• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 213 17.9%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 597 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,189

Kostus Primus

Наемник
Можно устроить тотализатор "Черная вдова Вестероса" :D
Жена Ланселя Ланистера тоже поучаствует)))
Ну, уж тогда "Неудачница Вестероса", т.к. Маргери по желанию только от одного мужа избавилась; а остальные участницы - вообще влекомы по течению... Хотя нет, Дени то подходит. Знали бы следующие её мужья, как она избавляется от тех, кто перестал её удовлетворять...
 

Deni

Знаменосец
Ну, уж тогда "Неудачница Вестероса", т.к. Маргери по желанию только от одного мужа избавилась; а остальные участницы - вообще влекомы по течению... Хотя нет, Дени то подходит. Знали бы следующие её мужья, как она избавляется от тех, кто перестал её удовлетворять...
Не поняла. Кто удовлетворял Дени и от кого она избавилась?
 

Jaime

Наемник
Наверное про Мормонта имелось ввиду или я хз о ком тогда))
А про жену Ланселя подробнее пожалуйста, с чего бы это она поучаствует?
 

newflower

Призрак (гость)
Наверное про Мормонта имелось ввиду или я хз о ком тогда))
А про жену Ланселя подробнее пожалуйста, с чего бы это она поучаствует?
Первого ее мужа убил Гора, а Лансель кажется тоже не жильцом.


И Мормонта тоже можно иметь ввиду. Он хоть не был мужем, но достаточно близким (платоническим) другом был.
 

Kostus Primus

Наемник
Первого ее мужа убил Гора, а Лансель кажется тоже не жильцом.
Хуже. Лансель подался в святое воинство - другими словами уже никогда не сможет исполнять роль мужа...
И Мормонта тоже можно иметь ввиду. Он хоть не был мужем, но достаточно близким (платоническим) другом был.
Не, тогда бы пришлось ещё считать и Визериса, который для неё тоже был не пустым местом, но которого любящая сестра заставила идти пешком, а потом с удовольствием наблюдала, как его коронуют.
 

newflower

Призрак (гость)
Не, тогда бы пришлось ещё считать и Визериса, который для неё тоже был не пустым местом, но которого любящая сестра заставила идти пешком, а потом с удовольствием наблюдала, как его коронуют.
Я вдали от текста, но там вроде была такая фраза "она так не веселилась с того дня, как Дрого короновал Визериса".
Суровая девушка. Братец был не подарок, конечно, нормально было бы не горевать, но прям веселиться...
 

Westerosi

Знаменосец
Чего-то такого я не припоминаю, чтобы она веселилась по этому поводу. Наоборот подчеркивается, что Визерис хоть и псих, но родной псих.
 

Jaime

Наемник
В тот день у нее видимо другие какие-то радости были...
Жена Ланселя не одна такая, как мне кажется, война делает много вдов.
Она от него избавилась, не от большого желания и Маз Дур она тоже не специально к нему приставила, чтобы быстрее сжить его со света. (у нее такой эфтанази был просто).
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

newflower

Призрак (гость)
Чего-то такого я не припоминаю, чтобы она веселилась по этому поводу. Наоборот подчеркивается, что Визерис хоть и псих, но родной псих.
Не нахожу эту цитату - печаль-огорчение(
Маз Дур она тоже не специально к нему приставила, чтобы быстрее сжить его со света.
Дени лучше добрыми делами не увлекаться, у нее они плохо получаются))))
 

Kostus Primus

Наемник
Она от него избавилась, не от большого желания и Маз Дур она тоже не специально к нему приставила, чтобы быстрее сжить его со света. (у нее такой эфтанази был просто).
Тем не менее, как ни крути, а Дрого на тот свет попал исключительно благодаря действиям Дени (а с чего было предполагать, что женщина из только что разграбленного города будет радостно помогать лечить виновника праздника? И ведь будь на месте мейеги сама Дени, а её народ лежал бы порубленный вокруг, она бы при первой возможности кхала притравила).
А Визерис? Что мешало попросить Дрого отправить дурака (а она прекрасно знала, что он дурак, притом нездержаный) обратно к Мопатису с небольшим эскортом в пару сотен человек и связанным по рукам и ногам? Что он мог ей сделать за это? Наорать? Нет, нужно было позволять ему делать одну глупость за другой - с предугадываемым финалом (не золотом короновали, так аракхом бы укоротили, или к коню привязали).
Теперь вот Мормонт - сначала послать разобраться с кровными Дрого, потом в клоаку, а потом вообще куда подальше (типа, мной манипулировать ни кто не может, мне все должны беспрекословно повиноваться). И ведь он ещё дёшево отделался.
Кто следующий на очереди стать любимцем? Капитан воронов-буревестников? Квентин, который ещё не знает, какое его ждёт сокровище?
Вывод:
Дени лучше добрыми делами не увлекаться, у нее они плохо получаются
и муженьков будущих сразу предупреждать, что они ни кто, звать их ни как, а если они думают иначе, то драконам нужно больше кушать, чтобы расти крепкими и здоровыми.
 

Jaime

Наемник
Эфтаназия есть эфтаназия, Дрого уже совсем не Дрого был и да, "добрыми намерениями устлана дорога в Ад". С Визерисом не всё ясно у неё чувства смешанные были, она вообще адекватно к нему относиться не могла как и он к ней. Ну Мормон сам виноват, зачем из Кварта письмо слал? Надо было в пустыне или в том пустом городе признаться и о прощении молить, так нет же, тоже решил показать свой характер. Да, она то ещё сокровище, но это только пока она по-настоящему не полюбит, там уже совсем другая песня будет.
+1 к словам Всеслава, как и Дени так и Серсея напрягают своими анима-генеалогическими загонами.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

addy_a

Наемник
Кстати да. Лозунг "Я от крови дракона, все на колени" - немного начинает надоедать в исполнении Дэйнерис.
Это у нее наследственное, ей простительно. Таргариены все страдают несколько завышенной самооценкой)

В головах вижу Джона, так как предположительно Таргариен, и Мартелла, потому что, если это будет не он, сюжетная линия Дорна теряет свою интересность.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Дорн - место высадки Дейнерис в Вестеросе, помните - отправиться на юг, чтобы попасть на север?
 

addy_a

Наемник
Меня в свое время очень впечатлил "план Дорана Мартелла" и мне хотелось бы, чтобы он был выполнен полностью. Раз не получилось с дочкой (к счастью для нее), пусть получится с сыном. А высадка в Дорне... Кто знает, как там все может получиться.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Меня в свое время очень впечатлил "план Дорана Мартелла" и мне хотелось бы, чтобы он был выполнен полностью. Раз не получилось с дочкой (к счастью для нее), пусть получится с сыном. А высадка в Дорне... Кто знает, как там все может получиться.

А что плохого может там случиться? У Дорна прекрасные отношения с Таргами. Та и Доран со змейками похоже только этого и ждут. Так что все проблемы Дени будут севернее.
 
Сверху