• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые девизы Великих и знатных домов Вестероса

Девиз какого великого дома вам ближе или более привлекателен?


  • Всего проголосовало
    326

mako45

Скиталец
"Мы не сеем"- кратко и при этом очень информативно. Нет ярких образов, нет высоких моральных ориентиров, не содержит явно выраженной угрозы, но любому субъекту способному выстроить причинно следственную связь дает не радужно-перспективный ответ о характере носителя. Слегка перекликаеца с новорусским - "не мы такие, жизнь такая...". Формой подачи девиз похож на старковский- "Зима близко". Так же мрачно, доходчиво и без понтов, только скрытой агрессии у Грейджоев поболя будет.
 

Sir Guy

Знаменосец
"Услышь мой рёв!" Это очевидно всем, кто хоть раз заглядывал в раздел "Фигуры". Так что в кнопочку я тыкал чисто для проформы.
Вообще, тема - зашибись. Точнее, полное отсутствие смысла в ней. Или она предназначена для тех, у кого разные девизы - на каждый день недели, как бельё?
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Думаете кровинушка Теон протянет ещё 20 лет?

Что-то мне подсказывает, что он останется единственным выжившим и в финале Рамси увезёт его в розовый закат на ободранном коне.:devil laugh:
 

Andaer

Знаменосец
Что-то мне подсказывает, что он останется единственным выжившим и в финале Рамси увезёт его в розовый закат на ободранном коне.:devil laugh:

Это уже хэппи-энд какой-то получается:p А Мартин говорил, что конец будет горько-сладким... как-то так:annoyed:
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Как не странно мне ближе всего и привлекательней всего девиз дома Тиреллов: «Вырастая — крепнем» (люблю накапливать и концентрировать ресурсы)
На второе место я бы поставил девиз Грейджоев: «Мы не сеем».
Официальный девиз моего самого любимого дома меня вообще бесит, ибо: «Услышь мой рёв» у меня почему то ассоциируется с плачем ребёнка и прочим нытьём.:(
А вот неофициальный девиз "Ланнистеры всегда платят свои долги" мне нравится.:thumbsup:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это уже хэппи-энд какой-то получается А Мартин говорил, что конец будет горько-сладким... как-то так

Ну так он же его пытать увёз. Вот и будет горько-сладкий.:meow:
 

Луций

Знаменосец
Я вообще только Эурона и Виктариона считаю тру-Грейджоями. Остальные недостойны величия кракена.:proud:
Да это реальные кракены. Надеюсь они в скором времени удостоятся высокой чести присоедениться к Утоновшему Богу на дне морском.:smirk:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да это реальные кракены. Надеюсь они в скором времени удостоятся высокой чести присоедениться к Утоновшему Богу на дне морском.

"Не дождётесь!" (с):D 
А, ну тогда совсем другое дело

Рамси знает толк в концах.:sneaky:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Дом Грейджоев не считает Теона своим представителем в силу криворукости и долгого пребывания в зеленых Землях.
Я вообще только Эурона и Виктариона считаю тру-Грейджоями. Остальные недостойны величия кракена.:proud:
Истинно так, братья. Поддерживаю данную концепцию:proud: . Поэтому разные недокракены не должны претендовать на наш славный девиз.
 

Луций

Знаменосец
Как не странно мне ближе всего и привлекательней всего девиз дома Тиреллов: «Вырастая — крепнем» (люблю накапливать и концентрировать ресурсы)
На второе место я бы поставил девиз Грейджоев: «Мы не сеем».
Официальный девиз моего самого любимого дома меня вообще бесит, ибо: «Услышь мой рёв» у меня почему то ассоциируется с плачем ребёнка и прочим нытьём.:(
А вот неофициальный девиз "Ланнистеры всегда платят свои долги" мне нравится.:thumbsup:

Несмотря на всеобщий раздрай гроссбухи ВСЕХ великих домов продолжают набиваться "долговыми расписками " Ланнистеров, как бы бедняги не надорвались, когда придется все долги выплачивать.:sneaky:
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Несмотря на всеобщий раздрай гроссбухи ВСЕХ великих домов продолжают набиваться "долговыми расписками " Ланнистеров, как бы бедняги не надорвались, когда придется все долги выплачивать.
Ой, да ладно вам уж возводить всё в абсолют, в конце концов долги некоторым недоразвитым африканским республикам домам можно великодушно списать.:p
 
Сверху