• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые девизы Великих и знатных домов Вестероса

Девиз какого великого дома вам ближе или более привлекателен?


  • Всего проголосовало
    326

From Darkness

Наемник
Проголосовала за девиз Мартеллов. По-моему, он отлично соответствует его обладателям.
Нравится также "Зима близко". Коротко и без лишнего пафоса;)
"Нам ярость" - звучит угрожающе.
 

OliviaDunham

Знаменосец
Проголосовала за "Зима близко", коротко, со смыслом. Еще нравятся "Семья, долг, честь", "Мы помним", почти Север помнит :in love: "Непреклоннее, несгибающиеся, несдающиеся" в духе Мартеллов, особенно Оберина.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Самый нелепый на мой взгляд девиз. "Мы не сеем", и чем железнорожденные в этой связи гордятся? Были бы они кочевниками, тогда ещё было бы понятно их презрение к земледельцам, но сидящим на островах людям как то странно так себя позиционировать.
Вы невнимательны. Один из титулов верховного лорда и короля Железных Островов - Лорд-Жнец. Грейджои не сеют. Но пожинают чужие плоды в количестве.
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Знаменосец
Почему нет девиза Толлетов
Когда-то давно на форуме было много поклонниц скорбного Эдда. Они восхваляли своего кумира и поднимали его на небывалые высоты в любой теме. Но потихоньку они куда-то исчезли это происходило медленно и постепенно, пока они не исчезли все. Без них Эдд не смог устоять на высоте и его начали забывать и предпочитать ему других... Такая вот история.



В самый тёмный час
Он у меня почему-то с Зелеными Фонарями ассоциируется.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
вы можете ненавидеть Ланнистеров но обожать их "Услышь мой рев"
Или наоборот, меня например раздражает девиз "Услышь мой рёв", который ассоциируется у меня с рёвом(плачем) или нытьём ребёнка, на мой взгляд поговорка "Ланнистеры всегда платят свои долги" звучит куда лучше, а следовательно моему самому любимому великому дому подходит больше.
Что касается голосования то голосовал за девиз мартышек: "Непреклонные, несгибающиеся, несдающиеся".
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
меня например раздражает девиз "Услышь мой рёв", который ассоциируется у меня с рёвом(плачем) или нытьём ребёнка, на мой взгляд поговорка "Ланнистеры всегда платят свои долги" звучит куда лучше, а следовательно моему самому любимому великому дому подходит больше.
Мне если честно тоже, какой-то тонкий подтекст в этом есть :thumbsup: !
Я с начало хотел ввести в голосование еще девиз Железного Банка Бравосса, "Железный банк всегда получает свое", но потом решил ограничится домами Вестероса!
 

Леди N

Знаменосец
Я с начало хотел ввести в голосование еще девиз Железного Банка Бравосса, "Железный банк всегда получает свое", но потом решил ограничится домами Вестероса!
Вот по-настоящему грозный девиз! Не чета "реву":).
Это классный девиз, мне нравится!
 

unknown

Ленный рыцарь
Когда-то давно на форуме было много поклонниц скорбного Эдда. Они восхваляли своего кумира и поднимали его на небывалые высоты в любой теме. Но потихоньку они куда-то исчезли это происходило медленно и постепенно, пока они не исчезли все. Без них Эдд не смог устоять на высоте и его начали забывать и предпочитать ему других... Такая вот история.
Представляю, что бы сам Эдд сказал по этому поводу :D даже тут не повезло.
 

rotspecht

Без права писать
ну да
как не крути на русском все фигово
разве что "рычание" но тогда ритм теряется

голосовал за "Наши клинки остры"
доставляет на обоих языках
а на русском можно в том же ритме переделывать фразу на кучу всяких няшностей
 

Murtagh Asshais

Рекрут
"Пламя и Кровь" - лучший девиз. Он как нельзя лучше, раскрывает сущность Таргариенов и их историю. Даже более того. Таргариены были мудры и поняли, что жизнь - это борьба, от первого вздоха и до последнего.
 
Сверху