• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Три королевы

bezbogny

Скиталец
Мизинец говорит Сансе о конфликте трёх королев. Две - понятно: Серсея и Маргери. А кто третья? Дэни пока в Вестеросе не играет, попытка короновать Мирцеллу подавлена, Вестерлинг никто и никому не нужна. Жена Станниса? Так она полностью в тени своего мужа, и никакой претендент.

А может об этом есть официальное разъяснение Мартина?
 

Gesha

Межевой рыцарь
Может такой вариант: Серсея, Маргери и Санса, как королева Севера? Хотя Санса войну не ведет, у нее нет ни войска ни сторонников. Но конфликт - не обязательно война, может идется про конфликт интересов. Еще третья королева может быть таки Дени, Мизинец не дурак, про Дейнерис знает, может знает или подозревает о том, что Варис ведет интриги на пользу Таргариенов? А Может королева - абстрактное понятие и под третьей имеется в виду церковь, вера? Те королева = власть, сила. Еще есть "королева шипов", но она же заодно с Маргери, правильно? Интересно у кого какие мысли на этот счет :)
 

Fool's Gold

Кастелян
У меня два варианта. Либо Мизинец говорит о королевах орудующих в данный момент (Серсея, Маргери, Дэни), либо он строит какие-то планы на будущее (низложение Серсеи, признание прав Сансы на корону Севера). Хотя, всё это домыслы, конечно. Трудно залезть Мизинцу в голову.
Официальное объяснение Мартина, очевидно, будет в следующей книге. :)
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Самым обсуждаемым событием в будущих "Ветрах Зимы" является битва между Болтонами и Станисом. Но я вот вспомнил диалог Петира и Сансы из "Пира". Вот что меня там заинтересовало:


— Ты ни за что не поверишь в то, что происходит в Королевской Гавани, дорогая. Серсея бросается из одной глупой крайности в другую, не без помощи своего совета глухих, тупых и слепых. Я всегда думал, что она проморгает королевство и погубит сама себя, но никогда не ожидал, что это произойдет так быстро. Очень обидно. Я так надеялся, что у меня есть в запасе четыре-пять спокойных лет, чтобы посеять семена, дождаться созревания плодов, а теперь… для меня хорошо, потому что я выигрываю от хаоса. Но боюсь, что тот короткий мир и порядок, который оставили после себя пять королей, не выдержат трех королев.
Трех? - она не поняла.
Но Петир не удосужился объяснить.

О каких трех королевах говорит Петир? В "Танце" я не заметил трех королев в Вестеросе. Петир знает то, что будет в "Ветрах" что еще пока не произошло и о чем мы не знаем?
Первые, кто приходит на ум это Серсея и Маргери. Тут нам противостояние этих королев, которое может привести страну к новой войне.
А кто третья?
Самый очевидный вариант - Дейнерис. Она и королева, и на трон Вестероса претендует. Но вот от Вестероса она очень далеко, на политическую ситуацию на материке она никак не влияет, и судя по последним событиям не очень-то туда и торопится. Получается в интересах Петира вернуть ее в королевство? Он поспособствует ее возвращению? Он многое о ней знает?
А может под третьей он подразумевает саму Сансу. Сестру убитого короля севера он хочет объявить как королеву?
Или Петир в сговоре с Вестерлингами? Будет использовать их как фигуру в своей игре - объявит Жиенну королевой севера?
Или Аша - королева Железных островов?
Или это Селиса Баратеон? Но она так себе. Король все-таки Станис. А Селисой руководит Меллисандра.

Вот предлагаю обсудить о каких трех королевах говорит Петир? Пока их не очень заметно в игре...
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
В двумя королевами понятно - Серсея и Маргери. Третья или красотка Селиса или Дени. Селиса, правда, от вопросов управления далека, но в последнее время это и Серсеи касается. Есть еще Жиенна Вестерлинг, ее положение хуже, чем у других, но королева же.
 

Willard

Знаменосец
Третья или красотка Селиса или Дени.
Ни к той, ни к другой Мизинец не имеет никакого отношения. И Селиса при Станнисе.
Есть еще Жиенна Вестерлинг, ее положение хуже, чем у других, но королева же.
Без королевства и людей.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Willard,
По крайней мере все эти барышни королевы. И при этом у всех пятерых положение незавидное: Серсея и Маргери под следствием, Дени в поле с кхалом Чхаго, Жиенна практически в плену, а Селиса на Стене без мужа и в ситуации назревающей резни.
Но остальные то кандидатки пока даже королевами не стали. Эйгон Юный Гриф может остаться равнодушным к Арианне и при этом услышать о красоте одной из девиц Фрей и воспылать, кто его знает. Маловероятно, но я к тому, что потенциальных королев - полВестероса и не исключено, что третья королева та, о которой мы даже не подозреваем.
 

Willard

Знаменосец
Дени в поле с кхалом Чхаго, Жиенна практически в плену, а Селиса на Стене без мужа и в ситуации назревающей резни.
Они никакого отношения к происходящему в Вестероссе не имеют.
Но остальные то кандидатки пока даже королевами не стали.
Мирцелла.
Эйгон Юный Гриф может остаться равнодушным к Арианне
Арианна тоже не в счёт потому что она при Эйгоне.
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Willard,
Мирцелла уже королева? Интересно. И что, она оказывает большее влияние на развитие событий в 7К, чем Селиса? Последняя может хоть Станнису на ухо чего-нибудь нашептать, а если усы сбреет, то и наследника родить. А Мирцелла пока номинальная невеста Тристана, который также не король.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
А может под тремя королевами Мизинец подразумевает три религии: семибожье, Рглорианство и Старых богов?
 
Сверху