• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший актер (сезон 3)

Лучший актер


  • Всего проголосовало
    283

Элани

Знаменосец
Как-то не могу сказать, что заявленные люди меня порадовали:wth: :^)
Разве что Глисом - за неукоснительное следование генеральной линии:bravo:
И Аллен - за серию с побегом.
 

werewolf heart

Лорд
Николаша молодец. А в аналогичной "женской" темке голосовала за Гвен. Может быть, дело ещё и в том, что им повезло у них самый адекватный сценарий был.
Потом Джек. Можно как угодно к его персонажу относиться, но он хорош!
И Лиам со Стивеном. У них как раз самая маразматичная линия была. Но ребята не отчаивались, держались молодцом и не смотря на всё отлично играли.
 

LaL

Знаменосец
В первую очередь проголосовала за Джека Глисона. В третьем сезоне он меня сразил: попадание в образ сногсшибательное. Роль его несколько отличается от канона: ему добавили несколько интереснейших черт - претензии на интеллектуальность, желание нравиться прекрасным дамам, дано желание учиться быть популярным в народе. Особенно прекрасен его дуэт с Маргери (Натали Дормер), рядом с ней он аж светится. В канонных же сценах он такой замечательный паршивец, с каким наслаждением он троллит не только нелюбимого дядю, но и матери уже сильно икается. Особенно сильны две сцены: свадьба Тириона и последний разговор с дедом. Они каноничны, но и там добавлены запоминающиеся штрихи. Вот он ведет в качестве посаженного отца невесту к алтарю и на обратном пути, с королевской элегантностью забирает табуреточку.
В последней серии он жаждет показать своему Малому Совету, и прежде всего своим родственникам - деснице бывшему и деснице настоящему - "кто главный в львином прайде". За насмешки на д Тирионом Малый Совет ему готов аплодировать, но вот, когда юный львенок тявкает на старого льва - вот тут то никому не до смеха, и в первую очередь Тайвину. Слишком рано молодой король начал проявлять поистине главную королевскую черту - неблагодарность. Роль исключительно интересная и справился Джек с ней изумительно.
"Серебро" отдаю Николаю-Костеру Валдау. Он совершенно не похож на того Джейме Ланнистера, что рисовало мне мое воображение, однако, сейчас не могу представить его другим. И дело не во внешности: актер блестяще показывает суть его характера. В третьем сезоне с героя сходит самоварное золото и проступает благородное серебро. Восхитителен его дуэт с Гвендолин (рада, что в сериале роль отдана более симпатичной актрисе, которую отличает великолепная стать).
Ну а "бронза" - Айзеку Хэмпстед-Райту. Да, сильно вырос (если так дело пойдет, за Стену к Бриндену Риверсу привезут уже готового жениха). Однако, это настоящий Бран - сильный духом, не сломленный увечьем, желающий овладеть своей истинной сутью. В сериале он уже знает о своем предназначении, и готов стать юным Старым Богом.
 

