• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший актер второго плана (сезон 3)

Лучший актер второго плана


  • Всего проголосовало
    252

Lady of Castamere

Знаменосец
Голосовала за: Чарльза Дэнса (Тайвин Ланнистер): для меня он просто царь, бог и воинский начальник:Please:;
Майкла МакЭлхаттона (Русе Болтон): подонок, но какой обаятельный подонок!
Конлета Хилла (Варис, "Паук"): просто нет слов, как он "попал" в роль;
Эйдана Гиллена (Петир Бейлиш, "Мизинец"): не без обаяния;
Джерома Флинна (Бронн): люблю подобных персонажей, которого он и сыграл превосходно;
Йена Глена (Джорах Мормонт): просто красавец-мужчина:in love: :);
Кристиана Нэйрна (Ходор): ХОДОР! и этим всё сказано!:D
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
1. Русе Болтон и Тайвин Ланнисер. Просто Лаврентий Павлович с Феликсом Эдмундовичем. Жалко, совместных сцен нету - был бы шикарррный дуэт.:in love:
2. Жойен Рид. Нравится Томас, и все тут.
3. Подрик и Рикон. Первый - за то, что отобрал у Мизюни титул "секс-символа КГ". Второй - милый малыш и сказки Старой Нэн помнит.:)
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
3. Конлет Хилл ( " Паук"):in love:. Продолжаю восхищаться этим актёром уже третий сезон!:meow: Для меня- идеальный Варис;). Хитрый игрок в престолы, за любезной маской которого невозможно понять, что скрывается. Но его манера речи, жесты, выражение лица... Настоящий мастер над шептунами, такой, каким я его представляла задолго до сериала:meow:. Для меня это одно из самых образцовых и канонных воплощений персонажа на экране. Стоит учитывать также то, что Варис- личность неоднозначная, необычная, интересная и сложная, и актёру это удалось показать и раскрыть во всей глубине и во всех красках. Имхо, одна из жемчужин сериала, которая заставляет радоваться существованию сериала.
2. Чарльз Дэнс:in love: . Сколько холодной выдержки, чувства собственного достоинства, стати, гордости Ланнистеров в Тайвине, воплощённом этим замечательным актёром!:meow: Смотря на сериального главу семейства Ланнистеров, ощущаешь величие этого дома. Все диалоги с участием этого актёра прекрасны. Персонаж Тайвин раскрывается в полной мере, его выдержка, его внутреннее чувство собственного превосходства!:bravo: При этом, самого лорда Т. как героя мартиновской саги я не люблю, но Чарльз Дэнс обладает особым обаянием, которое он и подарил своему персонажу. А ведь это уже талант- передать на экране сущность главы дома Ланнистеров, показать его практически таким, каким он и был в книге, но при этом сделать его как-то человечнее и заставить к герою проникнуться уважением тех зрителей, которые раньше к Тайвину сильных симпатий не испытывали. Один из наиболее ярких актёров всей Игры Престолов, в целом, и третьего сезона, в частности.
1. Дэн Хильдебранд ( работорговец Кразнис)!:meow: :in love: :bravo: Потрясающая игра, запоминающийся персонаж, идеальное воплощение;)... Герой этого актёра появился лишь в нескольких сценах сериала, но именно он запомнился мне больше всего после полного просмотра нового сезона:). Может быть, это могло бы показаться странным, но настолько ярким, живым и просто идеальным получился работорговец Астапора! Когда я смотрела Игру Престолов, я прямо видела алчный блеск в его хищных глазах!:meow: Это презрительное отношение к Дени, читающееся в каждом выражении его лица, эта скользкая улыбка... Потрясающее раскрытие персонажа, который появляется лишь на несколько минут, но успевает расцвести в исполнении Дэна Хильдебранда различными красками, обрести особое обаяние и присущее только такому мерзавцу очарование:meow: и запомниться! Больше я и сказать ничего не могу:oops:, но потрясающая роль, раскрывающая очень уж второстепенного персонажа!:bravo:
Хочется также сказать, что меня порадовали практически все актёры третьего сезона тем, как они воплотили своего персонажа, тем, что они придали ему что-то своё, тем, что на них просто приятно смотреть на экране! Конечно, не все персонажи соответсвуют по характеру и темпераменту канону, но мне, честно говоря, даже интереснее наблюдать за тем, как знакомые героя предстают перед нами несколько иными, по отношению к ним уже формируется совершенно другое мнение, отличное от того, что я испытываю к героям самой саги. Иногда даже несколько другое раскрытие персонажа на экране помогает им проникнуться и лучше понять некоторые стороны его характера, которые в книге ты или не замечал или не до конца осознавал! Несмотря на некоторые бурчания и недовольства, иногда выражаемые некоторыми поклонниками саги касательно кастинга сериала, мне бы хотелось отметить, что в этом плане в экранизации гораздо больше светлых моментов, чем тёмных;). В конце концов, у нас есть Уолдер Фрей Дэвида Брэдли- совершенно противный и мерзкий для меня персонаж ( а значит, идеальное воплощение:p); потрясающий Русе Болтон Майкла МакЭлхаттона и многие другие. Меня порадовали даже трогательные Пирожок и Джендри:). В общем, от актёров сериала я испытываю, в основном, положительные эмоции:happy:.
 

