• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Почему Мартин так часто убивает своих персонажей

Lestarh

Знаменосец
1. Насколько я понимаю это в основном к ПЛИО, а не к Мартину вообще.
2. "Зато теперь знаю, откуда в мире берётся зло - оно нужно Богу для развития сюжета." (с)
3. На самом деле не всех, и в Танце появилась тенденция их оживлять или убивать понарошку. Видимо персонажи начали заканчиваться :D
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Только привыкнешь к персонажу, особенно, если персонаж нравится, а его хлоп и убили.... иногда очень жаль
...а ежели бы Мартин писал по-другому, то сколько у него было бы читателей? Что-то мне подсказывает, что на порядок меньше...
 

Элika

Знаменосец
2. "Зато теперь знаю, откуда в мире берётся зло - оно нужно Богу для развития сюжета." (с)
А кто сказал эту цитату? Она гениальна. Значит творец у нас самый лучший писатель. Это ж столькими героями приходится жонглировать. Мартин тоже в этом плане молодец, не забывает даже крохотных героев. Жаль, что все же со злой судьбой все. Сценарий нужно делать красочный. Что же до вопроса темы, то как раз уже сказано. Если бы книга была ради сладкого пирога в конце, то столько фанатов у неё не было. И даже бурчалок, которым просто интересно уже узнать, чем все это закончится. Я бурчалка, которая уже решила не влюбляться в героев, иначе будет плохо нервной системе.
 

Lady Snark

Знаменосец
Почему Мартин так часто убивает своих персонажей
- This isn't happening to you for a reason. Well, one reason -- I enjoy it. (с) Ramsay

- Я делаю это с тобой без всяких причин. Вернее, одна причина есть: мне это нравится.

1144.gif
 

Crow

Удалившийся
- Я делаю это с тобой без всяких причин. Вернее одна причина есть: мне это нравится.
Все верно.Ведь Дедушка демиург своего мира.И у него есть и любимцы а есть и не любимцы.Захотел убил ,захотел помиловал.
 

Lestarh

Знаменосец
- This isn't happening to you for a reason. Well, one reason -- I enjoy it. (с) Ramsay
- Я делаю это с тобой без всяких причин. Вернее одна причина есть: мне это нравится.
Там чуть тоньше:
- Это происходит с тобой не потому, что этому есть какие-то причины... Хотя нет, есть причина - Мне это нравится.

PS
Коряво перевелось... ещё подумаю. Оригинал изящнее. :envy:
 

Lady Snark

Знаменосец
Оригинал изящнее. :envy:
Как всегда :cool:

Ничо не поделаешь, это объективная проблема: языки имеют разную логику. Ну, в конце концов оригинал приведен, и даже есть два разных перевода (три, считая тот что в субтитрах). А больше мы всё равно ничо не можем сделать. :rolleyes:
 

T_t

Наемник
Простая подсказка: персонаж начинает совершать много глупостей? С ним скоро случится что-то нехорошее. Впрочем, в жизни так же.
 

Lady Snark

Знаменосец
Отойдем от буквальности :meow:

"Даже не пытайся понять, почему с тобой это случилось. Нет причин, кроме одной: мне это нравится." 
Простая подсказка: персонаж начинает совершать много глупостей? С ним скоро случится что-то нехорошее. Впрочем, в жизни так же.
Ога. Серсея, например. Или Тайвин. Кто из этих двоих делал больше глупостей?

Нет никаких подсказок. Нет такого умника, который мог бы учесть всё. Умирают дураки, умирают умные, одни умирают от своих просчетов, другие от чужих, а третьи живут и не кашляют - везёт. Вот именно как в жизни. Жизнь рационально не рассчитаешь.

Скажем так: мне кажется Мартин, с одной стороны, желает сохранить реалистичность. А с другой... ему нравится сам процесс... :oops:
 
Сверху