• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая актриса (сезон 3)

Лучшая актриса


  • Всего проголосовало
    319

Август

Знаменосец
Прекрасные дамы и наши любимые женские персонажи. Лучшая актриса.
 

Yria

Знаменосец
Как-то даже и не за кого почти. Мейси, которая зажигала в прошлых сезонах, здесь играла хорошо, но в сравнении с собой прежней... не. Может быть, дело в том, что многие сцены с ней были невразумительными и сыграть там было особенно нечего, потому что было все-таки несколько эпизодов, где она была очень хороша. Софи Тернер - ровно, но не более того, то же и с Леной Хиди. Эмилия так красиво выступила в четвертой серии и так бесцветно уползла куда-то на задний план в последних. Кэрис... нет, ну по щеке она Станниса славно потрепала :D А так тоже без откровений.
Поэтому голосую за Натали-Маргери и Мишель-Кейтлин. Первая стабильно радовала весь сезон, а вторая - да тоже весь сезон, в принципе, но в девятой была особенно хороша.

Да, кстати, где Кристи? Чувствую, что не хватает кого-то)
 

Нимфодора

Игрок (закончена)
Я голосовала за все варианты, кроме Софи Тернер. Ей можно дать первое место в номинации "Главное разочарование 3-го сезона". Она прям, как сестра-близнец Григора Клигана.
Лучшую драматическую роль сыграла Мишель Фэйрли. Красная Свадьба с ее участием приобрела еще больше трагичности.
Мэйси Уильямс довольно мило сыграла Арью, хотя не везде был канон.
Лена Хиди брильянт этого сериала.
Эмилии Кларк лучше всего удается сыграть пафосные роли.
Кэрис ван Хоутен идеально передала образ Красной Женщины.
Натали Дормер для меня в этом сезоне является самым приятным открытием. :)
 

Эliena

Знаменосец
Лучшей для меня стала Мишель Фэйерли! Сценарная ересь не дала разыграться многим, но было видно, что всем актерам выдали возможность сыграть свой звездный час, но только от игры Мишель я отходила полдня (возможно сам градус драматизма сцены КС сыграл свое, но смерть сериального Робба задела меня слабо, вывод - Мишель вытянула всю КС на момент резни).
Чуть менее проникновенно играли Лена, Натали и Кэрис, но тоже неплохо. Проголосовала и за них. Остальные не очень понравились.
В другой номинации я проголосую за Гвен, Роуз и Наталия Тена (Ошенька):)
 

noyellow

Знаменосец
Ну разумеется, Мишель. Она была богична даже в ситуациях, где от сценария хотелось лишь недоумевать:bravo:
Чуть менее крутыми, но всё равно прекрасными показались Натали и Гвен, поэтому выбрала ещё и их.
 

Yria

Знаменосец
Я уже не могу проголосовать за Гвендолин, но душой я с нею :thumbsup:
Ее взгляд во время монолога Джейме - о, этот взгляд. Даже то, что передо мной была явно не Бриенна- Красотка, а реально красивая женщина, от происходящего никак не отвлекало. Умница актриса.
 

Adanir

Скиталец
Еще с десятой серии первого сезона Мишель с её "Then we will kill them all" стала в моих глазах чуть ли не лучшим приобретением в женской части актерского состава и помогла проникнуться персонажем. За весь второй сезон она ни разу не заставила меня усомниться в этой мысли. Но третий сезон, а особенно Кровавая свадьба, — прямо-таки её бенефис. Одни ее взгляды в девятой серии стоят всей актерской игры вечно ругаемого Харрингтона за сезон.
 

Alerie

Лорд
Действительно, выбирать не из кого. Образ Бриенны очень нравится, но играть, по-моему ей приходилось меньше, чем фехтовать. Фейрли всех переиграла на КС, но это пара минут на сезон. Хиди как всегда хороша, но в этом сезоне единственная сцена, где было что играть - это когда Тайвин приказывает ей выйти замуж, тоже коротко. Кэрис в образе Мел хороша, но тоже не выделяется, не запоминается игра. Вообще маленькие но характерные роли типа Селисы гораздо больше запоминаются, и больше дают развернуться актеру, потому что надо за один момент показать суть персонажа.
Матерь бровей с ее глупой улыбкой после 4 серии уже не котируется. Там было довольно сильно, но секунд 30, а потом ее даже безупречные переигрывают. Маргери чуть лучше, по крайней мере, ровнее, хорошая интерпретация персонажа, но опять же сказать толком нечего. Ну а Софи и Мейси для меня в этом сезоне были некоторым расстройством. Софи еще туда-сюда, какой-то прогресс есть, хоть пару нормальных сцен дали (с Маргери), Мейси гораздо хуже, чем раньше, - одно лицо на сезон, причем... ох, не Арья это уже.:(
 

Leroks

Знаменосец
Мишель и Натали, но Мишель вне конкуренции - сцены у неё были куда как сложнее.
Гвендолин тоже была хороша, но меня покоробила не живая, а "фирменная Бриенна" в последней серии. У Дени были хорошие сцены в Астапоре, но в основном она не отсвечивала и в моменты, когда не надо было включать королевское величие, выглядела потерянной слегка, будто бы не понимает, где она и зачем.
Остальные ограничивались демонстрацией определенного набора "визитных" эмоций персонажей, запомнившихся зрителям ещё с прошлых сезонов. Ну или просто впадали в астрал ( Софи и Мейси) на съемочной площадке.
 

Август

Знаменосец
Не знаю, чем всем так нравится Мишель. По мне так на КС переиграла.
Голосовал за Натали Дормер и Керис. Хорошие и яркие образы создали актрисы.
 

Mecano

Кастелян
Все актрисы молодцы, я считаю, отыграли здорово, их персонажам веришь, сопереживаешь. Но проголосовала за Мишель и Гвен. Мишель для меня лучше всех, даже самые короткие моменты с её участием выглядят восхитительно, то как она смотрела на тела маленьких Ланистеров , а потом на казнь Карстарка, её монолог про маленького Джона, хоть и не канон, но заставил прослезиться, а сцены КС не забуду никогда.
За Гвен не могла не проголосовать, ведь Бри - моя любимая героиня всего цикла, и актриса бесподобно её сыграла
 
Сверху