• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Предложения для атласа (карты) Вестероса и Эссоса v4

Polkan Von Budka

Наемник
Не сочтите, что "ловлю блох". На политической карте Вестероса на Скагосе владения Магнаров и Кроулов не перепутаны?
А за саму политическую карту большое спасибо.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
4.0.7:
  • Подправленный план КГ и береговая линия возле столицы. Масштаб плана — дискуссионная величина.
  • Теперь есть переключение между картой и врезками: к плану КГ (и другим, если до этого дойдет) можно перейти из карточки-описания на основной карте.
  • Гипотетический Ультос
  • +15 пометок
 

Polkan Von Budka

Наемник
Т.е. Марки - это города, горы или что?
В Средневековой Западной Европе марка - приграничное владение, вследствие своего пограничного положения имеющее большую автономию, как "земля войны".
 

Bubalek

Скиталец
Нашел на просторах интернета интересную карту острова Арбор, не знаю на сколько она канонична, но может пригодится?
 

Вложения

  • TheArbor.jpg
    TheArbor.jpg
    173.5 KB · Просмотры: 59

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Bubalek , это фанатская карта, и в принципе она не намного подробнее, чем у меня (в смысле наличия подписей), только масштаб побольше, ну и отсебятины тоже побольше :) Например, не очень понятно, почему Арбор, знаменитый своими виноградниками, такой гористый.
 

Vaniy

Наемник
Bubalek , это фанатская карта, и в принципе она не намного подробнее, чем у меня (в смысле наличия подписей), только масштаб побольше, ну и отсебятины тоже побольше :) Например, не очень понятно, почему Арбор, знаменитый своими виноградниками, такой гористый.
Ну кстати и на Земле, места славящиеся виноградниками и вином не отличаются равнинностью.
 

robin1986

Кастелян
Нельзя ли объяснить или сделать на интерактивной карте пометки, что означают точки желтые? Это плодородные земли и пустыня? А травка или кустики около Близнецов и Волантиса болото? или луга?
 

xubuntu_user

Лорд
Спасибо за прекрасную карту ! Постоянно ее изучаю:thumbsup:.

Но по вновь добавленным на 4 версию о-м Э-В-Р есть ощущение:unsure:, что они все равно не самые западные и Одинокий Свет по-прежнему дальше, что заметно на 500 км масштабе. Или это искажения близости к северу ?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
xubuntu_user , я пыталась сдвинуть так, чтобы иконка была на островах, но у меня все равно маловато места и все равно иконку пришлось сдвигать на восток. Чтобы поставить острова действительно сильно западнее Одинокого Светоча, нужно использовать врезку, похоже. Я подумаю над этим.
 

xubuntu_user

Лорд
но у меня все равно маловато места и все равно иконку пришлось сдвигать на восток.
Там контрол зума мешает, как я понимаю. Из-за близости к границе и тултип с надписью на островах при виде по умолчанию полностью не виден. У меня получилось его увидеть только при 80% масштаба в браузере.

А расширить холст в одну или обе стороны будет возможно ? Должна же Арья что-то открыть в своем одиночном плавании;). И на западе и на правой стороне карты, если доплывет на ту сторону до Моссовии или Улоса, смотря каким путем будет путь держать.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А расширить холст в одну или обе стороны будет возможно ?
Без того, чтобы менять координаты подписей — нет. А менять их мне не хочется.

На счет плаваний Арьи. Очевидно, мы их никогда не узнаем, но вот карта, которую, видимо, нарисовали для каюты Арьи:
cq5dam.web.1200.675.jpeg
 

xubuntu_user

Лорд
Без того, чтобы менять координаты подписей — нет. А менять их мне не хочется.
Могу ошибаться, но кажется, что в таком случае можно продлить карту вправо, на восток от Ультоса и Моссовии, дотянув фактически до линии Одинокого Света. Никаких координат переписывать не придется, будут появляться только новые объекты, открытые Арьей;).
 
Сверху