• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вестеросцы VS Дотракийцы

Кто же окажется сильнее ?


  • Всего проголосовало
    150

Sultan Arystan

Знаменосец
Повторю еще раз . Дотракийцы глупы , у них нет опыта настоящих сражений , они никогда не слышали о тактике и стратегии . Следовательно они ничего не могут противопоставить вестеросцам .

откуда вы все это взяли?
 

Elli

Знаменосец
Дотракийцы глупы , у них нет опыта настоящих сражений , они никогда не слышали о тактике и стратегии . Следовательно они ничего не могут противопоставить вестеросцам .
В нашей истории "глупые" кочевники не раз вырезали пешии армии вторгавшиеся в их степи. А монголы, научившиеся брать города собирали дань с половины Евразии :)
 

Gartsvog

Мастер-над-оружием
В нашей истории "глупые" кочевники не раз вырезали пешии армии вторгавшиеся в их степи. А монголы, научившиеся брать города собирали дань с половины Евразии :)

И где же сейчас монголы ?
 

Gartsvog

Мастер-над-оружием
В нашей истории "глупые" кочевники не раз вырезали пешии армии вторгавшиеся в их степи. А монголы, научившиеся брать города собирали дань с половины Евразии :)

Они , насколько я знаю , живут на небольшом клочке земли . Страна третьего мира .
 

Гролл

Ленный рыцарь
В нашей истории "глупые" кочевники не раз вырезали пешии армии вторгавшиеся в их степи. А монголы, научившиеся брать города собирали дань с половины Евразии :)

Кроме мифических монголо-татар еще примеры....
 

Elli

Знаменосец
Кроме мифических монголо-татар еще примеры....

Кир Великий убившийся о скифов:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кир_II_Великий

И монголы далеко не мифические. 
Они , насколько я знаю , живут на небольшом клочке земли . Страна третьего мира .
Сейчас да, но это ни как не отрицает того, что они в свое время собирали дань с половины Евразии
 

Гролл

Ленный рыцарь
Кир Великий убившийся о скифов:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кир_II_Великий

И монголы далеко не мифические.

Персы против скифов сравнение не корректное потому что на тот момент персы от скифов отличались тем что только с десяток лет как осели, а так такие же дикари.

Монголо-татары завоевавшие пол-мира это миф! Куда же они то делись вместе со всеми своими городами, золотом и армией и навыками?
 

Гролл

Ленный рыцарь
Собирали , но сейчас не собирают . Значит они проиграли .

Нет не собирали не собирали они ни какую дань. Иначе куда делись эти мифические груды золота, куда перекочевали то? 
Бесподобно, что же этот чудный тезис доказывает?

То что если бы была могучая держава два с половиной века оберавшая пол евразии, строившая города, то от нее могли бы хоть какие то следы остаться.
 

Gartsvog

Мастер-над-оружием
Нет не собирали не собирали они ни какую дань. Иначе куда делись эти мифические груды золота, куда перекочевали то? 


То что если бы была могучая держава два с половиной века оберавшая пол евразии, строившая города, то от нее могли бы хоть какие то следы остаться.

Согласен.
 

Алфер

Знаменосец
Нет не собирали не собирали они ни какую дань. Иначе куда делись эти мифические груды золота, куда перекочевали то?
Хроноложец детектед.
На исторических форумах за подобные тезисы сразу банят.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Хроноложец детектед.
На исторических форумах за подобные тезисы сразу банят.

А за признание холокоста сразу банят на сайтах национал-социолистов, аналогия ясна?
Я чую сейчас явится кто-то из протекторов и тему почистит от флуда, а приглашение отдельно обсудить про Орду вряд ли народ поддержит так что продолжим здесь по мере сил.

Сколько было этих мифических монголо-татар и почему они именно именуются монголо-татары? Прич ем негде в исторических хрониках нет двойного названия для участников.

И все таки куда делись города, кучи золота, техника и прочие? В средневековье уже близко от нашего времени там нету фактов исчезновения государств как в Древнем Мире, ну кроме Орды конечно.
 

Elli

Знаменосец
Монголо-татары завоевавшие пол-мира это миф! Куда же они то делись вместе со всеми своими городами, золотом и армией и навыками?
Почитателям "альтернативных историй" от меня направрение к психиатру и игнор. Извиняйте.
 

Беломор

Наемник
Монголо-татары завоевавшие пол-мира это миф! Куда же они то делись вместе со всеми своими городами, золотом и армией и навыками?

Вики вам в помощь:
На землях от Дуная до Иртыша археологически зафиксированы 110 городских центров с материальной культурой восточного облика, расцвет которых пришёлся на первую половину XIV в. Общее же число золотоордынских городов, по всей видимости, приближалось к 150.[31] Крупными центрами главным образом караванной торговли были города Сарай-Бату, Сарай-Берке, Увек, Булгар, Хаджи-Тархан, Бельджамен, Казань, Джукетау, Маджар, Мохши, Азак (Азов),Ургенч и др.
Торговые колонии генуэзцев в Крыму (капитанство Готия) и в устье Дона использовались Ордой для торговли сукном, тканями и льняным холстом, оружием, женскими украшениями, ювелирными изделиями, драгоценными камнями,пряностями, ладаном, мехами, кожей, медом, воском, солью, зерном, лесом, рыбой, икрой, оливковым маслом и рабами.
Из крымских торговых городов начинались торговые пути, ведущие как в южную Европу, так и в Среднюю Азию, Индию и Китай. Торговые пути, ведущие в Среднюю Азию и Иран, проходили по Волге.
Внешние и внутригосударственные торговые отношения обеспечивались выпускаемыми деньгами Золотой Орды: серебряными дирхемами, медными пулами и сумами.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Почитателям "альтернативных историй" от меня направрение к психиатру и игнор. Извиняйте.

Я с радостью готов раскаяться в этих теориях оплевать их и опорочить но только после ответа на ряд вопросов, слюна уже готова.

1. Сколько былА численность войск Орды
2. Куда делось все накопленное за 250 лет
3. Почему начало Ига совпало с окончанием раздробленности феодальной на Руси.
 
Сверху