• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дремучее северное Захолустье

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kimbi

Ленный рыцарь
Вся сложность, чтобы разработать и внедрить эту идеалогию. Когда закончу свою книгу разошлю всем экземпляры участникам этой дискуссии.

Эта идеология коммунизм напоминает. Слишком идеальная концепция - генетическое вмешательство действительно необходимо
 
Да я русофоб и считаю, что развитие русского государство которое пошло по пути Московии не самый его лучший вариант.
Тогда посоветую не проецировать свои комплексы на художественное произведение, написанное человеком, который не догадывался об их существовании. 
Как раз пишу по этому вопросу обширную книгу.
Умоляю, не пишите.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Эта идеология коммунизм напоминает. Слишком идеальная концепция - генетическое вмешательство действительно необходимо

Приятно дискутировать с человеком который в теме. Только коммунизм предполагает всеобщие равенство, братство и прочие. Идеология, которую разрабатываю для своего мира как раз против этого. Основная мысль сего будет, что даже с небольшими силами - фракция у которой все ее участники спаяны единой целью, прошиты на генетическом уровне идеологически, что в их головы не заползет мысль о предательстве или бегству в сторону, победит сколько угодно мощного противника, но не обладающего подобными свойствами. Да тут конечно встает вопрос, а кто будет определять эту идеологию, кто будет следить и контролировать, что все идет по ней. Эти и многие вопросы будут конечно же раскрыты, как и проблемы, которые они за собой влекут. 
Тогда посоветую не проецировать свои комплексы на художественное произведение, написанное человеком, который не догадывался об их существовании. 
При чем здесь комплексы, когда Мартин человек весьма грамотный и разбираюшийся в геополитике описал север таким каким и должна быть долго находящиеся в изоляции территория. Ведь сходство севера с московией и северо-западом буквально 80%

Умоляю, не пишите.
Зависть это плохо!
 

Thoros

Знаменосец
Но ее беда в том, что взяв всех под железную дисциплину
Простите, а о какой "железной дисциплине" в Московской Руси можно говорить вплоть до Петра? Бюрократический аппарат Москвы был несопоставим с таковым в подавляющем большинстве европейских государств.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Kimbi

Ленный рыцарь
Основная мысль сего будет, что даже с небольшими силами - фракция у которой все ее участники спаяны единой целью, прошиты на генетическом уровне идеологически, что в их головы не заползет мысль о предательстве или бегству в сторону, победит сколько угодно мощного противника, но не обладающего подобными свойствами.

Опять возникла аналогия с большевиками.Возможно, плохой пример, но то как они взяли власть в руки в нашей стране и свалили Российскую империю похоже на вашу ситуацию (хотя среди большевиков было много евреев и им помогали немцы, с ролью идеологии спорить трудно). А вообще интересная тема для написания произведения - жду книгу и уверен, что она выйдет раньше чем Ветра Зимы
 
Простите, а о какой "железной дисциплине" в Московской Руси можно говорить вплоть до Петра? Бюрократический аппарат Москвы был несопоставим с таковым в подавляющем большинстве европейских государств.

Иван Грозный творил такое, что Безумный король рядом с ним сущий ребенок. Но сильная власть царя удержала страну от открытого восстания и гражданской войны, хотя опричники ....
 

Гролл

Ленный рыцарь
Простите, а о какой "железной дисциплине" в Московской Руси можно говорить вплоть до Петра? Бюрократический аппарат Москвы был несопоставим с таковым в подавляющем большинстве европейских государств.

По пунктам
1. Именно идеология Московии позволила объединить все земли Руси. У всяких там Псковов, Новгородов, Литвы с их вече и вассалами это не получилось.

2. Уничтожение свобод бояр, которые самолично владели землей и были хоть как то независимы от князя.

3. Объедение всех земель славян наконец. 
Опять возникла аналогия с большевиками.Возможно, плохой пример, но то как они взяли власть в руки в нашей стране и свалили Российскую империю похоже на вашу ситуацию (хотя среди большевиков было много евреев и им помогали немцы, с ролью идеологии спорить трудно. А вообще интересная тема для написания произведения - жду книгу и уверен, что она выйдет раньше чем Ветра Зимы
 


Иван Грозный творил такое, что Безумный король рядом с ним сущий ребенок. Но сильная власть царя удержала страну от открытого восстания и гражданской войны, хотя опричники ....


Да большевики конечно же отличный пример, учитывая их малочисленность. И самое главное они дали людям и убедили их, что умирать они будут не за абстрактного царя, а за земли-крестьянам, фабрики - рабочим, тут и повоевать можно.
 

Will N. Mercy

Наемник
Хде? Как? Когда? Конкретно по пунктам!
Вам уже ответили cucciolo888, Добрейший человек, first, и другие. Не хочу ничего добавлять.
Как я уже сказал - сабж интересен, провокационен, я такое люблю. Но абсолютно каждое утверждение опровергается текстом книги.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Вам уже ответили cucciolo888, Добрейший человек, first, и другие. Не хочу ничего добавлять.
Как я уже сказал - сабж интересен, провокационен, я такое люблю. Но абсолютно каждое утверждение опровергается текстом книги.

А я ответил на их аргументы теми же аргументами из книги. Так то!
 

Хрюша

Знаменосец
Вот же странно, что такие типы как Рамси именно на блаародном героическом Севера, а не среди разнузданных южан.
У южан был Джоффри, только ему не дали себя проявить во всей красе - подло стравили Тиреллы, те же южане.
 

Гролл

Ленный рыцарь
У южан был Джоффри, только ему не дали себя проявить во всей красе - подло стравили Тиреллы, те же южане.

Вот именно, что стравили до того, как он раскрылся во всей красе то! А на Рамси своей леди Оленны не нашлось!
 

Хрюша

Знаменосец
Вот именно, что стравили до того, как он раскрылся во всей красе то! А на Рамси своей леди Оленны не нашлось!
Но Эйериса безумного никто ведь не стравил. Доли развиться, ну а свергнули тока когда окончательно достал. А у Рамси ещё всё впереди.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Ну а ещё Тайвин прикармливает Амори Лорха и Гору. Они тоже свидетельство цивилизованности Юга?:rolleyes:

Это свидетельствует о мозге Тайвина, который держал все возможные инструменты на разные случаи жизни. И еще раз повторяю я не ставлю знак равенства между цивилизованностью и добротой, мягкостью и прочей толерантностью. Если бы дикость северян была только в бою это только зачет. Но их дикость и отсталость мешают же им же конкурировать с остальными в чем беда.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Ну для Русе Болтона его бастард является таким же инструментом;)

Да правильно и Русе Болтон добился своей цели, а дом Старков вовремя этот инструмент не не нейтрализовал, как и прошляпил самого Болтона за что и поплатился. Что Старки тоже думали, что Болтоны все забыли как и Грейджои и навеки верны? И никогда не попытаются взять реванш? И что надо быть начеку именно тогда, когда кругом враги? Ах да чукча не читатель, а писатель. Точнее Старк не грязный подковерный политика-интриган, а могучий талантливый полководец-воитель!
 

Гролл

Ленный рыцарь

Griffin

Наемник
На Север в неблагоприятные районы для жизни ухолили племена, которые были не в состоянии отвоевать себе место под солнцем Юга
А потом все племена на Юге становились пластилиновые, а на Севере закалялись холодом и крепли.
Вот северяне и подались на Юг рубать обмякших людишек:йо-хо-хо:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху