• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Три королевы

Gesha

Межевой рыцарь
А может под тремя королевами Мизинец подразумевает три религии: семибожье, Рглорианство и Старых богов?


Хорошая теория, но они же пока не воюют друг с другом. Да и религии специфические. У культа старых богов например нет служителей вообще, те некому народ подзуживать на конфликт.

Мне понравилась идею, высказанная выше, что Мизинец троллит Вариса, называя его королевой :) Те 3 королевы - Серсея, Королева Шипов (согласимся что Маргери пока ничего не решает) и Варис :)
 

Gesha

Межевой рыцарь
Люди это а жена Стасика тоже королева или мелка??

Королева. И в принципе именно она сблизила Мелиссандру и Станниса, она более фанатично предана Рглору, чем Станнис. Но все-таки решения в их паре принимает Станнис, не думаю что Петир имел в виду Селису как третью королеву.
 

Nove

Рекрут
Королева. И в принципе именно она сблизила Мелиссандру и Станниса, она более фанатично предана Рглору, чем Станнис. Но все-таки решения в их паре принимает Станнис, не думаю что Петир имел в виду Селису как третью королеву.
ну тогда только Дени!Не знаю я тогда кто 3!
 

Элани

Знаменосец
C учетом того, что это таки Петир, а не кто-нибудь, то Сансе он может втирать так, чтобы та подумала, кабудта он говорит о Дени, а сам-то иметь в виду саму Сансу...
Кто-нибудь понял, что я сказала?:wideyed: Ладно, главное, Петир понял...:sneaky:
 

Jethro

Межевой рыцарь
Мирцелла - это уже не вариант. Попытка не удалась, она возвращается в КГ.

Насчет религии идея интересная: как раз представлен конфликт двух королев как между собой, так и стретьей силой.

Но нужно все-таки исходить из того что эти слова произнесены Мизинцем. Для Сансы. Думается мне он таким образом намекает и подготавливает Сансу к будущей роли. А он покамест выступает как представитель третьей стороны этого конфликта (пусть и без ведома королевы).
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Хорошая теория, но они же пока не воюют друг с другом. Да и религии специфические. У культа старых богов например нет служителей вообще, те некому народ подзуживать на конфликт.
Ну и три королевы пока тоже друг с другом не воюют. Если только Маргери с Серсеей. Мизинец же сказал, что ему нужно время.
А у старых богов уже полно почитателей - вот сколько одичалых за стену перебрались.
 

Аксель

Межевой рыцарь
для меня хорошо, потому что я выигрываю от хаоса. Но боюсь, что тот короткий мир и порядок, который оставили после себя пять королей, не выдержат трех королев.
— Трех? - она не поняла.
Но Петир не удосужился объяснить.


Если верен перевод то где здесь что либо про время?
Солидарен с теми, кто считает, что Петя имел в виду Сансу. Он сам же и сказал чуть позже, что даст ей Север. Долину он уже почтиж то дал ей. И он хочет сделать её королевой Севера, РЗ и Долины. Большая игра маленького Петира, и все из-за любви не только к себе - чем не песня. Может она и вправду дочь Некроматнта его дочь? И он с самого начала это планировал. Когда он диктовал Лизе текст того письма, он знал, что Нед купиться и приедет и рассчитывал, что тот возьмёт с собой Сансу. Вези, вези, - думал Петир, - ко мне, ко мне. Конечно цель у того письма была не только в этом, но и это тоже. И у меня есть версия, что это он подбил Джоффри сказать "принесите мне его голову". Манипулятор тот ещё.
Интересно, какое место в его планах отведено Дэни, Эурону, Эйгону и Станису? (и что он думает про Иных?)

Как вариант три королевы (а я уже сказал, что речь о будущем) это Санса (Север, Долина и Трезубец), Маргери (Простор и давний сговор Бэйла с Тирелами (королевой шипов) и Ариана (Дорн - скорая, смерть Дорана, понимание, что Эйгон - не тот за кого себя выдаёт и Дорн снова независим).
 

Willard

Знаменосец
Мирцелла - это уже не вариант. Попытка не удалась, она возвращается в КГ.
Значит, будут ещё.

Солидарен с теми, кто считает, что Петя имел в виду Сансу. Он сам же и сказал чуть позже, что даст ей Север. Долину он уже почтиж то дал ей.
короткий мир и порядок, который оставили после себя пять королей

И он хочет сделать её королевой Севера, РЗ и Долины.
Это несколько лет.

