• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Три королевы

Willard

Знаменосец
И кто по вашему выступит на стороне Мирцелы? Дорн ждет дракона, а Ланны (или то, что от них осталось) поддерживают Томмена
Дорн.

Вторая думаю Санса (протеже Мизинца) у нее есть (или почти есть) неплохая армия в виде Долины не пострадавшей от войны, а в последствии, скорее всего к ней присоединятся большая часть лордов Севера и РЗ (как к потомку Старков и Талли). У Мизинца на нее большие планы, и думаю он хочет сделать её королевой.
На это всё потребуется много лет, а промежуток мира должен быть хорошим.
 

Snark

Оруженосец
С чего бы это. В Дорне ждут Таргариенов Дорнийская армия стоит на перевалах и ждет слова "дракон" когда Ариана хотела короновать Мирцелу то она еще не знала о планах отца. Насколько я помню в танце Мирцелу отправляют в КГ так что Дорн ей не поможет
 

Willard

Знаменосец
С того что других вариантов вообще нет.

В Дорне ждут Таргариенов Дорнийская армия стоит на перевалах и ждет слова "дракон" когда Ариана хотела короновать Мирцелу то она еще не знала о планах отца.
И что? Может Мартеллы поймут, что драконы им не светят, или их втянут против воли.

Насколько я помню в танце Мирцелу отправляют в КГ так что Дорн ей не поможет
Она ещё не там.
 

Snark

Оруженосец
Прилетит Дени, убьет половину вестеросцев на своем драконе и умрет. Кому-то станет жить проще.
Второй половине (меньше народа - больше кислорода)
Как по мне пусть хоть три четверти убивает меньше второстепенных персонажей и соответственно лишнего удлинения сюжета.

Безусловно, я болею за Дени, Джона и Арью. Ну и за Брана. И Тириона иногда. Поэтому, конечно, слежу за их судьбой, переживаю и радуюсь, когда они преодолевают преграды на своем пути.
А я болею за Иных :creative: 
С того что других вариантов вообще нет.
Почему других вариантов нет есть Эйгон который очень недалеко, и то что Дени отвергла Квентина возмоно и охладило отношения Мартелов и Таргов но, думаю несильно.

И что? Может Мартеллы поймут, что драконы им не светят, или их втянут против воли.
Почему?
 

Stregoika

Знаменосец
Или Петир в сговоре с Вестерлингами? Будет использовать их как фигуру в своей игре - объявит Жиенну королевой севера?
С чего бы Мизинцу помогать этим ничтожествам? У него своя Королева Севера в рукаве сидит, с гораздо лучшими правами. Разве что сделать из Жиенны очередную мученицу, но зачем? Она и так скоро совсем потеряет актуальность.


Или это Селиса Баратеон? Но она так себе. Король все-таки Станис.
Ширен тогда уже, как наследница Станниса.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот предлагаю обсудить о каких трех королевах говорит Петир? Пока их не очень заметно в игре...

Третья королева - Санса. Он планирует выдать её за Гарри Хардинга и короновать как Королеву Севера, последнюю наследницу Молодого Волка. По сути, он возрождает северный альянс времён Восстания Баратеона, только без Штормовых Земель. После смерти Робина( а в ней можно не сомневаться) Долина отойдёт Гарольду Хардингу. Петир собирается выдать за него Сансу, открыв впоследствии её истинное имя. Тем самым, он мобилизует армию Долины на войну. Кроме того, ему самому принадлежат Речные Земли. Таким образом, получаем всё тот же сереных альянс.
 

Stregoika

Знаменосец
А может под тремя королевами Мизинец подразумевает три религии: семибожье, Рглорианство и Старых богов?
Так СБ вообще ни в счет в этом конфликте.
Когда он диктовал Лизе текст того письма, он знал, что Нед купиться и приедет и рассчитывал, что тот возьмёт с собой Сансу.
Вообще, он надеялся, что Нед ему Кейтилин привезет. О том, что там подрастает дочка с нужными ТХХ он знать просто не мог.
Интересно, какое место в его планах отведено Дэни, Эурону, Эйгону и Станису? (и что он думает про Иных?)
Об Эйгоне он может знать и рассчитывать на него, как на союзника или дополнительный дистабилизирующий фактор. Дени вполне может быть одной из 3К - о том, что есть драконы он должен знать лучше многих - у него связи с моряками, может надеяться подняться еще выше при ее победе.
Станниса он будет помогать загонять в могилу - коронованный (и вообще приближенный к власти) Станнис для Мизинца - нож острый. А Эурона если и принимает во внимание, то адекватно - как мелкое временное неудобство, вроде плохой погоды.
И когда Мизинец говорил про трех королев он уже тогда не воспринимал её всерьез.
Воспринимал. Он еще только держал в уме ее величайшие глупости.
А кто такой Мизинец, чтобы кого бы то было объявлять королем или королевой?
Любящий дядюшка и опекун,соблюдающий интересы сиротки.
Значит не ее он предлагал на роль 3.
Возможно не третьей, а единственной, которая устоит.
Но не факт, что Гарри будет предан Мизинцу.
Мизинцу - зачем. А вот своей прекрасной, знатной жене, за приданное которое он поедет воевать - весьма.

