• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая серия (сезон 3)

Лучшая серия


  • Всего проголосовало
    170

Yria

Знаменосец
Поймала себя на том, что ищу в списке серию "3.4. Дракарис" и не нахожу :shifty: Это показательно, за четвертую точно придется отдать один голос. Но вообще почти в каждой серии были какие-то очень хорошие эпизоды, которые тут же перекрывались откровенной фигней, и наоборот. "Медведь и Прекрасная дева" вот практически ни о чем, но финал очень хорош. Сижу в раздумьях, отмечать ее или нет.
Не мог бы кто-нибудь напомнить, серия с лютобулочкой и Винтерхеллом какая по счету? Это был, по-моему, единственный эпизод, который произвел приятное впечатление от и до.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Хотела выбрать серию, состоящую из диалогов, горящего меча и рёбер Игритт – это, как оказалось, был номер пять, – но перепутала и плюсанула шестую, которая отметилась разве что жестоким выпилом Роз :волнуюсь: Fine. Буду считать это данью памяти жертвам оригинальных сценарных находок и нестандартной трактовки образов и событий в сериале :wth: :^) :(
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

Alerie

Лорд
Выбрала четвертую, но не за Дракарис, хотя он тоже был очень хорош, а за эпичную смерть Мормонта (единственное серьезное событие, в котором в формате сериала не испортили вообще ничего, все сделали прилично) и потрясающую игру актера, играющего Олло (у меня аж мурашки выступили, когда он заявил, что Крастер бастард), а также Лилли, качающую на руках обреченного сына. Это не какие-то знаковые события сезона, но сцены настолько впечатляющие, что трудно забыть. А саундтрэк к серии понравился мне даже больше Рейнов из Кастамере.

Yria, лютобулочка была в 3, тоже очень хороший эпизод. 3 и 4 в общем, лучшие эпизоды сезона. Потом 9, для меня как-то так.
 

Viperus

Кастелян
Хотела выбрать серию, состоящую из диалогов, горящего меча и рёбер Игритт – это, как оказалось, был номер пять, – но перепутала и плюсанула шестую, которая отметилась разве что жестоким выпилом Роз :волнуюсь: Fine. Буду считать это данью памяти жертвам оригинальных сценарных находок и нестандартной трактовки образов и событий в сериале :wth: :^) :(
норм серия, там ещё был вполне удачный монолог Петира Бейлиша) 
За 9 и 10 (если забыть про пафосный финал).
4 серия была чересчур пахла Голливудом:)
Голливудом тут пахла половина серий, включая моменты с голубками на стене и затмившую Барака звезду американской демократии - Дейнерис Таргариен.
 

Эliena

Знаменосец
За 9 и 10 (если забыть про пафосный финал).
4 серия (и финал 10) чересчур пахли Голливудом:)
А мне кажется наоборот :) Линия Дени это, вообще, сплошной пафос. И он уместен :unsure:
Ну в принципе - да. Игра на контрастах полезна. Тута потихоньку Вестерос втаптывают по самые укакашки, а на Востоке демократия, нефть и блондинки. Просто лично мне немножко сбивают настрой. То там ее ангелы Чарли города завоевывают в один присест, то тут король вообще не сопротивляется. В книге это еще было терпимо, но на экране выглядит так, как будто смешали "День независимости" и более-менее (насколько это возможно) реалистичное повествование. Все таки пафос тоже нужно уметь подавать грамотно, не столь навязчиво и приторно, когда пафос чересчур зашкаливает - сие не есть хорошо. Имхо, конечно же.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Голосовал за Рейны из Кастамере и Миса, на мой взгляд две последние серии 3-го сезона были самыми интересными.
 

Август

Знаменосец
Ну я за 4 отдал голос. Всё-таки линия Дозора хороша. Крастер, Старый Медведь, Олло, Раст сделали своё дело. Ну и выше я уже говорил, лучше чем КС.
 

Devenport

Наемник
Разрываюсь между 4-ой серией и 9-ой. Выбрал 9-ую, но обе классные :). 10-ая не понравилась.
 

Peppilotta

Оруженосец
Я как и большинство проголосовала за 4 и 9 :in love:
4 - потрясающий момент с продажей дракона, а 9 КС.
Но в целом весь сезон понравился. Правда, серия Мартина немного не оправдала мои ожидания.
 
Сверху