• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Три королевы

Willard

Знаменосец
То есть три королевы уже действуют.
Серсея и Маргери - это наверняка.
Олейна - возможно.
Селиса/Мел - возможно, если Мизинец хочет пролезть на Север, у него должны быть там хоть какие-то связи, хоть какой-то контакт. Может среди людей Станниса?
Санса пока в глубоком запасе.
Степень вовлеченности Мизинца в события в Дорне мы не знаем, но то что он имел в виду Мирцеллу или даже Арианну я допускаю - о каких-то друзьях при дворе Доран же говорил в последней главе Хотаха.
Речь идёт о Мирцелле.
Какие Селисы, когда есть Станнис? Олейна на одной стороне с Маргери - абсурд.
Арианна королева чего? Про Эйгона Мизинец не знаёт.
Остаётся только Мирцелла, которую некие силы хотят короновать.
 

Willard

Знаменосец
Я тоже думаю на Мирцеллу, но непонятно откуда Мизинец знает о событиях в Дорне и как с ними связан.
Связан может быть через Тёмную Звезду. А знать особо не требуется, коронация Мирцеллы для Мартеллов вполне просчитываемый шаг.
 

TaylerDerden

Лорд
Я тоже думаю на Мирцеллу, но непонятно откуда Мизинец знает о событиях в Дорне и как с ними связан.
меня в этой версии больше смущает что Мирцеллу то так и не короновали и как видимо не собираются
 

Имани

Знаменосец
А мне кажется, что Сересея, Маргери и Дени. Мизинец мог знать про войско безупречных. Там же было Вестерос не выдержит в будущем времени
 

Альдред

Скиталец
Я думаю три королевы- Серсея, Маргери и Дейнерис. Серсея и Маргери грызутся между собой, а Дени наверняка хочет "загрызть" их обеих,ведь они посягают на "её" трон,который ей не принадлежит,ведь после признания Роберта Баратеона королём Тарги потеряли право на трон,но это уже сугубо моё мнение. Но у Дени проблема-она не только не приблизилась к Вестеросу,но и отдалилась от него. А вообще я за истинного короля Вестероса,единственного короля,который действительно защищает королевство-за Станниса. А на счёт Севера-думаю,что если там и будет король,то это Рикон под регентством Мандерли. Из трёх королев(Серсея, Маргери и Дени) я поддерживаю Маргери.
 

Darko

Знаменосец
Три королевы это либо Маргери, Санса и Арианна либо Маргери, Санса и Мирцелла. Скорее всего второй вариант. Серсея не приделах, Дени пока еще далеко.
 

Lenhen

Удалившийся
Три королевы это либо Маргери, Санса и Арианна либо Маргери, Санса и Мирцелла. Скорее всего второй вариант. Серсея не приделах, Дени пока еще далеко.
Дени и Санса точно ни при делах - первая пока еще не королева, второй это вообще никаким боком в обозримом будущем не светит.
А Мизинец говорит в настоящем времени.
 

Tin

Ленный рыцарь
Мирцелла тоже не королева. Дорн пока еще только сделал заявление на словах.
 

George

Знаменосец
Ну мне кажется в виду имелись
Серсея,Маргери(с бабушкой Оленой) и Дейнерис
 

laerwenn

Кастелян
Мне кажется очевидным то, что говорилось о Серсее Ланнистер, Маргери Тирелл и Дэйнерис Таргариен.
Санса Старк - никакая не королева.
Селиса Баратеон - королева, но не сама по себе, а по факту замужества за королём Станнисом.
Мирцелла - не коронована, да и, действительно, откуда Петиру Бэйлишу знать о намерениях дорнийцев.
Других претенденток я и вовсе не вижу.
 

Tin

Ленный рыцарь
откуда Петиру Бэйлишу знать о намерениях дорнийцев.
Откуда Петиру Бейлишу знать то, что "известно даже моему коню": в Дорне наследуют все дети в порядке старшинства. Откуда Петиру Бейлишу уметь сложить два и два :writing:
 

laerwenn

Кастелян
Tin, я говорила не о традициях наследования престола, а о намерениях короновать Мирцеллу по законам Дорна. Неужели не ясно?
 

Tin

Ленный рыцарь
laerwenn, Я вас понимаю. Попробую объяснить себя более внятно.
а) В Дорне есть такая традиция.
б) В Дорне сейчас находится принцесса 7К, которая теперь стала старшей в своем роду.
в) Дорн имеет довольно-таки натянутые отношения с ЖТ.
Так неужели же Дорн не захочет воспользоваться таким козырем, дабы увеличить нестабильность в 7К и спровоцировать Серсею наворотить еще больше глупостей? И неужели Мизинец не просчитает эту комбинацию?
 

laerwenn

Кастелян
Tin, что бы ни просчитывал там Петир Бэйлиш, это не дало бы ему повода заочно называть Мирцеллу королевой.
 
Сверху