• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Будет ли война Простора с Дорном

сир Л. Тирелл

Наемник
Ланнистеры ослабели. Тиреллы практически захватили власть в Королевской Гавани. Смирится ли с этим Дорн??
 

Гролл

Ленный рыцарь
Ланнистеры ослабели. Тиреллы практически захватили власть в Королевской Гавани. Смирится ли с этим Дорн??

Дорниек наших захотелось ? Идите до своих коровушек, ибо на чужой роток не развязывай порток!
будем вам война будет, спалим ваш старомест вместе с кракенами да пограбим, вы с вашим гЭниальным палковводцем Мейсиком в наши пустыни тут вам и кранты, а потом весь простор НАШ!
 

сир Л. Тирелл

Наемник
Дорниек наших захотелось ? Идите до своих коровушек, ибо на чужой роток не развязывай порток!
будем вам война будет, спалим ваш старомест вместе с кракенами да пограбим, вы с вашим гЭниальным палковводцем Мейсиком в наши пустыни тут вам и кранты, а потом весь простор НАШ!
«У дорнийца жена хороша и нежна, :)
Поцелуй ее сладок, как мед,
Но дорнийский клинок и остер, и жесток,
И без промаха сталь его бьет.»
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Скоро Дорн заключит союз с Эйгоном и пойдёт войной на Простор. В Штормовых Землях нет лидера, способного противостоять Золотому Отряду и скорее всего ШЗ склонятся перед Эйгоном. Такми образом, получаем союз Дорна и Штормовых. Армия Простора сейчас рассредоточена. Старомест в осаде, Редвины плывут прямо в гости к Эурону, Мейс должен сторожить столицу, Гарлан готовится отбивать Щитовые Острова. Иными словами, Эйрон и веселье в КГ оттянули на себя львиную долю сил простора. А если Эйгон быстро и решительно ударит по КГ из Штормовых Земель и разобьёт армию Мейса, Простор ещё будет и обезглавлен. Так что, в любом случае Тиерллам эту войну не выиграть.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Скоро Дорн заключит союз с Эйгоном и пойдёт войной на Простор. В Штормовых Землях нет лидера, способного противостоять Золотому Отряду и скорее всего ШЗ склонятся перед Эйгоном. Такми образом, получаем союз Дорна и Штормовых. Армия Простора сейчас рассредоточена. Старомест в осаде, Редвины плывут прямо в гости к Эурону, Мейс должен сторожить столицу, Гарлан готовится отбивать Щитовые Острова. Иными словами, Эйрон и веселье в КГ оттянули на себя львиную долю сил простора. А если Эйгон быстро и решительно ударит по КГ из Штормовых Земель и разобьёт армию Мейса, Простор ещё будет и обезглавлен. Так что, в любом случае Тиерллам эту войну не выиграть.

Я конечно за братьев и (сестер :) ) кракенов, но вот у Тиррелов все такис амая большая сухопутная армия и опытное рыцарство. И потому в открытую по полям от них бегать не желаю. Только вылазки из-за гор Дорнийских. Атаки по побережью и в реках. Ни каких стен щитов. Я в доблести железян не сомневаюсь, но береженному и Утонувщий бог русалку пошлет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я конечно за братьев и (сестер ) кракенов, но вот у Тиррелов все такис амая большая сухопутная армия и опытное рыцарство. И потому в открытую по полям от них бегать не желаю. Только вылазки из-за гор Дорнийских. Атаки по побережью и в реках. Ни каких стен щитов. Я в доблести железян не сомневаюсь, но береженному и Утонувщий бог русалку пошлет.

Сильно ли помогло это просторное рыцарство во время захвата Щитовых?:devil laugh: Когда железяне возьмут Старомест и сожгут флот Редвинов в Заливе Шепота, у Тиреллов не останется ни флота, ни порта. А когда Эурон поднимется по Мандеру и сожжёт Хайгарден, у Тиреллов даже дома не останется. А там и Эйгон ударит.
 

kingdemon

Наемник
Ланнистеры ослабели. Тиреллы практически захватили власть в Королевской Гавани. Смирится ли с этим Дорн??
Думаю, Дорн будет в союзе с Эйгоном. Армия ЖТ обитает то там, то в другом месте. Эйгон должен легко взяль КГ(Тирррелов на всех не хватит).
 

Гролл

Ленный рыцарь
Сильно ли помогло это просторное рыцарство во время захвата Щитовых?:devil laugh: Когда железяне возьмут Старомест и сожгут флот Редвинов в Заливе Шепота, у Тиреллов не останется ни флота, ни порта. А когда Эурон поднимется по Мандеру и сожжёт Хайгарден, у Тиреллов даже дома не останется. А там и Эйгон ударит.

На щитовых от конницы толку мало, но вот на равнине там придется потрудится! 
Думаю, Дорн будет в союзе с Эйгоном. Армия ЖТ обитает то там, то в другом месте. Эйгон должен легко взяль КГ(Тирррелов на всех не хватит).

на всех не хватит, а по отдельности очень даже.
Я не сторонник Тиррелов, но и шапко закидательство не прокатит! Хочу капитально и полноценно разграбить Простор, а там и дорниеечек в морские жены определить!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
На щитовых от конницы толку мало, но вот на равнине там придется потрудится!

Так мы на равнину и не сунемся. Основные точки - Старомест, Арбор и Хайгарден. Уничтожить флот Редвина и армию Гарлана и захватить Старомест - и что останется от простора?
 

Summers

Знаменосец
Нет, не будет войны. Эта война нужна только Обаре и только из-а того чтоб уничтожить город где её мать была шлюхой, а не ради мести за отца. Да и Мартеллы думаю скорей :killed: чем Тиреллы
 

Гролл

Ленный рыцарь
Нет, не будет войны. Эта война нужна только Обаре и только из-а того чтоб уничтожить город где её мать была шлюхой, а не ради мести за отца. Да и Мартеллы думаю скорей :killed: чем Тиреллы

Это война нужна нам для ограбления зеленых земель
 

сир Л. Тирелл

Наемник
Это война нужна нам для ограбления зеленых земель
Не знаю, чем окончится визит Виктариона к Кхалиси, но в отсутсвии отправленного флота (и неясности отношений 2х братанов Грейджоев), Вороний Глаз получит крепко от Хайгардена. :bravo:
 

Гролл

Ленный рыцарь
Железный Флот составляет куда меньше половины всего флота Островов так что не сильно мы и ослаблены на Щитах.
 
Сверху