Есть еще такой вариант, что никакой войны Трех Королев не будет - Мизинец мог еще не знать про провал плана Арианны и ждать, что Дорн выдвинет свою кандидатку вотпрямщаз, а этого уже не будет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да, и говорил что Серсея уничтожит себя раньше чем ему бы этого хотелось. То есть в перспективность правления Серсеи он не верил
В перспективность её правления не поверил бы даже Ходор.:meow:
А Эурона если и принимает во внимание, то адекватно - как мелкое временное неудобство, вроде плохой погоды.
Как бы лёгкий ветерок не превратился в могучий цунами, который сметёт все построения Мизи.:devil laugh: 
Есть еще такой вариант, что никакой войны Трех Королев не будет - Мизинец мог еще не знать про провал плана Арианны и ждать, что Дорн выдвинет свою кандидатку вотпрямщаз, а этого уже не будет.
А откуда ему знать про, собственно, сам план Арианны? :fools: Едва ли у него есть доступ к ближайшему окружению Арианны или Дорана.
 

Stregoika

Знаменосец
То есть в перспективность правления Серсеи он не верил
Думаю, в перспективы Маргери тоже. Но для войны пяти королей совсем были не нужны пять живых королей.

Едва ли у него есть доступ к ближайшему окружению Арианны или Дорана.
Ага, всякие мутные Сильвы и Дакстары такие прекрасные конспираторы. "Кто-то всегда проговорится".
 

Резчица

Призрак (гость)
То есть в перспективность правления Серсеи он не верил
Это было понятно всем, у кого есть мозги. 
А Эурона если и принимает во внимание, то адекватно - как мелкое временное неудобство, вроде плохой погоды.
У Эурона шансов нет вообще - он же на голову больной.
 
Санса слишком отдалённое будущее. Как и Дени с Ширен.
Дени ближе с ее драконами. Все же должна быть отведена роль драконам, не просто так они появились. А куда они без своей матери.
Ширен, чувствую, станет источником эпидемии в НД. Не зря Вель на нее косится.
 

Willard

Знаменосец
Дени ближе с ее драконами. Все же должна быть отведена роль драконам, не просто так они появились. А куда они без своей матери.
Дени - сама не знает, когда прибудет. Мизинцу-то откуда?

Ширен, чувствую, станет источником эпидемии в НД. Не зря Вель на нее косится.
Ширен вылечилась...
 
Дени - сама не знает, когда прибудет. Мизинцу-то откуда?
О, я что-то вышла за пределы этой темы. Конечно, Мизинец не Дени имел ввиду.

Ширен вылечилась...
Точно не помню, но вроде болезнь эта вредная и может снова проявится. Да и зачем Мартину вводить ружье, которое не выстрелит.
 

Willard

Знаменосец
Точно не помню, но вроде болезнь эта вредная и может снова проявится. Да и зачем Мартину вводить ружье, которое не выстрелит.
Это одичалые суеверия.
Люди, пережившие данное заболевание, чаще всего остаются изуродованными, зато приобретают иммунитет к другим редким и смертельным видам заболеваний (серая чума и т.д.)
Уже Коннингтон есть.

О, я что-то вышла за пределы этой темы. Конечно, Мизинец не Дени имел ввиду.
Методом исключения Маргери, Серсея, Мирцелла.
 
Методом исключения Маргери, Серсея, Мирцелла.
Я и сама такой вариант писала.
Уже Коннингтон есть.
Так он не верит в излечение свое.
Это одичалые суеверия.
У одичалых свой опыт, без мейстеров и прочей медицины. Может они и правы.
 

Элika

Знаменосец
Мизинец говорит Сансе о конфликте трёх королев. Две - понятно: Серсея и Маргери. А кто третья? Дэни пока в Вестеросе не играет, попытка короновать Мирцеллу подавлена, Вестерлинг никто и никому не нужна. Жена Станниса? Так она полностью в тени своего мужа, и никакой претендент.

А может об этом есть официальное разъяснение Мартина?

Вряд ли бы Мизинец говорил Сансе о ей же самой, так что полностью отклоняю этой вариант. Тем более, что девчонка себя никогда таковой не называла. А вот Дени да. Почему? Все просто, он же почти бог в интригах, нахождении информации Не думаю, что он не знал о королеве за морем. Он умеет слушать, в отличии от других господ. Приписывать же в тройку какую-то менее значимую королеву глупо, так как на Игры Престолов другие мало имеют влияния. Арианна же принцесса, а за Мизинцем я не замечала такого, чтоб он повышал титулы других на словах.
 

gaston

Знаменосец
Третья королева - Санса. Он планирует выдать её за Гарри Хардинга и короновать как Королеву Севера, последнюю наследницу Молодого Волка. По сути, он возрождает северный альянс времён Восстания Баратеона, только без Штормовых Земель. После смерти Робина( а в ней можно не сомневаться) Долина отойдёт Гарольду Хардингу. Петир собирается выдать за него Сансу, открыв впоследствии её истинное имя. Тем самым, он мобилизует армию Долины на войну. Кроме того, ему самому принадлежат Речные Земли. Таким образом, получаем всё тот же сереных альянс.

Крайне сомнительное мероприятие.
РЗ Мизинец получил от короны, предав которую, все потеряет.
На севере идут разборки и любой победивший не признает ни мизинца ни новую королеву, а это означает войну на два фронта. Станнис никогда не признает Королевство севера и трезубца, т.к. против дробления 7 королевств, Болтону же это вовсе не нужно.
Самое сложное это мотив: кому против кого воевать. В восстании баратеона все понятно, в войне 5 королей чуть менее но тоже в принципе понятно.
А в войне Мизинца против всех нет ни мотива ни зацепок.
тем более если Ланнистеры падут, как планирует Мизинец, то против кого воевать той же сансе или Рыцарям долины.
Против фрея? но для этого не нужно реставрировать Королевство Севера.
 
Сверху