• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сандор и Арья: дружба и?..

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Амори

Удалившийся
Не знаю уж почему за Пса столько народу сватают набитую дуру, фиву Сансу, за что его так не любят? Арья подходит ему большое. В сериале между персонажами возникает симпатия. Могут ли со временем (после возвращения Арья в Вестерос) они стать эдакими Бонни и Клайд Вестероса? Мне кажется, он единственный живой мужик (как бы живой, такой Пес Шредингера), с которым Арья нашла общий язык и их связывает общее хобби к насилию.
 

noyellow

Знаменосец
Живой?:unsure: Общий язык?:annoyed: Хобби к насилию?:волнуюсь: Нда, я явно читала какую-то другую ПЛиО... Хотя в сериале у них химия более позитивная, да, но это всё равно ни разу не пейринг:stop: #teamargen
 

Arliss

Удалившийся
:oh::oh: Помогите мне это развидеть, плиз))
Я уж было подумала, что у меня галлюцинации, ан нет:facepalm:
Из них влюбленные Бонни и Клайд как из Пирожка мировой тренер по кикбоксингу, в общем.
И если честно, то мне даже слегка пополохело от этой темки:drownin:
 

Earwing

Лорд
:bravo:
Ура! Дождались!
Вот Арьюшка подрастет, похорошеет, став похожей на тетю Лианну, после чего наконец-то вернется в Вестерос и жестоко отомстит Сансе за все обиды, отбив у нее воздыхателя!
Ждем!!!
А пока - ссылка на великолепный комикс блистательной леди Arashell
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2825/
 

Arliss

Удалившийся
Вот Арьюшка подрастет, похорошеет, став похожей на тетю Лианну, после чего наконец-то вернется в Вестерос и жестоко отомстит Сансе за все обиды, отбив у нее воздыхателя!
Это как?? Арья подрастет, похорошеет, поступит в универ на кафедру вестеросской арехеологии и прочей геологии. После окончания первого курса их отправят на практику на ТО, где особые зарождения лунного камня и строения тектоники. Только приехали, а там сразу Псе такой брутальный с лопатой прохаживается - и мгновеная любоффь-любоффь, Пес подписывает заявление по собственному желанию, монах пишет ему в мед.карте "гражданин Псе капитально вылечился от огнефобии, но возможны рецедивы". Едут себе в Винтерфелл, там играют свадьбу, а заместо музыкантов у них Санса, которая почище Станниса скрипит зубами от злости?? Ок. Я согласна:proud:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Замечание хранителя:
Теме дана неделя на то, чтобы продемонстрировать потенциал самостоятельной и интересной в сериальном разделе. Если до тех пор она останется флудеральней, будет расформирована.
 

