• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые девизы Великих и знатных домов Вестероса

Девиз какого великого дома вам ближе или более привлекателен?


  • Всего проголосовало
    326

Lady of Castamere

Знаменосец
Выбрала "Услышь мой рёв", но если бы можно было выбирать несколько, вписалась бы и за "Нам ярость". От девиза у врагов должна кровь в жилах стынуть! :йо-хо-хо: (Как там по этому поводу сериальная Оленна высказалась?!)
 

madAsHatter

Знаменосец
Мне нравится "Our is the fury" очень пафосно. "Пламя и кровь" хорош тем, что его можно в речи постоянно использовать. "Я возьму то, что мое огнем и кровью".
"Здесь мы стоим" - похоже на девиз Лето с Арракиса, навевает воспоминания:rolleyes:
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Самый нелепый на мой взгляд девиз. "Мы не сеем", и чем железнорожденные в этой связи гордятся? Были бы они кочевниками, тогда ещё было бы понятно их презрение к земледельцам, но сидящим на островах людям как то странно так себя позиционировать.
Не обязательно позиционировать девиз с Домом его обладателя! Мне этот девиз нравиться, потому что этими словами ты как бы очень отчетливо ставишь свой статус воина над всеми остальными профессиями :cool: !
P.S. - Железные острова ненавижу, Теон придурок и предатель, пусть горит в 7-ом пекле :devil laugh: ! Его папаша Бейлор, тот еще кадр, постоянно восстает и постоянно все просирает, не понятно откуда у него такая самоуверенность и самооценка на уровне Александра Македонского, при том что он ни одной войны не победил, все сражения про...л, дебил одним словом :йо-хо-хо: !
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Самый нелепый на мой взгляд девиз. "Мы не сеем", и чем железнорожденные в этой связи гордятся? Были бы они кочевниками, тогда ещё было бы понятно их презрение к земледельцам, но сидящим на островах людям как то странно так себя позиционировать.

А зачем нам сеять? Мы за всё платим железную цену.:sneaky:
 

Алира

Ленный рыцарь
Проголосовала за "Пламя и кровь".
Остальные.
Услышь мой рёв. - Ну послушала, и чё?
Наши клинки остры. - Хорошо, если это про мечи, а не про свежевальный нож.
Семья. Долг. Честь. - Неплохой девиз.
Нам ярость. - Не понимаю смысла.
Мы не сеем. - Нашли чем гордится. Ничего не производят и живут за чужой счёт.
Непреклонные. Несгибающиеся. Несдающиеся. - Неплохой девиз.
Воспарим. - Куда? На чём?
Высокий, как честь. - Неплохой девиз. Дункана Высокого напоминает.
Зима близко. - Констатация факта.
Солнце зимы. - Хороший, дающий надежду, девиз.
Здесь стоим. - Упрямые? Или тоже констатируют факт?
Горд и свободен. - Рада за них.
Правый в гневе. - Хороший девиз. Можно и с огоньком гневаться.:sneaky:
Не тронь меня. - А то дурно пахнуть будет? :unsure:
Правый побеждает сильного. - :woot:
Мы помним. - Вам на Север.
Старый, верный, отважный. - Хороший девиз, только помолодейте.
Честь, а не почести. - Хорошо бы. :rolleyes:
Первый в битве. - И в могиле.
Вырастая, крепнем. - Хороший девиз.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Мы не сеем. - Нашли чем гордится. Ничего не производят и живут за чужой счёт.
Это истинный или даже исконный девиз любой армии :thumbsup: ! 49 специальный мотострелковый батальной - Мы не сеем, мы подметаем :oh: !!!
 

noyellow

Знаменосец
Мне нравятся "Зима близко" и "Здесь стоим" (хотя оригинал по звучанию несравнимо лучше) - потому что не хвастливые речёвки.
"Наши клинки остры" - тоже норм, такая фраза... что-то в ней есть)
Остальное - пафос, пафос, пафос, причём не всегда обоснованный, лидируют в котором Мартеллы, и непонятно что, которое почему-то избрано поводом для гордости, хотя лишь отталкивает (например, "Пламя и кровь" или "Мы не сеем" - что хорошего-то?:unsure:)
 

Contadora

Мастер-над-оружием
смысл-то девиза не в этом
не в том, что на земле ничего не посеешь
да смысл и ежику понятен. я к тому, что буквальный смысл тоже соответствует действительности, как это могло бы быть у кочевников, к примеру
 

rotspecht

Без права писать
да смысл и ежику понятен. я к тому, что буквальный смысл тоже соответствует действительности, как это могло бы быть у кочевников, к примеру
Грейджои с Викингов писаны
а в Скандинавии действительно не богато с плодородной землей, зато хорошо с сельским хозяйством
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Грейджои с Викингов писаны
а в Скандинавии действительно не богато с плодородной землей, зато хорошо с сельским хозяйством
это сейчас хорошо. вот буквально на днях перечитывала саги, встретила фразу: "год был такой, что ячменя уродилось только на пиво", цитата непрямая, само собой
ИМХО, Грейджои вышли какой-то пародией на викингов
 

rotspecht

Без права писать
это сейчас хорошо. вот буквально на днях перечитывала саги, встретила фразу: "год был такой, что ячменя уродилось только на пиво", цитата непрямая, само собой
ИМХО, Грейджои вышли какой-то пародией на викингов
ну не без этого
не без пародии, конечно

но все-таки грозное королевство в прошлом
 

Contadora

Мастер-над-оружием
в прошлом - да, а сейчас одни слезы и жуть моржовая. Хотя за Ашу я болею, на редкость адекватна для железнорожденной. 
Мне нравятся "Зима близко" и "Здесь стоим" (хотя оригинал по звучанию несравнимо лучше) - потому что не хвастливые речёвки.
"Наши клинки остры" - тоже норм, такая фраза... что-то в ней есть)
Остальное - пафос, пафос, пафос, причём не всегда обоснованный, лидируют в котором Мартеллы, и непонятно что, которое почему-то избрано поводом для гордости, хотя лишь отталкивает (например, "Пламя и кровь" или "Мы не сеем" - что хорошего-то?:unsure:)
не, ну у Мартеллов-то есть основания для своего девиза, ибо не склонились перед Нимерией и многими другими завоевателями. А вот насчет Грейджоев и Таргариенов в особенности - согласна на 100%!
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Выбрала "Пламя и кровь". Не из-за своего герба или личных предпочтений. Просто он честный. Так все и есть.
Еще нравится "Непреклонные. Несгибающиеся. Несдающиеся"
"Солнце зимы" - стильно, красиво, но на девиз не тянет.
"Горд и свободен" - тоже ничего.
 

Леди N

Знаменосец
Нам ярость. - Не понимаю смысла.
Нам ярость строить и жить помогает
Намчужая ярость пофиг
Нам ярость, пожалуйста, мы знаем, как ее правильно приготовить
Нам ярость, а вообще-то лучше вина и женщин!
:)
 

Леди N

Знаменосец
Есть что-то общее в девизах "Мы не сеем" (мы платим железную цену- грабим/убиваем) и "Пламя и кровь" (жги и режь/лей кровь).
 
Сверху