• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Три головы дракона: Дэни и 2 другие

Кто женится на Дэни?

  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 212 17.8%
  • Квентин Мартелл

    Голосов: 58 4.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 122 10.3%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 89 7.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 596 50.2%
  • Другое

    Голосов: 459 38.6%

  • Всего проголосовало
    1,188

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
У дракона - 3 головы, гласит предсказание. Одна - Дэни, кто две другие?
 

Mirddin

Рекрут
Джиор Мормонт уже ни на ком не женится.;) Его убили в замке Крастера. ;) Наверное, вы имели в виду его сына, Джораха.
Я считаю, что одним из драконов будет управлять Тирион. Не случайно же он так ими очарован. Возможно, он даже поможет Дени укротить их, хотя вряд ли они вступят в брак.
 
Возможно Квентин Мартелл, насчет остальных еще менее уверен (сомневаюсь выберет ли Дени Тириона в мужья; в советники - другое дело). Джораху Мормонту уже указали на дверь, Джон Сноу находится на другом конце мира, к тому же он брат Дозора. При желании Грейджоя можно использовать для создания флота и возвращения в Вестерос, но больше, думаю, ему не обломится.
 

Mirddin

Рекрут
Думаю, что фразу о мужьях стоит понимать все-таки иносказательно, так что Тирион очень даже годится, учитывая, что он может обладать обширными познаниями о драконах, которыми, как он считал, невозможно воспользоваться. Третьим драконом может управлять Селми.
 

Sir Guy

Знаменосец
сомневаюсь выберет ли Дени Тириона в мужья
Так он же пока женат.
f4b7fc8f08e6b46b532c4aa8840e985b.gif

И расстанется с Сансой только в том случае, если найдёт Тишу. (Такое впечатление у меня сложилось из контекста).
А может и не расстанется, даже если найдёт...
И уж точно Дейнерис ему нужна, как рыбе - зонтик. :oh: Хотя, с другой стороны, он сын своего отца... Обожаю Мартина и восхищаюсь за эту многовариантность!!!
5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif
 

Резчица

Призрак (гость)
Квентин, Джон и может Эйегон если выжил.
Вариант Тирион при всей моей к нему любви- идеалистично. Советником он при ней стать может, но на большее рассчитывать нечего.
Еще Виктарион сильный кандидат. Его Железная рука запросто может отпихнуть в сторону Квентина.
 

Jaime

Наемник
А как же Даарио Нахарис и Бурый Бен Пламм? Они никуда не годятся совсем?
Квентин пожалуй скорее всего будем еще одной головой дракона и м\б еще и Эйгон если выжил + Джон Сноу (если он сын Лианы и Рейгара)
Тирион, Виктарион и Джорах мне кажутся маловероятными претендентами.

 

Kostus Primus

Наемник
Джон то каким образом? Ему ж долг не позволяет жениться...
Тирион... гм, с какого перепугу Дени будет жениться на брате убийцы своего отца, да ещё и карлике?
И вообще, Танец пять лет не для того писался, чтобы головами дракона оказались очевидные кандидаты (надеюсь)!
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Практически уверен в том, что это будут Квентин и Джон. Причем, возможно, Квентин им станет уже в "Танцах". Ну а Почему Джон, то это уже другая затертая тема)
 

Mirddin

Рекрут
Вариант Тирион при всей моей к нему любви- идеалистично.

Не могли бы вы объяснить, почему так?

Тирион... гм, с какого перепугу Дени будет жениться на брате убийцы своего отца, да ещё и карлике?

А почему они обязательно должны жениться? Предсказания всегда понимались иносказательно. "Мужем" в принципе называли мужчин, тем более, что Бессмертные обязаны выражаться высокопарно.
 

newflower

Призрак (гость)
Бриенна слишком добрая. Хотя если ей придется порешить Джейме, то после этого только и останется, что "жечь все огнем".
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Нет, Тирион однозначно не будет мужем. Помощником, советником, возможно даже другом. Но не мужем. Я спойлерные главы не читал. Не хочу портить себе будущие впечатления, но почему-то уверен, что Тирионом во многом будет двигать ненависть. Думаю он захочет сделать все, чтобы посадить Дени на железный трон. Но как-то не верю, чтоб ни она, ни он вдруг захотели пожениться. И дело далеко не во внешности. Квентин. Думаю тут сыграют роль дав фактора. Первый - это давняя кровная связь между Таргами и Дорном. Второй - то что Дорн прямо сейчас по видимому готов предоставить Дени свои копья. Ну а по поводу Джона, то Тарги ведь должны держаться вместе, верно)
 

Kostus Primus

Наемник
А почему они обязательно должны жениться? Предсказания всегда понимались иносказательно. "Мужем" в принципе называли мужчин, тем более, что Бессмертные обязаны выражаться высокопарно.
Потому, что Дени может доверить своих драконов только людям, которым бы она доверяла, как себе. И на эту роль Тирион Ланнистер ну ни как не подходит.
Зато, в отличие от голов, укротитель дрессировщик драконов ей требуется уже сейчас.
 

Mix

Скиталец
Дени сама голова дракона, не факт что две остальные ее мужья будут.
Думаецо мне на дракончеках полетает Джон Сноу (думаецо мне в нем кровь Таргариенов), и еще неизвестное нам лицо. Но допускаю что Тирион тоже полетает, слишком у него патологический интерес к драконам с детства)
Вопрос не в том кому доверит Дени, вопрос в том кого признают драконы)
 
Сверху