• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вестеросцы VS Дотракийцы

Кто же окажется сильнее ?


  • Всего проголосовало
    150

Mistle

Скиталец
Простите, не удержалась:
– Конечно, война это не такая веселая прогулка, как старается представить воевода Гаэрта. Я сознаю наши слабости: если мы выйдем наверх, мы ничего не будем видеть, и враги заберут нас голыми руками. Наши драконы и Шестилапые в верхнем мире тоже будут слепы. Но мы и не собираемся идти наверх, зачем нам это? Ведь не мы затеваем войну, это нам грозит правитель Изумрудного города. Что же? Пусть приходят. У нас есть чем встретить неприятеля, и тут Гаэрта прав.
(с) А.М. Волков, "Семь подземных королей".

Конечно, многое зависит от не оговоренных в вопросе условий. Но я ставлю на вестеросцев)
 

Mistle

Скиталец
вестеросцы попёрлись колонизировать Дотракийское море
Тогда всё зависит от степени их осведомленности о местной специфике и от того, насколько они хорошо подготовятся)) Хотя у меня лично сразу возникнет вопрос: Локи, зачем??? :eek:
 

Destrie

Наемник
Если вестеросцы со всей своей пехотой и тяжелыми латниками попрутся в степи Дотракийского моря ... то им даже дотракийцев не нужно будет ,так передохнут от суровой дейсвительности степи и своей немобильности,там без "языка" даже воду найти и то проблема ,а уж дойти до нее...
Дотрайкийцы учивая маневренность могут выбирать ввязываться им в сражение или подождать удобного случая ,например обойти войско В с тыла на переходе и покошмарить обоз и задние ряды в темпе вальса, пока основние силы не подползли и не перестроились .

Когда в чистом поле нет границы к которой можно придавить легкую кавалерию ,то тяжелая кавалерия просто напрасно будет коней гонять - технически и изза консостава не сможет догнать ни спринтом ни многодневной погоней
 

Brakus

Рекрут
Дотракийцы легкая кавалерия у них нет доспех встрянут они они нападают на маленькие селеня набеги против больших городов они редко выступают даже история как город нанял 3000 езупреных и 40000 тысяч дотракийцов несмогла его взять можете почитать в энциклопедий в тм бою безупречных осталось 600 дотракийов пару тысяч они отрезали себе косы и кидали их к безупречным в знак что повержаны
 

кактотак

Без права писать
В чистом поле у вестеросцев практически нет шансов супротив дотраков.
 

Gipsy

Кастелян
В случаи нападения Дотракийцев на Вестерос конца ТсД победа была бы на стороне кочевников . Однако если бы они напали во времена Таргариенов (даже без драконов), либо Роберта в лучшие годы шансы на победу были бы незначительны. Даже в открытом сражении объединенная армия вестеросса порвала бы дотраков. Конница из 10000 тысяч тяжелых латников прошла бы сквозь кхалассар как нож сквозь масло. А уж если бы дело дошло до тактических маневров и осад то у кочевников вообще бы дела плохо пошли. Я не буду даже про север говорить. Они не взяли бы не одну из центральных крепостей 7 королевств. Об орлиное гнездо или штормовой предел они бы просто как брызги разлетелись. А если бы они решились на юге высадиться то Дорн и Простор их бы тупо числом взяли.
 

Devenport

Наемник
Численный перевес у Вестероса, грамотные полководцы - у Вестероса. Дотракийцы, как уже говорили, глупые и убогие и из тактики у них лишь "отважно пойти на сражение лоб в лоб".
Объединение всех 7 королевств против дотрайкийцев глупо. Даже одно королевство (два) сможет свалить дотракийцев. Не говоря уж о том, что объединяться они не будут.
 

Reinhardt

Знаменосец
В ТсД Квентин предлагал Дени 50000 копий...

А Доран говорил, что у них сроду столько не было. Во время Восстания Баратеона, Дорн выставил с 10.000, а еще одну такую армию собирали до самого конца восстания. Так что 30 тыщ их потолок, да и то далеко не по первому зову.

Но это все фигня. Дотракийцы не смогут переправиться в Вестрос физически. Флота, способного переправить всю орду за раз в природе не существует, а по частям никакой угрозы для местных кочевники не представляют. А вот вестеросцы переправиться успешно могут. На побережье дотракийцы не кочуют и помешать высадке они никак не смогут.
 

donRumatta

Скиталец
У дотракийцев нет опыта серьезных сражений, у них нет грамотных полководцев и они довольно глупы . Следовательно с тактикой и стратегией они не дружат.:wth: :^)

Так будут пруфы, или это личное? 
Они , насколько я знаю , живут на небольшом клочке земли . Страна третьего мира .

Да-да, а карлик-Великобритания никогда не была владычицей морей. Что за плюшевые аргументы? 
хотелось бы обратить внимание, что нет дополнительных данных.... Где будет происходить битва? в Вестеросе или где-то в степях за узким морем ...Это будет решающее сражение войны... или первый набег дотракийцев...или первый поход вестеросцев...количественное соотношение ( 50000вестеросцев против 50000 дотракийцев или же 400000 дотракийцев против 100000вестеросцев))) Без таких данных весь этот спор ничего не значит, как и аффтор темы..))

+1, за такую постановку задачи нужно наказывать(=
 

Eragon

Казненный мультовод
Они , насколько я знаю , живут на небольшом клочке земли . Страна третьего мира .

В три раза больше Франции - не клочок земли. Народу там, да, маловато - несколько миллионов. И как бывшая соцстрана - Монголия не в большей степени "третий мир", чем Россия или Украина...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
Ставлю на вестероссцев. Дотраки сольют в чистом поле даже одной только армии Простора. Чего уж говорить об объединённом войске всех Семи Королевств. У вестероссцев есть дисциплина, доспехи, тактика, арбалеты и прочие военные машины. У дотракийев только лошади и свирепость.
 

Eragon

Казненный мультовод
Сольют, сольют. На монголов или хотя бы гуннов - дотракийцы не тянут...
 
Сверху