• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая актриса второго плана (сезон 3)

Лучшая актриса второго плана


  • Всего проголосовало
    229

Август

Знаменосец
Женских персонажей не так много, как мужских.
Лучшая актриса второго плана.
 

Yria

Знаменосец
Если оценивать не красивые лица (Рослин :in love: Миссандея), то маленькая девочка Керри всех переиграла за пять минут. Ну, кроме Роуз Лесли, без которой в линии Джона вообще было бы не на что смотреть. Лилли тоже очень неплоха, особенно уже возле Стены, но она слишком уж на задворках событий, это пока даже не второй план.
 

Арриведерче

Наемник
Мне не понравилась Игритт:confused:
Согласна, что Ширен отыграна замечательно, то же касается и Тирелл. Еще неплоха Оша - наверное, дикий образ не очень сложен.
Миссандея нравится, но ее образ пока раскрыт плохо, да и персонаж сделали старше, чем нужно, поэтому для мен яобраз пока не раскрыт, голосовать не стала за нее.
 

Alerie

Лорд
Моя любимая девушка в сериале это Лилли. И играет хорошо, и роль у нее такая трогательная. Особенно в тот момент, когда Сэм заходит, а она ребенка на руках качает, просто прелесть, пересматривала несколько раз.
Жутко понравились образы Рослин Фрей, Селисы и Ширен Баратеон, и типажи, и сцены у них были хорошие, даже трудно кого-то одного выделить, меня каждая из них с одной фразы очаровала (да-да, даже Селиса, мне-то на ней не жениться, а актриса действительно молодец). Хотя нет, Ширен очаровала меня с одного взгляда, когда бросилась обнимать папку. Славная девчушка.
Еще выбрала Ошу, которая с нами с первого сезона, и все уже к ней привыкли, но мне нравится игра актрисы и трактовка образа. С одной стороны, ненавязчиво, но в то же время очень запоминается. Жаль с ней прощаться на сезон или два, надеюсь, еще покажут ее приключения с Риконом.

Кстати, наверное, к актрисам второго плана можно и Бриенну отнести, тоже шикарный образ, хотя по-моему как таковой актерской игры там меньше, чем действий. Сравнивать Дайану Ригг (Оленна) с молодыми актрисами имхо вообще как-то странно, но при всем ее мастерстве для меня она не вписалась в образ сухонькой старушки с острым языком, это скорей какой-то лорд Тарли в юбке.
Пока ничего особо интересного не увидела в образах Миры, Миссандеи, Талисы и Роз, но выжившие, я надеюсь, еще покажут себя, девушки очень милые. Сложнооценимо, хотя и сюжетно интересно (из-за расхождения с книгой) выглядят Шая и Яра, и на последнюю я возлагаю особые надежды в связи с поддержанием имиджа айронборнов на Севере и вообще их участия в саге. Ну и Игритт, по-моему, хоть ее так и любят, не вызывает у меня особой симпатии. Возможно, из-за загубленной ветки Сноу, возможно, из-за того, что у актрисы жутко хриплый голос, образу Игритт она соответствует, но ничего для себя интересного в игре и образе вообще я, к сожалению, не вижу.
 
По-моему, Игритт (Роуз Лесли) в данной теме совершенно неуместна. Экранного времени у неё не меньше, чем у половины персонажей в голосовалке на главную роль. Севернее Рва Кейлин с ней и близко никто сравниться не может. Посему её я лично для себя дисквалифицирую. Уж больно сильно на её фоне меркнут остальные кандидатки. Несправедливо получается.

Из оставшихся очень велик соблазн отдать свой голос Дайане Ригг (бабуле Шипов), которому я в общем-то и поддался. Но если судить по справедливости, то у неё персонаж уж больно выигрышный и располагающий к себе. Нисколько не умоляю её актерских заслуг, но предполагаю, что эта роль для неё как семечки. По сути ничего сверхъестественного от неё там не требовалось. Пока писал, до меня дошло, почему так сложно выбрать.

Вообще, конечно, создатели сериала правильно делают, что не номинируют своих кандидатов на главные роли. Перебор с достойными претендентами. А лучшую актрису второго плана нам в итоге предлагают выбрать их тех, кто в любом другом проекте считался героиней третьего/четвёртого плана. У многих кандидаток в этом сезон и 5 минут экранного времени не набежало. И как прикажете судить об их актёрской игре? По симпатичной мордашке?
 

Mecano

Кастелян
Все молодцы, все замечательны и прекрасны. Выбрала Ширен (лапочка) и Миссандею (к своему удивлению, но наверное потому, что была просто на своём месте, а не заменяла Ирри)
 

Memnochii

Знаменосец
Ширен в исполнении Кэрри меня очень тронула, своей песенкой, детской непосредственностью, добротой, заботой о Давосе.
Оленна тоже хороша, но дорогу молодым!
 

Alienora

Скиталец
Проголосовала за Королеву Шипов. Актриса создала яркий образ, мне он гораздо больше запомнился, чем после прочтения книги. И еще Оша хороша, и Игритт..:) В совместных сценах с Джоном Сноу Игритт явно переигрывает однообразно серого Кита Харингтона.
 

George

Знаменосец
в этом сезоне среди женщин было только три хороших актрис
это Кейтлин -играла хорошо
и великолепно играла Риг (олена) и маленькая Ширен
 

ketrin_linton

Кастелян
Постарше - Роуз. За то шо давала силы вынести линию Мальчика-Мебели и не перемотать, как можно быстрее не перемотать.)
Помладше - Керри. Лапочка. :in love: Девочка милейшая и так старается. Сплошное умиление.:in love:
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Лилли - единственная кто хорошо играет, пусть голос забирает.
Мира и Ширен - просто понравились, значит сыграно не плохо.
Королева Шипов - класс, сыграла хорошего игрока, а не просто едкую старуху.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Лилли - очаровательная девушка. Для меня она - самая милая девушка на севере.
Ширен - я чужда сюсюканий над детьми, но ведь эта девочка просто чудо :puppyeye: Вы согласны?
Оленна - бабуля украшала собой каждую сцену. Я осталась довольна :bravo:
 

Нина)

Наемник
Игритт - за сцену на стене и последнюю серию и Ширен - просто потому, что просто чудо, как уже писали выше, большого будущего малышке.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Голосовал за Роуз Лесли (Игритт), красивая девушка и неплохо играет.:)
 
Сверху