорит лишь о том, что прежде чем выносить приговор, нужно задуматься над тем, что привело к преступлению.
Ну я-то в отличие от вас считаю Дэни достаточно разумным и стойким человеком, чтобы как-то пережить правду. Я, в отличие, видимо от вас, не считаю, что слепота - ее единственный шанс сохранить разум, а ложь - единственный способ сохранить веру в себя.
Грош цена такой вере, которую нужно основывать на лжи.
Слепец, отрицающий правду о себе и вырезающий города пачками - это, что-то новенькое в истории мирового гуманизма и человеколюбия.
А вот Эйерис - тот да. Злобная, безумная, и таки инцестная тварь. Хотя инцестность его творения, по итогам, на последнем месте.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Слушайте, у меня уже два сообщения подряд пропало. Это какой-то глюк, это не я их удаляю.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
А между тем, леди Арета говорит лишь о том, что прежде чем выносить приговор, нужно задуматься над тем, что привело к преступлению.
Да, действительно. Что привело к убийству детей Элии и желанию Роберта убить сына Дени? :writing:
Ну я-то в отличие от вас считаю Дэни достаточно разумным и стойким человеком, чтобы как-то пережить правду. Я, в отличие, видимо от вас, не считаю, что слепота -ее единственный шанс сохранить разум и веру в себя. Грош цена такой вере, которую нужно основывать на лжи.
Вы требуете этой правды для неё. Видимо считаете что это что-то должно в ней изменить. Вопрос. Что? Как должно измениться её отношение к вестеросцам, к себе и своему месту в мире, если она узнает что её отец псих? Хороший поступок отнимает дурной в этом случае, да?
Вера её основана на том что она от крови дракона, а не конкретного Эйриса. Причем обзывать брата безумным она стала в Битве, когда еще не знала о существовании Барристана. Как-то сама додумалась. Поэтому какую конкретную слепоту имеете ввиду не очень понимаю. Но видите есть разница в том когда ты до чего-то доходишь сам и когда тебя макают в грязь. Увы мышление человека одним разумом не ограничивается и когда дело касается таких личных вещей, то психология начинает работать на всю катушку. Уверен, что для Дени эффект будет не самый приятный. Да и не нужно ей это знать. Пусть поймет что Старки не такие уж плохие САМА, а об остальных, имхо, её мнение меня вполне устраивает.
 

Willard

Знаменосец
Если чо - Станнису первому прилетит, между прочим :smirk: Вы к этому готовы?
Руки коротки. А те кому мстят тоже имеют полное право обороняться. Отобьются Ланны(Старки, Баратеоны) от Таргов(Мартеллов) - молодцы. Нет - сами виноваты.
 

Areta

Знаменосец
Да, действительно. Что привело к убийству детей Элии и желанию Роберта убить сына Дени? :writing:
То, что Таргариены лишили его возлюбленной и хотели лишить головы.
Вы требуете этой правды для неё. Видимо считаете что это что-то должно в ней изменить. Вера её основана на том что она от крови дракона, а не конкретного Эйриса. Причем обзывать брата безумным она стала в Битве, когда еще не знала о существовании Барристана. Как-то сама додумалась. Поэтому какую конкретную слепоту имеете ввиду не очень понимаю. Как должно измениться её отношение к вестеросцам, к себе и своему месту в мире, если она узнает что её отец псих? Хороший поступок отнимает дурной или нет в этом случае, да?
Я требую, чтобы она - как будущий правитель - училась слышать правду, пусть даже и неприятную, а не зарывалась от нее с головой под одеяло.
А то получается, не кровь дракона, а Зяблик, который прячется от мира в кувшине с маковым молоком.
История отца и брата - лишь один из изводов правды о ней, и о ее правлении. Она говорит Барристану, что хочет слышать правду, что ей нужна от него правда, но только он начинает говорить эту правду, как она отсылает его. Завтра. "Я подумаю об этом завтра" (с)
А я между тем хочу лишь, чтобы она не боялась слышать и принимать истину о себе, о том что ей дорого, и о том, какие ошибки она совершает. "Если я посмотрю на то сделала, я пропала". Правитель - если он конечно, правитель, а не червяк - не прячется от правды о том, что и как делает.
Если ты приговариваешь человека к смерти - сделай это сам.
Если ты распял сотни на городской площади - иди и смотри. Не отворачивайся, не ужасайся. Знай, что ты почувствуешь, когда надумаешь распять сотни в следующий раз. А если ты разрушаешь - и отворачиваешься от разрушенного, убиваешь - и отворачиваешься от мертвого, лжешь и отворачиваешься от обманутого, какая в этом ответственность, какое в этом знание? Если не задумываться, а шагать под прусские дудки чеканным шагом, веря в свое предназначение, и гори оно все синим пламенем, однажды окажешься королем обгорелых костей и горящего мяса. Окажешься королем пепла.

