• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые девизы Великих и знатных домов Вестероса

Девиз какого великого дома вам ближе или более привлекателен?


  • Всего проголосовало
    326
Lady Snark, кстати, вам вопос, как к Знатоку Болтовских Душ. "Наши клинки остры" это гипертрофированная насмешка от GRRM или вольный перевод "у человека без кожи секретов нема"?
 

Pavel67

Наемник
"Здравствуй, Зимушка-зима!" :)

Кстати, в контексте произошедшего с Теоном "Мы не сеем" звучит как-то двусмысленно :not guilty:
Предлагаю вариант: "Мы не можем :("
 

Tarja

Лорд Хранитель
Приходи, не бойся, уходи - не плачь.
Не верь, не бойся, не проси (с).

А самый впечатляющий девиз у Грейджоев, хотя я это семейство не особо. "Мы не сеем" - это так зловещее. Что-то в этом есть очень пугающее, предостерегающие и т.д.:волнуюсь:
Это ещё и самый честный девиз - никого не вводят в заблуждение :proud:
"Разводим лохов" - и всё тут)))

Кстати, в контексте произошедшего с Теоном "Мы не сеем" звучит как-то двусмысленно :not guilty: Предлагаю вариант: "Мы не можем :("
А Теон и не Грейджой, и не железянин. Так что это вполне может стать его личным девизом:sneaky:
 

Will N. Mercy

Наемник
На Том стоим! так будет правильнее и совершенно по-нашему, по-северному
... Согласен! Раз у вас так хорошо получается, предлагаю заполнить пробелы в северных домах и создать тему, где можно пофантазировать и придумать подходящие девизы неимущим, исходя из их гербов или персонажей :writing:
 
Приглашаем в гостеприимный Дредфорт.
позвольте ответить взаимностью на ваше столь любезное приглашение:in love: .. и приглашаю Вас в Винтерфелл.. наши клинки не так остры, разумеется, зато быстрее, и тяжелее..думаю Вам понравится тоже:puppyeye:
 

Эliena

Знаменосец
Я за девиз, которого нет в опроснике. "В темный час" - девиз Дома Толлеттов. Никогда не сдаваться, быть готовым к беде, но при этом бороться за свет. Есть понты, но они мне нравятся:)
 

Will N. Mercy

Наемник
позвольте ответить взаимностью на ваше столь любезное приглашение:in love: .. и приглашаю Вас в Винтерфелл.. наши клинки не так остры, разумеется, зато быстрее, и тяжелее..думаю Вам понравится тоже:puppyeye:
Поспешное решение, Болтоны как вампиры, без приглашения не могут войти в дом и снять с вас кожу, а теперь... :killed: :eek:
 

Гролл

Ленный рыцарь
позвольте ответить взаимностью на ваше столь любезное приглашение:in love: .. и приглашаю Вас в Винтерфелл.. наши клинки не так остры, разумеется, зато быстрее, и тяжелее..думаю Вам понравится тоже:puppyeye:

Ваш кеп умер от разрыва мозга взаимоисключающим параграфом.
 

Lady Snark

Знаменосец
позвольте ответить взаимностью на ваше столь любезное приглашение:in love: .. и приглашаю Вас в Винтерфелл.. наши клинки не так остры, разумеется, зато быстрее, и тяжелее..думаю Вам понравится тоже:puppyeye:
Спасибо за приглашение, мы его уже с благодарностью приняли. Нам нравится! :oops:
 

Луций

Знаменосец
. Согласен! Раз у вас так хорошо получается, предлагаю заполнить пробелы в северных домах и создать тему, где можно пофантазировать и придумать подходящие девизы неимущим, исходя из их гербов или персонажей
я не возьму на себя столь ответственное задание, я ж не бох ДЖиэРэРэМ. но вот девиза Фреевского семейства я так и не выяснила, так что таки да. пробелы имеет смысл заполнить...но только сообща.
 

Луций

Знаменосец
Спасибо за приглашение, мы его уже с благодарностью приняли. Нам нравится! :oops:
Да уж турагентство "Болтон и сын" привлекли к живописным руинам Винтерфелла целую кучу туристов с Севера и Речных земель.:)
 

Роберт

Оруженосец
Из всех девизов,королевские оп моему только:
Услыш мой рев,
Нам ярость.
«Зима близко» девиз метеорологов ,
«Пламя и кровь» девиз кузнецов,
«Мы не сеем» ленивых агрономов,
«Вырастая — крепнем» девиз детей,
«Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся» звучит как девиз какого то народного ополчения....
 

Луций

Знаменосец
Из всех девизов,королевские оп моему только:
Услыш мой рев,
Нам ярость.
«Зима близко» девиз метеорологов ,
«Пламя и кровь» девиз кузнецов,
«Мы не сеем» ленивых агрономов,
«Вырастая — крепнем» девиз детей,
«Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся» звучит как девиз какого то народного ополчения....
Это скорее слоган для рекламной кампании частного психотерапевта.
 

Will N. Mercy

Наемник
я не возьму на себя столь ответственное задание, я ж не бох ДЖиэРэРэМ. но вот девиза Фреевского семейства я так и не выяснила, так что таки да. пробелы имеет смысл заполнить...но только сообща.
Моя фантазия к вашим услугам)
Создал тему http://7kingdoms.ru/talk/threads/3644/, прошу запостить туда герб Фреев, и начнем обсуждение всем форумом, а то нас отсюда модеры метлой погонят за флуд с нашими девизами))
(Я с телефона, картинку проблематично вставить)
 
Сверху