Snow Castle

Знаменосец
Категорически против этого пейринга! И даже больше: против любого пейринга с Арьей до конца «Бури мечей». А возможно, что и до конца «Танца». Если этот пейринг, конечно, подразумевает :in love:
Кадр, вдохновляющий на СанАр, конечно, умиляет: Сандор, бережно обнимающий Арью (вообще-то удерживающий ее на коне), под знаменем Фреев! Беспредельное ми-ми-ми…
Но Арье 10 лет – по книге. Нет, конечно, бывают 14-летние девочки, которые сами кого угодно изнасилуют – это все знают. Арья, насколько я знаю, не их них.
Может ли она вызвать к себе такие чувства у нормального человека? Вряд ли. Потому что:
1) К этому моменту она почти год скитается. И живет если не впроголодь, то ест очень умеренно – и в Харренхолле, и у Йорена, и у ББЗ она вряд ли питалась так, как привыкла дома, не говоря уже о сбалансированном по белкам, жирам, углеводам и витаминам питании для растущего ребенка. Так что скорее всего она, в отличие от хорошо играющей, но и хорошо питающейся Мэйзи, невысока ростом и худа. Возможно, очень худа.
Волосы Арье обрезали 2 раза – сначала Йорен, потом Сандор. Оба раза - ножом. И даже сами дизайнеры и визажисты не были слишком довольны полученным результатам.
Одежду меняли тоже раза 2 – когда Арья получила форму Болтонов и у леди Смолвуд.
И даже самые верные поклонники Арьи не могут упрекнуть ее в излишней чистоплотности. Когда домашний ребенок не умывается – не страшно, его вечером все-таки засунут в ванну. В ПЛИО время другое, и отмывать целиком его будут, может раз в неделю, а то и реже, но руки, ноги и лицо ребенку лорда вымоют. Арья же в своих скитаниях вряд ли мылась по собственной инициативе (опять же эпизод у леди Смолвуд), так что от нее, извините, воняло.
То есть мы имеем нечесаного, грязного, дурно пахнущего, тощего ребенка лет десяти неопределенного пола – и в это нормальный человек должен влюбиться?
Для сравнения: если тот же Сандор не просто жалеет Сансу как беззащитного, но стойкого ребенка, у которого происходит крушение мира с благородными рыцарями и прекрасными принцессами, как это было и у него самого, а все-таки влюбляется или испытывает вожделение, то объект этих чувств - очень красивая, ухоженная, сладко пахнущая очень юная, но все же девушка. (С одной стороны социальная граница – расцвела, значит, взрослая; с другой – Санса, как все отмечают, высока, ее старые платья ей малы (эпизод с прогулками верхом – там упомянуты и глазевшие на ее грудь конюхи, и тесные короткие платья).
2) Арья знает (и помнит), что такое родительская любовь.
Арья знает (и помнит), что такое братская и сестринская Да, да. и пусть тот, кто никогда не хотел прибить мелких за художественное оформление 15-страничного сочинения в докомпьютерную эпоху или старшИх за отнятую с мерзкой улыбочкой и словами «Это не для сопливых» книжку, кассету или надежду на участие во «взрослом» мероприятии, бросит в меня камень. любовь.
Но вот чувств типа М/Ж она не помнит и не знает. В ее возрасте – 8-10 лет родители – только «мои родители», а не супруги. В этом возрасте - да и старше, лет до 12, дети, особенно мальчики, пролистывают страницы «с поцелуями», чтобы скорее прочитать про сражения и путешествия. А Арья общается больше с мальчиками и смеется над разговорами Сансы и Джейни.
Так что с ее стороны подобных чувств ни к кому не проявляется. Даже если они есть – Арья их не поймет. Возможно, что Джендри ей нравится «как парень девушке» (с), но сама она этого не понимает. Она не ревнует к тому, что он собирается «звонить в колокол» Коллы, а злится потому, что Джендри вообще заинтересовался кем-то, кроме нее.
Ну и физический аспект. Во время плена у Горы Арья видела пытки и смерть. И наверняка видела изнасилования или «плату» собой. Так что «техпроцесс» ей знаком, но воспринимается скорее всего как наказание, издевательство, унижение, а не как выражение любви. Так что и с этой стороны – нет пейринга.
3) Конкретно против СанАра в будущем.
Сандор – надеюсь – сейчас проходит реабилитацию на Тихом острове. Старший Брат – очень подходящая кандидатура на роль псиного гуру. Так что можем надеяться хотя бы на частичное излечение физическое и моральное. Да и, опять же в отличие от сериального, книжный Пес не такой уж жуткий убийца. Поговорить – да, а вот жертв – именно жертв, кроме невинноубиенного Мики – нет. И в сотый раз: Мика – крепкий 13-летний пацан, с «ребенком» в то время не ассоциируется. В 13 лет выдавали замуж, сам Сандор в 12 сбежал из дома - на войну, кстати. Ну и приказ королевы – простолюдина, поднявшего руку на принца – убить. Не убиты ни паромщики, ни крестьянин с телегой свинины, ни спящие часовые ББЗ. Так что шансы на «перевоспитание» и нормальную жизнь (или геройскую смерть) у Сандора есть. Ну а если именно ему повезет уничтожить (потому что убивать там нечего) Греголема, то шансы эти значительно возрастут.
А вот Арья , сначала убивавшая вынужденно, начинает входить во вкус. И «Ллойд» - сданный экзамен на убивашку. Ее даже пришлось одергивать – мол, охрану не надо. То есть пара лишних трупов для нее раз плюнуть. Даже если она не станет Безликой, убийцей она уже стала. И не Сандору ее от этого избавлять, ему бы самому удержаться. Поэтому – пейринг не принимается. Бонни и Клайд – это для обоих путь вниз. Надо для Арьи искать того (или что, или ситуацию), кто сможет вернуть ее из нынешнего состояния хотя бы в северно-суровую действительность, когда головы рубят лично, но не по желанию и не по заказу, а по закону и необходимости.
 

Thingol

Призрак (гость)
Не знаю уж почему за Пса столько народу сватают набитую дуру, фиву Сансу, за что его так не любят? Арья подходит ему большое. В сериале между персонажами возникает симпатия. Могут ли со временем (после возвращения Арья в Вестерос) они стать эдакими Бонни и Клайд Вестероса? Мне кажется, он единственный живой мужик (как бы живой, такой Пес Шредингера), с которым Арья нашла общий язык и их связывает общее хобби к насилию.
Полностью солидарен.
Сандору гораздо больше подходит Арья. Оба любят убивать. Оба пере#$аны судьбой (не то, что Сансо, которая по замкам всё сидит), знают жизнь.
Оба с тягой к справедливости некоторой.

Так что персонажи подходят друг другу чуть менее, чем полностью.

Арья даже подсознательно была влюблена в Сандора, отчего вычеркнула того из своей "молитвы".
 

first

Удалившийся
Snow Castle, Арья видела не только наказание у Горы(одну девушку брали силой ежедневно, а другая добровольно спала в надежде что её не отдадут Щекотуну), но и потаскух в Харренхолле, шлюх в Каменной септе или общалась с дочерьми Браско(она даже считала отношения Бриа с каким-то браавосцем "Бриа встречается с парнем на крыше, когда ее отец засыпает.Талия говорит, что Бриа позволяет ему прикасаться к ней, хотя он всего лишь чердачная крыса, а все чердачные крысы слывут ворами" важным секретом который можно рассказать Доброму человеку) или Сансой-Джейни, которые обсуждали всякие амурные дела. Поэтому не сказал бы что у нее интимные отношения связаны исключительно с насилием. Но с собой она конечно их не ассоциирует. Ребенок.
 

