• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Предложения для атласа (карты) Вестероса и Эссоса v4

Migner

Присяжный рыцарь
Можно ли сделать границы между регионами более "реалистичными"? Сейчас выглядит так, как передел Африки европейскими странами - словно ножом резали.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Красивая карта в стиле старых атласов (в содержательном смысле — фанфик):
the_daeneryian_era_by_ynot1989_ddc7e97-fullview.jpg
 

robin1986

Кастелян
Скажите а нет политических карт Западных земель и других регионов. Север и Речные земли попадались, а вот остальные королевства не могу найти.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
robin1986 , есть только фанатские, например, для модов под TotalWar. На мой взгляд, эти нарезки сделаны по принципу «нарисую какую-то область вокруг замка».
Убийца Матрешек , типа 50 лет после Рассветной битвы. Королевой становится дочь Дени и Джона Висенья, которая выходит замуж за принца Дорна. Санса здесь отстояла независимость Севера, и ее первенец в браке с Маллистером, назван Джоном. По договору с Дени, Север сохраняет независимость лишь в случае, если Санса умрет до коронации Висеньи, но после смерти матери Джон II еще долго отказывается присягнуть Висенье, пока она не соглашается на брак своего сына с дочерью короля Севера. Вот это примерно и отражено в гербах.
 
Очень интересная карта мира ПЛиО. Эту карту очень легко выучить от А до Я. Я знаю её наизусть. Жаль, что нет других материков и стран на этой карте. Narwen Я так понимаю снизу это Джон Сноу (John II). Талли и он? Он же не имеет кровь Талли!?
 
Последнее редактирование модератором:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
22.11.2019 — v. 4.1.0 https://7kingdoms.ru/map/map_ru.html#3/-452.13/169.38
  • Обновление внешнего вида карты всех масштабов. Больше деталей и цветовые акценты для обозначения типа земель.
  • Добавлено: ключевые события Восстания Святого Воинства
  • Исправлено: перемещения молодого Эддарда; поиск/центрирование иконок по клику
  • Изменено: названия городов, разоренных дотракийцами, используются как дополнительные вместо основных.
 

xubuntu_user

Лорд
Спасибо за отличный обзор:bravo:, не получается там писать, поэтому дублирую тут. У самого всегда были вопросы по географии, но благодаря замечательному Атласу они рассеиваются.

Только этот момент не понял:
Есть еще карта дальних земель в сериале «Игра престолов» с парой открытых Арьей Старк архипелагов в Закатном море
Сдвига по времени в конце сериала же не было вроде, я думал, что эта карта у нее в каюте и она, отправляясь в путь, об этих архипелагах уже знает. То есть первооткрывательница не она. Либо Арья настолько быстро дошла до них, что пока ее братья и сестра неторопливо устраивали себе троны, успела нанести их на карту.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
не получается там писать, поэтому дублирую тут
А какую ошибку выдает сайт?
Сдвига по времени в конце сериала же не было вроде, я думал, что эта карта у нее в каюте и она, отправляясь в путь, об этих архипелагах уже знает.
У нас есть данные от Мартина — крайняя западная точка, известная мейстерам на момент четвертой или какой-то там книги, это Одинокий Светоч (или островки, открытые Фарман — это уже данные «Пламени и крови»). Так что здесь у нас возможны только временные перескоки. Примерно такие же, как между моментом, когда Джон смотрит на удаляющегося Дрогона, и уже бородатым слушает Тириона.
 

nikita54377

Скиталец
Привет, Narwen.
1. На суше, вдоль берегов тянутся голубые линии. Я не помню, чтобы они были в прошлой версии карты. Что это такое?
2. Я не пользуюсь метками на карте. Сразу же их выключаю. Карта выглядит перегруженной. Не видно очертаний берегов, рельеф. То есть для меня затруднительно различать некоторые поселения.
Вы можете добавить на карту надписи: замок Сандерли, замок Спарров, замок Марлов, замок Драммов, усадьба Мормонтов? По аналогии с замком Сервинов.
3. Вы можете переместить план КГ ближе к КГ? Например выше Браавоса или южнее Дорна. Это не удобно на телефоне свайпать туда-сюда.
4. Вы можете переделать план КГ, чтобы его легче было читать. Например, убрать для улиц и ворот числа, а сразу их подписывать. Для этого есть место.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
1. То же, что на обычных картах — глубина морей, типа такой.
2.1 Очень жаль это слышать, но главное, чтобы мне нравилось.
2.2 Замок Сервинов подписан по источнику — карте из сериала. То, что у Сандрели, Спарров и т.д. нет названия для замка, не факт.
3. Для размещения по-настоящему близко к столице нет места. У тех, у кого включены метки, есть быстрая кнопка из карточки столицы. А тех, кто отключает метки и потом еще зачем-то свайпит туда-сюда (чтобы сверить что?), единицы. Нынышнее же положение позволит вписать еще пару планов, когда до них дойдут руки.
4. Когда-нибудь может быть.
 

Eternity

Оруженосец
1. То же, что на обычных картах — глубина морей, типа такой.
Скорее всего вас спрашивали о голубых линиях на побережье на земле(голубые кривые на белом фоне материка/острова).

Касательно последней итерации карты - зачем в горах делать "закрашивания" в виде карандашной "грязи", это несет какой-то смысл?
 

Eternity

Оруженосец
Ну не знаю, не знаю. Если зелень/желтизна еще имеет какой-то смысл и может обозначать биомы региона, то серо-черное выделение в районе гор не несет никакой информации и лишь создает впечатление, что карта испачкана. Имхо, офк.
 

nikita54377

Скиталец
1. Narwen Я имелл виду это:
Скорее всего вас спрашивали о голубых линиях на побережье на земле(голубые кривые на белом фоне материка/острова).
Не понимаю, что эти линии означают.
Видимо ничего.
2.
Да, мы не знаем как называются замки у Сандерли, Драммов, Спарров и Марлов. Однако нет сомнения, что эти замки существую и они расположены на конретных островах. Информация о расположении замков из энциклопедии взята из книг. А так обидно за эти дома, что они обделены надписью на карте.
3. Я пользуюсь картой на телефоне. И на экране помещается в ширину немного больше, чем вся Стена.
И вот допустим Тирион подъезжает к таким-то воротам. Я хочу посмотреть, где они находятся. Я должен свайпать на самый край карты, где этот план КГ расположен. Потом, допустим, Тирион упоминает Стокворт. Я забыл, где он находится. Начинаю свайпать обратно. А потом Тирион заезжает в дом Шаи, и я начинаею свайпать заново к плану КГ. И так много раз.
У меня телефон с 3 ГБ ОЗУ и 636 Snapdragon. И с метками карта подтормаживает. Поэтому я не пользуюсь метками
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
nikita54377 , можно открыть в двух вкладках. Вы в любом случае дочитаете, прежде чем у меня будет новое обновление.
 
Сверху