Queenofownland

Наемник
В сериале играет много талантливых актеров, что не может не нравится :) Но если говорить про третий сезон, то особенно хочется отметить игру Николая Костер- Вальдау! Просто молдчинка!:bravo:
Так здоровски донес зрителям что у Джейме на душе, думаю все те кто не читал книги сразу поверили ему.
Джоффри ( Джек Глисон) тоже молодец. Так хорошо сыграть садиста недоумка может не каждый, то же касается и Рамси ( Ивана Рено). Хочу также отметить игру Диллэйна, Каннингема и конечно же Макэлхаттона ( Русе Болтон), я от его Русе без ума просто :bravo:
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Тирион для меня всегда будет одним из лучших, несмотря на сценарий!:kiss: Николай, мало того, что красавец-мужчина, так ещё как сыграл?!:Please: Ну и Станнис, не знаю почему, но он мне нравится!:in love: И да, Джек Глисон бесподобен.
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Проголосовала так:
1. Джек Глисон и его Джоффри - смотрела на парня и вспоминала слова Керка Дугласа: "Если играешь мерзавцев - делай это так, чтобы люди в ярости плевались на экран при виде твоего героя." У Глисона это получилось, вне всякого сомнения. Трус, садист, самовлюбленный мерзавец, но при этом так трогательно старается понравиться Маргери.
2. Дуэт Диллэйна и Каннингема. Линия Станниса загублена сценаристами (хотя, конечно, до линии Робба ей пока далековато), образ Станниса ушел от канонного семимильными шагами, Давос весь сезон изображал благородного политзаключенного - и все равно я их люблю! Даже самые дурацкие моменты отыграли просто бесподобно, а уж совместная сцена в темнице - просто отрада для глаз. А "I want you" пусть позабудется, как страшный сон.
3. Николай Костер-Вальдау. Прекрасен, чертяка!
Эльфи Аллен - трогательно, но как-то не зацепило. Динклейдж выглядит уставшим, хорош разве что в сценах с папой и сестрой и в момент "брачной ночи", а вот "разборки" с Шаей уж очень наигранны и наивны. Джона Брэдли не очень люблю (как и книжного Сэма, впрочем), Брана мало, да и вырос он. Кит и Ричард просто красивы внешне - и все.
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Игра Джека Глисона очень уж выделяется ( да и не только в третьем сезоне, но и во всех предыдущих);). В каждой серии актёр с потрясающей правдивостью и достоверностью раскрывает всю разнообразнейшую гамму чувств этого персонажа, показывая и его презрение, и его злость, и его чисто мальчишеский гнев, и садистское удовольствие в глазах, и королевское тщеславие;). А как он красуется перед Маргери, как перечит собственному деду, как начинает проявлять неподчинение родной матери, как издевается над бедняжкой Тирионом!:bravo: У Джека Глисона получился, действительно, очень живой и яркий персонаж, эмоциональный и вспыльчивый. Такой Джоффри может вызывать у зрителя очень даже сильные эмоции: от отвращения до самой настоящей ненависти;). И всё потому, что актёру, действительно, веришь, его персонаж начинает жить на экране!:smirk: Честно говоря, в третьем сезоне сериала извращённый разум Джоффри меня начал по-настоящему пугать ( и канонному маньяку Рамси до оказания на меня такого же эффекта, ой, как далеко:not guilty:):волнуюсь:. А, вообще, игра Глисона получилась очень эмоциональной и такой правдивой:doh:. Есть актёры, которые играю плохо; есть актёры, которые играют хорошо... А есть актёры, которые настолько хорошо вживаются в образ своего персонажа, что становятся его истинным воплощением, и такие актёры достойны восхищения!:bravo:
Николай Костер-Вальдау, наконец, срывает маску безразличия и равнодушия золотого красавчика со своего героя и становится человеком. Их дуэт с Бриенной прекрасен:in love:, и именно в сериале я стала верить в них как в пару, хотя в книге они представлялись мне больше друзьями. Рассказ об Эйерисе Безумном, прыжок в яму с медведем... Самое прекрасное в персонажах Мартина то, что они постоянно раскрываются, и в один момент твоё к ним отношение может очень существенно измениться;). И очень хорошо то, что в сериале эту особенность книги сохранили... В большей степени, благодаря замечательным актёрам:). И за отношениями Джейме и Бриенны очень уж интересно было следить. Я с удовольствием наблюдала, как его сарказм превращался в уважение и сострадание, а он сам для неё переставал быть Цареубийцей и становился Джейме:in love:. Мне определённо нравиться сериальный Джейме, вызывающий те же эмоции, что и книжный:meow:!
Ну, а Питер Динклейдж всегда прекрасен:in love:! Знаю, что присуждаю ему звание лучшего актёра каждый год, но ничего поделать с собой не могу:oops:. Ведь и так я была очарована и околдована Тирионом Ланнистером, а тут в сериале его ещё играет Питер Динклейдж, очень уж обаятельный, очаровательный и симпатичный актёр:smirk: . Тирион мне нравится в каждом сезоне, и третий не стал исключением;).
 

Ketz

Кастелян
Есть такой вопрос: почему Тирион, в двух сезонах носивший совершенно прямые волосы - в третьем стал не то кудрявый, не то завитой?
 

Selmi

Рекрут
из списка только станис,карлик да джоффри...все остальные пусть идут лесом ...я бы и лучше сыграл бы..:D
 

ann111

Оруженосец
Для меня в третьем сезоне лучший - это Вальдау. Джек Глисон великолепен во всех трех сезонах, а вот Вальдау раскрылся для меня по-настоящему.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Выбрал - Элфи Аллена и Питера Диклейджа. Образы ГГ, созданные ими наиболее соответствуют, моем представлению, сложившемуся после прочтения.
Персонаж Хэмпстед-Райта в 3 сезоне, показан не так подробно как Теон и Тирион, поэтому за него не проголосовал.
 
Сверху