• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые девизы Великих и знатных домов Вестероса

Девиз какого великого дома вам ближе или более привлекателен?


  • Всего проголосовало
    326

Луций

Знаменосец
Ну так они все, в конечном счёте, проиграли. А вот Эурон ни разу не потерпел поражения.:cool:




У Теона уже не будет детей.:cry:

Да Эурон - реально крут, а такие перцы Утоновшему очень нужны, чтобы стать гордостью его пиров. Так что попутного ветра ему, а заодно и Виктариону и побыстрй, А то на дне морском их уже заждались.:devil laugh: Хотя как истинным айронборнам желаю им богатейшей добычи на Юге и Западе, благо такого звучного девиза, как у кракенов, достойна только богатейшая добыча (т.е Запад, Простор и КГ.).:meow:

А что касается Теона- се ля ви, для кракенов он оказался совсем не торт 
А девиз Баратеонов в оригинале я долгое время читала как "Нам - мех!" - всего-то на одну букву "р" больше ("furry" и "fury"):facepalm: :D :D


Учитывая историю Роберта, Баратеонам скорее бы подошло "Нам- рога":)
 

Айве

Лорд
Вообще я за Старков. Но девиз (если абстрагироваться от остального) мне нравится Арренов.
 

Readers Digest

Знаменосец
Учитывая его похождения, счет в его пользу. Причем, сильно в его.
Между кошёлкой бастардов, растущих по всяким там кузницам и борделям, и воспитанием чужого отпрыска как собственного с передачей ему короны есть нюансы, как в незабвенном анекдоте :meow:
 

RaptureRising

Скиталец
Мой выбор за "Winter is coming". Суровый девиз для сурового дома. Сразу ясно, что, каким бы долгим ни было лето, для Старков важен тот факт, что однажды зима придет вновь. Зима всегда близко. Зима всегда приближается. (в этом смысле девиз в оригинале куда лучше звучит)
Кроме того, этот девиз мне нравится еще и тем, что не основывается на восхвалении дома и вообще не опирается на дом. Не "мы храбрые, для нас честь превыше всего, мы не сеем, мы крепнем вырастая, мы такие, мы сякие". В девизе Старков о самих Старках нет ни слова, он воспринимается, как предупреждение для всех, но в то же время этот девиз - неотъемлемая часть семьи этих суровых северных лютоволков :)
 

Луций

Знаменосец
Между кошёлкой бастардов, растущих по всяким там кузницам и борделям, и воспитанием чужого отпрыска как собственного с передачей ему короны есть нюансы, как в незабвенном анекдоте :meow:

100%-е попадание в яблочко. Как нынче модно говорить +100500
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Я за Мартеллов)) Особенно в оригинале. Конечно, Винтер из коминг - это круто, это олдово, но уже такой мейнстрим :D

А у красавцев-южан) Ах)
 

Lady Snark

Знаменосец
Мой выбор за "Winter is coming". Суровый девиз для сурового дома. Сразу ясно, что, каким бы долгим ни было лето, для Старков важен тот факт, что однажды зима придет вновь. Зима всегда близко. Зима всегда приближается. (в этом смысле девиз в оригинале куда лучше звучит)
Тока непонятно, как быть, если давно уже зима? :smirk: Получается, девиз-то летний.

Sweet summer children... :rolleyes:
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Тока непонятно, как быть, если давно уже зима? Получается, девиз-то летний. Sweet summer children...
Пора года на девиз дома не сильно сказывается:)Для Старков это напоминание того, что они в конечном итоге всегда оказываются правы;)
 

Lady Snark

Знаменосец
"Горю ярко!". Станнису бы подошло ;)
О если бы! :rolleyes: Мечты, мечты.
Ну, я тоже считаю, что Станнису бы очень подошло гореть ярко. Не отказалась бы посмотреть. :creative:  
Пора года на девиз дома не сильно сказывается:)Для Старков это напоминание того, что они в конечном итоге всегда оказываются правы;)
Но согласитесь, это довольно странно выглядит: сидеть посреди сугробов, в глубочайшей зиме, и повторять что она, мол, приближается.
1165.gif
Летом девиз звучит прекрасно, а зимой смотрится... эээ несколько устарелым.
 

CASPER225

Межевой рыцарь
Но согласитесь, это довольно странно выглядит: сидеть посреди сугробов, в глубочайшей зиме, и повторять что она, мол, приближается. Летом девиз звучит прекрасно, а зимой смотрится... эээ несколько устарелым.
А зимой девиз служит утешением о том, что она когда-нибудь заканчивается
 

Луций

Знаменосец
Тока непонятно, как быть, если давно уже зима? :smirk: Получается, девиз-то летний.

Sweet summer children... :rolleyes:

А зимой это нпоминание, что может быть еще хуже, мол, не расслаляйтесь ребятки. К тому же и у Болтонов лезвия не всегда остры ;)
 

sir_DenCHik

Рекрут
В английцком все девизы звучат как то.. м-м-м... эпичней что ли.. на русском лучше всего звучит псевдо девиз - "Ланнистеры всегда платят свои долги" :) и да... зима близко это уже мейнстрим
 

Tarja

Лорд Хранитель
Но согласитесь, это довольно странно выглядит: сидеть посреди сугробов, в глубочайшей зиме, и повторять что она, мол, приближается. Летом девиз звучит прекрасно, а зимой смотрится... эээ несколько устарелым.
Зато, если заменить зиму на название одного полярного пушного зверька, появится замечательно правдивый девиз на все времена года...
 

Areta

Знаменосец
Но согласитесь, это довольно странно выглядит: сидеть посреди сугробов, в глубочайшей зиме, и повторять что она, мол, приближается.
1165.gif
Летом девиз звучит прекрасно, а зимой смотрится... эээ несколько устарелым.
Это же не про время года. Это про то, что она идет за тобой. Даже сидючи в сугробе можно этого не понимать.
«Зима настает для всех, — подумала Кейтилин. — Для меня она настала, когда умер Нед. К тебе она тоже придет, дитя, — и скорее, чем тебе бы хотелось».
 

Луций

Знаменосец

Lady Snark

Знаменосец
Зато, если заменить зиму на название одного полярного пушного зверька, появится замечательно правдивый девиз на все времена года...
Вот точно же!!! :bravo:

Знаю кстати одного человека, который мог бы взять своим личным девизом "I am coming" :rolleyes:
 
К тому же и у Болтонов лезвия не всегда остры ;)
Вообще-то, всегда. :meow:
 
Сверху