Eragon

Казненный мультовод
Йены Гленн и МакЭлхини (старые кони борозды не испортят...), реальный такой маньячина Иван Реон +годная свита Дени: Серый Червь и Даарио Нахалис ;)...ну и Жойен Рид под пивко сойдет, пожалуй. :bravo:
 

Selmi

Рекрут
Майкл МакЭлхаттон (Русе Болтон)

Чарльз Дэнс (Тайвин Ланнистер)

Рори МакКанн (Сандор Клиган, "Пес")

Йен Глен (Джорах Мормонт)

Йен МакЭлхинни (Барристан Селми)

Джеймс Космо (Джиор Мормонт, "Старый Медведь

Джером Флинн (Бронн)
 

Eragon

Казненный мультовод
Я кстати, спутал Оуэна Тила в роли сира Аллисера Торне, с Джоном Ноублом. ("Властелин Колец", наместник Гондора Дэнетор.) :banghead: :facepalm:
 

InRock

Кастелян
Больше всего запомнились и вызвали эмоции:

  • Эйдан Гиллен (Мизинец) - с первого взгляда понятно, что такому персонажу доверять нельзя :sneaky: Но благодаря актёру, который обладает определённой долей харизмы, становится понятным, почему ему в своё время доверился Нэд, и как Бейлишу удается обводить всех вокруг пальца. Ну или почти всех.
  • Конлет Хилл (Паук) - аналогично насчёт первого взгляда. Вместе с тем его... как бы это назвать... евнуховость? - вызывает антипатию. В "Игре престолов" не раз упоминались его руки, которые "оставили следы пудры на рукаве Нэда", что самому Старку было явно неприятно. Вот какое-то такое же ощущения сумел, по моему мнению, передать актёр, за что ему +
  • Йэн Гленн (Джорах) - хорош, отсутствие чрезмерной волосатости и "бычьей шеи" никак не повредили. Отдельный + за его "khaleesi" и :puppyeye:
  • Чарльз Дэнс (Тайвин) - холодный, расчетливый, жестокий, непреклонный, вызывает как неприязнь, так и уважение - всё как надо
  • Иван Реон (Рамси) - у него жуткий маньячный вид, теперь отношусь с подозрением к сосискам :annoyed:
 

Белла

Знаменосец
Больше всего запомнились и вызвали эмоции:
  • Чарльз Дэнс (Тайвин) - холодный, расчетливый, жестокий, непреклонный, вызывает как неприязнь, так и уважение - всё как надо
Чарльз Дэнс, конечно, хороший актер и образ Тайвина - один из самых ярких в сериале. Но для меня проблема с сериальным Тайвином в том, что он вызывает у меня чувство самой искренней симпатии. :) Ну очень, очень нравится. Такой умный, рассудительный, обаятельный. В книге я его ненавидела, а здесь даже легкой неприязни не вызывает. :oops: В книге в отношениях "Тайвин - Тирион" я была на стороне сыночка, а в сериале поддерживаю Тая. Для меня Дэнс переиграл Динклейджа. Я не хочу смерти такого Тайвина! Сериал очень много потеряет без него.
 

InRock

Кастелян
Но для меня проблема с сериальным Тайвином в том, что он вызывает у меня чувство самой искренней симпатии. :) Ну очень, очень нравится.

Должно быть сыграли свою роль его сцены с Арьей? Помню, при их просмотре меня на момент посетила мысль о его доброте (!), но потом я подумала: что он сделает, если узнает, что эта девчонка - дочь Старка? :fools:
 

Klotz

Оруженосец
Актеры действительно настолько хорошо подобраны и так прекрасно играют, что почти всех можно отметить, но от сезона к сезону раскрывают свои таланты все с новой силой Тайвин-мистер безупречность , Русе Болтон-почти гениально, Рамси- для молодого парня сложная роль, но он правдоподобен.
Великолепно сыграл Кразнис, это непростая роль, хотя маленькая.
Эйдан Гиллен(Мизинец) наполняет роль красками и жизнью, он лучше всех. Он абсолютно достоверен и очень харизматичен.
Манс же на мой взгляд просто ошибочный кастинг. Актер хороший, но это не его роль, он другой.
 

Август

Знаменосец
Мы с Тамарой ходим парой :rolleyes:
Русе и Рамси.
Варис и Мизинец.
Как мило :in love:

А безупречный Тайвин лидер, кто бы сомневался...:devil laugh:
 
Сверху