Интересно, какое место в его планах отведено Дэни, Эурону, Эйгону и Станису? (и что он думает про Иных?)
Он ни прой Эйгона, на про Рикона не в курсе.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Если верен перевод то где здесь что либо про время?
Когда он диктовал Лизе текст того письма, он знал, что Нед купиться и приедет и рассчитывал, что тот возьмёт с собой Сансу. Вези, вези, - думал Петир, - ко мне, ко мне.
Да, Санса, по планам Мизинца обязательно должна стать одной из трех королев, но вряд ли у него были такие далекоидущие планы. Мизинец - опытный игрок и умеет приспосабливатья к обстоятельствам.
В конце-концов он Сансу в глаза не видел, может, она страшная или на голову нездорова. Сначало он хотел понравиться потенциальной королеве Джофри, потом он предлагал Неду сделать его дочь королевой, это не мешало его планам, а потом понял, что сможет сделать из Сансы королеву сам и решил рискнуть. При все его уме, даже Петир не способен видеть на три книги вперед.
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Думаю Мергери, Серсея и Дени (т.к. Мизинец о ней знал с самого начала).
Сансе до королевства еше как до Луны.
 

Willard

Знаменосец
Думаю Мергери, Серсея и Дени (т.к. Мизинец о ней знал с самого начала). Сансе до королевства еше как до Луны.
Так и Дени не ближе. Никто не знает, когда она соизволит вернуться, а речь идёт о том что уже крутится(или вот-вот закрутится)
 

Snark

Оруженосец
Три королевы:
Маргери (думаю ни у кого нет сомнений по этому поводу) у нее есть армия, власть, поддержка знати и даже народная любовь.
Вторая думаю Санса (протеже Мизинца) у нее есть (или почти есть) неплохая армия в виде Долины не пострадавшей от войны, а в последствии, скорее всего к ней присоединятся большая часть лордов Севера и РЗ (как к потомку Старков и Талли). У Мизинца на нее большие планы, и думаю он хочет сделать её королевой.
Вот с третьей сложнее. Не думаю что это будет Серсея, её правление окончено, если даже Киван хотел отправить её подальше от столицы, то теперь когда Ланнистеры окончательно потеряли власть страшно представить что с ней сделают Тиррелы с которыми она никогда особо не ладила (мягко сказать) в любом случае после её позора власть утеряна. И когда Мизинец говорил про трех королев он уже тогда не воспринимал её всерьез.
Мирцела? если Тиррелы захватят власть то Ланнистеры могут встать на её сторону но в войну Мирцелы против Томена я не верю, разве что после его смерти.
Дени? вполне возможно Мизинец умеет мыслить пространственно и расчитывать на три хода вперед. Я думаю он её имел в виду когда говорил про трех королев
Поэтому моё мнение это: Санса, Дени и Маргери.
Спасибо за внимание :)
 

Gesha

Межевой рыцарь
Три королевы:
Маргери (думаю ни у кого нет сомнений по этому поводу) у нее есть армия, власть, поддержка знати и даже народная любовь.
Вторая думаю Санса (протеже Мизинца) у нее есть (или почти есть) неплохая армия в виде Долины не пострадавшей от войны, а в последствии, скорее всего к ней присоединятся большая часть лордов Севера и РЗ (как к потомку Старков и Талли). У Мизинца на нее большие планы, и думаю он хочет сделать её королевой.
Вот с третьей сложнее. Не думаю что это будет Серсея, её правление окончено, если даже Киван хотел отправить её подальше от столицы, то теперь когда Ланнистеры окончательно потеряли власть страшно представить что с ней сделают Тиррелы с которыми она никогда особо не ладила (мягко сказать) в любом случае после её позора власть утеряна. И когда Мизинец говорил про трех королев он уже тогда не воспринимал её всерьез.

Поэтому моё мнение это: Санса, Дени и Маргери.
Спасибо за внимание :)


На момент, когда Мизинец это говорил был еще жив Тайвин и Серсея была очень сильной. Смерть Тайвина - неожиданность, так что одна из королев - точно Серсея.
 

Snark

Оруженосец
На момент, когда Мизинец это говорил был еще жив Тайвин
Разве, насколько я помню Мизинец это говорил уже когда правила Серсея, после смерти Тайвина 
— Ты ни за что не поверишь в то, что происходит в Королевской Гавани, дорогая. Серсея бросается из одной глупой крайности в другую, не без помощи своего совета глухих, тупых и слепых. Я всегда думал, что она проморгает королевство и погубит сама себя, но никогда не ожидал, что это произойдет так быстро. Очень обидно. Я так надеялся, что у меня есть в запасе четыре-пять спокойных лет, чтобы посеять семена, дождаться созревания плодов, а теперь… для меня хорошо, потому что я выигрываю от хаоса. Но боюсь, что тот короткий мир и порядок, который оставили после себя пять королей, не выдержат трех королев.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Думаю, Мизинец, говоря о трех королевах, имеет в виду уже действующих королев.
Санса в списке претенденток наименее вероятна. Хотя бы даже потому, что у Мизинца в планах после Долины - Винтерфелл. Если он и имеет виды на ЖТ, то в очень долгосрочной перспективе. Я вообще не исключаю, что в начале ВЗ Сансу умыкнет из под носа Бейлиша некто сир Шадрик, это будет в духе Мартина. И придется Бейлишу думать как здоровье Роберта укрепить, а не о трех королевах.
 
Сверху