Все остальное про "бордель" и про "тварь" - это ваша личная фантазия, милорд, я тут правда не при чем. 
Какое самомнение)))
 

Cat.

Знаменосец
То, что Таргариены лишили его возлюбленной и хотели лишить головы.
Это сделали Визерис и Дени?:sneaky: Один из них был тогда маленьким ребенком, а другая и не родилась еще. Тем не менее Роберт все эти годы хотел их смерти.:eek:
 

Areta

Знаменосец
Это сделали Визерис и Дени?:sneaky: Один из них был тогда маленьким ребенком, а другая и не родилась еще. Тем не менее Роберт все эти годы хотел их смерти.:eek:
А что сделали Нэд Старк и Роберт, сидя в Орлином Гнезде? И что сделали спутника Брандона?
И - я напомню, просто так для информации - что Визериса убил не Роберт. Неа, Визериса убил ее муж, и Дэни как бы даже не обиделась. Если так уж по-честному говорить.
 

Areta

Знаменосец
Заговоры же плели, чтобы свергнуть невинное дитя природы Эйериса:rolleyes:
Ага. Нэд у нас признанный король заговоров, а про Роберта я ваще молчу - интриган, просто Варис нервно курит от зависти.
 

Areta

Знаменосец
Роберт собственноручно убил Рейегара, а Нед вместе с Джоном Арреном посадил Роберта на трон.:eek:
Это чего уже случилось, когда Безумный король убил Нэдова отца и брата и послал за Нэдовой головой и головой Роберта, сидевших себе в Гнезде пацаны - пацанами? :eek:
 

Cat.

Знаменосец
Это чего уже случилось, когда Безумный король убил Нэдова отца и брата и послал за Нэдовой головой и головой Роберта, сидевших себе в Гнезде пацаны - пацанами? :eek:
Мы же говорили о том почему Роберт хотел убить младших Таргариенов хотя они ему ничего не сделали.:mad: А вот у оставшихся Таргариенов был мотив для мести Роберту и Неду.;)
 

Areta

Знаменосец
Мы же говорили о том почему Роберт хотел убить младших Таргариенов хотя они ему ничего не сделали.:mad: А вот у оставшихся Таргариенов был мотив для мести Роберту и Неду.;)
Да, а что сделали Безумному королю Нэд и Роберт, которые сидели в Гнезде, и за головами которых он послал, после убийства Рикарда и Брандона?
Почему Роберт хотел убить младшего Старка и Роберта, хотя они ему ничего не сделали?
 

Andaer

Знаменосец
Мы же говорили о том почему Роберт хотел убить младших Таргариенов хотя они ему ничего не сделали.:mad: А вот у оставшихся Таргариенов был мотив для мести Роберту и Неду.;)

Коллективная ответственность, миледи:sneaky: Нед и Роберт тоже ничего Эйерису не сделали, однако же он потребовал их головы. То же самое и в отношении Роберта к прочим Таргам. Посеявший ветер - пожнёт бурю:angelic:
 

first

Удалившийся
Все остальное про "бордель" и про "тварь" - это ваша личная фантазия, милорд, я тут правда не при чем.
Нет. Это фантазии работорговцев саги и разнооборазных таргоненавистников в концентрированном виде. Суть одна.
Правитель - если он конечно, правитель, а не червяк - не прячется от правды о том, что и как делает.
Повторю вопрос. Зачем вы хотите, чтобы ей рассказал Тирион о её отце?
Если ты распял сотни на городской площади - иди и смотри. Не отворачивайся, не ужасайся. Знай, что ты почувствуешь, когда надумаешь распять сотни в следующий раз.
Да Дени не нравится смотреть за голодом и мучениями. Увы она принимает страдания окружающих слишком близко к сердцу. Даже если понимает что это последние подонки или этого не избежать. Вы хотите чтобы она очерствела душой или её уровень усталости от восприятия этих страданий лишил её какой-либо инициативы и веры в себя?
 

Cat.

Знаменосец
Да, а что сделали Безумному королю Нэд и Роберт, которые сидели в Гнезде, и за головами которых он послал, после убийства Рикарда и Брандона?
Почему Роберт хотел убить младшего Старка и Роберта, хотя они ему ничего не сделали?
Эйерис был психически больным и ему везде виделись заговоры да к тому же еще и Варис нашептывал.:eek: Вот сумасшедшему королю и казалось что он таким образом предотвращает мятеж, а на самом деле, наоборот, он его вызывал.:not guilty:
 

Andaer

Знаменосец
Эйерис был психически больным и ему везде виделись заговоры да к тому же еще и Варис нашептывал.:eek: Вот сумасшедшему королю и казалось что он таким образом предотвращает мятеж, а на самом деле, наоборот, он его вызывал.:not guilty:

А каким образом это может служить оправданием убийства людей без суда и следствия?:annoyed:
 
Сверху