Вестеросцы VS Дотракийцы

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Gartsvog, 15 июн 2013.

?

Кто же окажется сильнее ?

1. Вестеросцы. У них грамотные полководцы и развитые технологии.

88,9%
  2. Дотракийцы.Их навыки боя и верховой езды сыграют решающую роль.

13,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Алфер

Алфер Лорд

Извинюсь, это уже рефлекторная реакция на общение с адептами... определенных альтернативных теорий.

UncleMartin, Griffin и Elli нравится это.
  2. Гролл

Гролл Лорд

Ну которые империю населяли жил же там кто то))

Это не аргумент это так фейспалм. Так что там в Монголии накопали то где могучий Кракорум - сердце детища Батыя с Чингизом то?

3. Алфер

Алфер Лорд

Очень разные люди. Но как правило не в городах. Оф титул хана - повелитель тех, кто живет за войлочными стенами. То есть кочевников.

А на гугле вас забанили, да?

4. Гролл

Гролл Лорд

Ага отлично значит Каракорум стоит в Монголии и туда стекались все богатства туда ездили европейские послы и русские князья за пол мира в 13 веке?

5. Старлинг

Старлинг Наёмник

При чём здесь Каракорум!? :cry:

Гролл нравится это.
  6. Гролл

Гролл Лорд

Ну значит все таки дикие кочевники без знания иероглифов и пороховых бамбуковых ракет все таки захватили пол мира и все несметные богатства тоже в юрте держали? 
    да при том что к нему легче всего приципиться!

7. Алфер

Алфер Лорд

"Дикие кочевники" существуют только в вашей голове. Письменность у них была. Польза пороховых ракет сильно преувеличена. А жили как привыкли. В городах концентрировалось оседлое население. Может со временем все бы осели. Но история повернулась иначе.

В смысле в лужу легче сесть?

UncleMartin и Sultan Arystan нравится это.
  8. Гролл

Гролл Лорд

Да была и где же ее фрагменты той письменности? Где летописи, рукописи со славными деяниями?
    Так монголы кочевники или оседлые жители? Конечно преувеличена ведь первые нормальные образцы пригодные для боевых действий появились к концу XIX века. Кстати а чего такие умелые в осадном теле монголы и китайцы так долго под заштатным Козельском тусили?

9. Старлинг

Старлинг Наёмник

Вы хотите сказать, что в Золотой Орде не было букв?

10. Гролл

Гролл Лорд

Я хочу сказать, что не было Золотой Орды в том виде в каком ее преподносят современные историки!

11. Старлинг

Старлинг Наёмник

Так может и Бог с ней? С Ордой то)
    Давайте вернёмся в Дотракам)) Мне кажется, что они бы неплохо так насолили Вестеросцам, если бы, конечно, доплыли до них) Жаль, что по Вестеросу, особо не покачуешь... А вот во чистом поле 40 тысяч дотраков на 40 тысяч вестераков кто кого? Как думаете?

12. Гролл

Гролл Лорд

Ну наконец то нашелся один здравомыслящий человек я это предлагал сделать еще три страницы назад.
    Любая (с)рать в количестве 40ка серьезно насолит любому государству даже Одичалые. Что значит не покачуешь? А Простор?, а речные земли? Однозначно Вестеросцы победят!

13. Elli

Elli Ленный рыцарь

Мартин по-моему накосячил, лишив дотраков доспехов. Без доспехов им тяжко быдет. :)

14. Гролл

Гролл Лорд

Да почему накосячил все правильно откуда они их брать будут в походных кузнях что ли ковать?
    Кстати вопрос у дотракийцев стремена есть?

15. Fixxxer

Fixxxer Наёмник

Смотря кто вестеросцы.
    40 тыщ бронированных конных рыцарей дотракийцев порубят, если догонят.
    40 тыщ пехотинцев-ополченцев в доспехах из варёной кожи, вооружённые ножами/камнями, привязанными к палке, скорее всего сольют.

UncleMartin, Mezzo-Soprano, Sultan Arystan и 2 другим нравится это.
  16. Elli

Elli Ленный рыцарь

Оружие они где-то берут, причем очень специфичное, что бы его покупать. Значит есть видимо и походные кузни.

Mezzo-Soprano нравится это.
  17. Гролл

Гролл Лорд

ну слава богу есть на форуме умные люди, а то я уже опасаться начал. 
    Саблю легче сковать, чем полноценный доспех.

18. Sultan Arystan

Sultan Arystan Лорд

пришить металические пластинки к кожаной куртке особого труда не составит. но вот блин дотраки презирают доспехи и считаю что их носят только трусы. менталитет такой

Mezzo-Soprano нравится это.
  19. Гролл

Гролл Лорд

Согласен только качество тех пластин?

20. Sultan Arystan

Sultan Arystan Лорд

накупить можно, да и у дотраков есть какой ни какой город в котором куча ремеслиников, неужто кузни там не найдется