• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вестеросцы VS Дотракийцы

Кто же окажется сильнее ?


  • Всего проголосовало
    150

Гролл

Ленный рыцарь
Кого? Каких жителей?!!!

:facepalm:
Ну которые империю населяли жил же там кто то))
Вы настолько не в теме, что я как-то даже теряюсь.
Пожалуйста, усвойте хотя бы базовые знания, потом приходите, поговорим.


Это не аргумент это так фейспалм. Так что там в Монголии накопали то где могучий Кракорум - сердце детища Батыя с Чингизом то?
 

Алфер

Знаменосец
Ну которые империю населяли жил же там кто то))
Очень разные люди. Но как правило не в городах. Оф титул хана - повелитель тех, кто живет за войлочными стенами. То есть кочевников.

Это не аргумент это так фейспалм. Так что там в Монголии накопали то где могучий Кракорум - сердце детища Батыя с Чингизом то?
А на гугле вас забанили, да?
 

Гролл

Ленный рыцарь
Ага отлично значит Каракорум стоит в Монголии и туда стекались все богатства туда ездили европейские послы и русские князья за пол мира в 13 веке?
 

Гролл

Ленный рыцарь
Очень разные люди. Но как правило не в городах. Оф титул хана - повелитель тех, кто живет за войлочными стенами. То есть кочевников.
А на гугле вас забанили, да?
Ну значит все таки дикие кочевники без знания иероглифов и пороховых бамбуковых ракет все таки захватили пол мира и все несметные богатства тоже в юрте держали? 
При чём здесь Каракорум!? :cry:

да при том что к нему легче всего приципиться!
 

Алфер

Знаменосец
Ну значит все таки дикие кочевники без знания иероглифов и пороховых бамбуковых ракет все таки захватили пол мира и все несметные богатства тоже в юрте держали?
"Дикие кочевники" существуют только в вашей голове. Письменность у них была. Польза пороховых ракет сильно преувеличена. А жили как привыкли. В городах концентрировалось оседлое население. Может со временем все бы осели. Но история повернулась иначе.

да при том что к нему легче всего приципиться!
В смысле в лужу легче сесть?
 

Гролл

Ленный рыцарь
"Дикие кочевники" существуют только в вашей голове. Письменность у них была. Польза пороховых ракет сильно преувеличена. А жили как привыкли. В городах концентрировалось оседлое население. Может со временем все бы осели. Но история повернулась иначе.
В смысле в лужу легче сесть?
Да была и где же ее фрагменты той письменности? Где летописи, рукописи со славными деяниями?
Так монголы кочевники или оседлые жители? Конечно преувеличена ведь первые нормальные образцы пригодные для боевых действий появились к концу XIX века. Кстати а чего такие умелые в осадном теле монголы и китайцы так долго под заштатным Козельском тусили?
 

Старлинг

Наемник
Я хочу сказать, что не было Золотой Орды в том виде в каком ее преподносят современные историки!

Так может и Бог с ней? С Ордой то)
Давайте вернёмся в Дотракам)) Мне кажется, что они бы неплохо так насолили Вестеросцам, если бы, конечно, доплыли до них) Жаль, что по Вестеросу, особо не покачуешь... А вот во чистом поле 40 тысяч дотраков на 40 тысяч вестераков кто кого? Как думаете?
 

Гролл

Ленный рыцарь
Так может и Бог с ней? С Ордой то)
Давайте вернёмся в Дотракам)) Мне кажется, что они бы неплохо так насолили Вестеросцам, если бы, конечно, доплыли до них) Жаль, что по Вестеросу, особо не покачуешь... А вот во чистом поле 40 тысяч дотраков на 40 тысяч вестераков кто кого? Как думаете?

Ну наконец то нашелся один здравомыслящий человек я это предлагал сделать еще три страницы назад.
Любая (с)рать в количестве 40ка серьезно насолит любому государству даже Одичалые. Что значит не покачуешь? А Простор?, а речные земли? Однозначно Вестеросцы победят!
 

Гролл

Ленный рыцарь
Мартин по-моему накосячил, лишив дотраков доспехов. Без доспехов им тяжко быдет. :)

Да почему накосячил все правильно откуда они их брать будут в походных кузнях что ли ковать?
Кстати вопрос у дотракийцев стремена есть?
 

Fixxxer

Наемник
А вот во чистом поле 40 тысяч дотраков на 40 тысяч вестераков кто кого? Как думаете?

Смотря кто вестеросцы.
40 тыщ бронированных конных рыцарей дотракийцев порубят, если догонят.
40 тыщ пехотинцев-ополченцев в доспехах из варёной кожи, вооружённые ножами/камнями, привязанными к палке, скорее всего сольют.
 

Elli

Знаменосец
Да почему накосячил все правильно откуда они их брать будут в походных кузнях что ли ковать?
Оружие они где-то берут, причем очень специфичное, что бы его покупать. Значит есть видимо и походные кузни.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Смотря кто вестеросцы.
40 тыщ бронированных конных рыцарей дотракийцев порубят, если догонят.
40 тыщ пехотинцев-ополченцев в доспехах из варёной кожи, вооружённые ножами/камнями, привязанными к палке, скорее всего сольют.

ну слава богу есть на форуме умные люди, а то я уже опасаться начал. 
Оружие они где-то берут, причем очень специфичное, что бы его покупать. Значит есть видимо и походные кузни.

Саблю легче сковать, чем полноценный доспех.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Саблю легче сковать, чем полноценный доспех.
пришить металические пластинки к кожаной куртке особого труда не составит. но вот блин дотраки презирают доспехи и считаю что их носят только трусы. менталитет такой
 

Гролл

Ленный рыцарь
пришить металические пластинки к кожаной куртке особого труда не составит. но вот блин дотраки презирают доспехи и считаю что их носят только трусы. менталитет такой

Согласен только качество тех пластин?
 
Сверху