• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Предложения для атласа (карты) Вестероса и Эссоса v4

К написанному ранее по атласу хочу добавить название реки, протекающей недалеко от Винтерфелла. Желудёвая. Остается вопрос: является ли она притоком Белого Ножа, изображённым в атласе, или это более мелкая речка. (Название фигурирует в главе Теона "Битвы королей", когда он ищет сбежавших Брана и Рикона старков, а также в других местах саги).
Программы-переводчики "рулят":oh:. Нашел перевод названия реки Blue Byrn.
Byrn по-шотландски - это "речушка, ручеёк".
Прошу не кидать в меня камнями, если это название уже было переведено ранее.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Автору огромнейшее спасибо, прекрасная вещь. Хотя мне, почему-то, версия 1,6 больше по душе.. может потому, что привык)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Да, в курсе. Но уточнять нужно не по ней, а по ее первоисточнику - скорее всего это карта с Westeros.org, на которую я ориентируюсь тоже ;).
 
Кстати, на этой карте (как и на некоторых других) довольно точно прорисованы очертания Волчьего леса в окрестностях Винтерфелла. В ПЛИОпедии очень понравилась статья с картой замка Старков. Там тоже подробно описано, что Волчий лес ближе всего к замку подходил с запада и северо-запада, а королевский тракт огибает Винтерфелл с востока.
Жаль пока что не могу найти источник с расположением Шепчущего леса...:(
 

Jaime

Наемник
Вот бы было здорово видеть карту в самом большом разрешении на отдельной странице, прикрепленной к проекту, с возможностью поиска и различных отметок, чтобы путь прокладывать было можно и расстояние в милях и км измерять :) просто картинки открывать не очень удобно, а так на сайт зашел и сразу раз и карта :)

p.S.: спасибо за огромную проделанную работу! я очень люблю карты и внимательно их изучать, а до этого проекта приходилось довольствоваться зарубежными аналогами и мутной маленькой картой в книгах.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Кстати, было бы дико круто [но, очевидно сложно], если бы при щелчке на объекты определённые появлялась картинка объекта[замка].
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Идеи озвучены классные, но я не приступлю к воплощению ни одной из них до тех пор, пока основная карта не будет достаточно нормальной. Без явных ошибок, которые есть.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
А можно вопрос... я так и не нашёл марку. Это где вообще?!
Да, и есть где-нибудь карта восточных земель?
 

Jaime

Наемник
А можно вопрос... я так и не нашёл марку. Это где вообще?!
Да, и есть где-нибудь карта восточных земель?
Вы про Дорнийские марки? В атласе они значатся как Окраины Дорна
Dornish_maches.jpg


p.S.: что-то не так с ссылками? никак не могу поправить свою :oops:
Narwen: надо было ссылки в двойные кавычки брать =)
 
Сверху