Snow Castle

Знаменосец
Поэтому не сказал бы что у нее интимные отношения связаны исключительно с насилием. Но с собой она конечно их не ассоциирует. Ребенок.
Ну да, кроме насилия еще продажность или, в лучшем случае, развлечение, как у Бриа. Но самой ей этого абсолютно не надо, а уж всякие поцелуйчики для нее просто смешны. Мала еще.
 

LaL

Знаменосец
Вообще-то в сериале достаточно интересный аспект заявлен: я бы не назвала бы их взаимоотношения дружбой, а рассматривала как духовное взаимопонимание Пса и Юной Волчицы. Этакая вестеросская вариация на тему фильма "Леон". Сначала слегка порычали друг на другу, определили статус каждого партнера, затем поняли "мы - одной крови", хотя может и разной группы :) . Мне очень понравилась последняя сцена, когда они проезжают мимо группы фреевской солдатни. Опасности последние для них не представляют. Но для Юной Волчицы важно пролить первую вражескую кровь, коль ей не удалось поучаствовать в схватке у стен Близнецов. А Псу интересно узнать потенциал своей спутницы. И действительность превзошла его ожидания, хотя, конечно, без его помощи для Арьи дела бы закончились плохо. Мне даже удивительно, что она может его покинуть.
 

tarris

Удалившийся
Арья подходит ему большое. В сериале между персонажами возникает симпатия.
в смысле,Вы надеетесь,что Пес удочерит Арью?
а симпатия у них даааа - я тебя,грит Арья Псу,хочу ножичком в глазик ткунть,шоб по рукоять по самую...
зы Вроде как классический вариант притяжения противоположностей ))) а то так-то можно было бы Пса и за Бронна посватать,на почве общих интересов )))
 

Клинок Севера

Знаменосец
а симпатия у них даааа - я тебя,грит Арья Псу,хочу ножичком в глазик ткунть,шоб по рукоять по самую...
зы Вроде как классический вариант притяжения противоположностей )))
Как раз все ок.) Сначала порычали, покусались, погрызлись, затем перешли к дикому жаркому сексу.
Псу как раз и нужна такая боевая подруга, не боящаяся пачкать ручки в крови. :cool:
 

Клинок Севера

Знаменосец
ну что Вы такое говорите - какой-такой секс? уфффф или даже фууууу... у нее хоть булки и выросли,но до боевой подруги еще не доросли )))

Ну не прямо сейчас же (хотя Сандор у нас и так уже носит клеймо педофила). Ей же еще школу в Браавосе нужно закончить, а Псу духовную семинарию на материке. :rolleyes: И будут у нас поющие воющие в терновнике.
 

Kars

Знаменосец
Если выбирать между СанСан и СанАР то мне более жизнеспособным кажетса второй вариант.В сериале даже вполне возможный,а в книге --вот это был бы номер.А детишки какие бы пошли
 

tarris

Удалившийся
... а Псу духовную семинарию на материке.
а разве он по окончании обет безбрачия-то не собирается приносить? :p
представляю это эпохальную встречу - Как я рада-как я рад,что последняя милость не случилась )))
зы оба случая нежизнеспособные - не,ну хде Старки, а хде Клиганы? ))) три бегущих собаки от лютоволка на желтом поле ))) тааа нууу...
 
  • Мне нравится
Отклики: Coby

Nalia

Мастер-над-оружием
Мне этот пейринг нравится, хотя и думаю, что он нежизнеспособный. Но забавный. Пёс, несмотря на то, что взрослее Арьи по возрасту, с точки зрения психики-- дитя малое, которое прячется за маской "Йа грубый, страшный, кровожадный убийца!". На деле он не настолько кровожадный, насколько он изображает. Арья даже взрослее и спокойнее. Если бы в книге он отнёсся к Арье более тепло после КС-- то она в жизни бы его не кинула, но он сделал всё, чтобы она не считала его другом.
Думаю, он можеть привязаться к "невыносимой" младшей-- в отличие от ледисто-возвышенной Пташки, Арья ходит по земле и на четырёх ногах. Волк и Пёс-- чем не пара? Оба озлобленные, оба ищущие своё место в мире. Если Пёс действительно выжил, а Арья вернётся в Вестерос, то их встреча может выйти интересной: оба в какой-то степени мертвы.
Но брак отдаёт мезальянсом. Я вообще считаю, что Арья должна выйти за Джона и сохранить фамилию Старк. Или вернуться в Винтерфелл, обнаружить, что она "жената" на Рамси, убить его, убить Русе, получить права на Дредфорт, и только после этого выйти замуж за Сандора. )
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху