• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Шип

Рекрут
Север помнит! Это Вестеросс будет помнит всегда дикарского вождя - другого слова ему не дано как знака отличия, который принес столько горя и бед на Вестеросс. Да будут навечно прокляты Старки пред всеми семью королевствами!

беды вестеросу принесла шлюха ланистеров по имени серсея... и один такой лордик бейлиш)))))Старки лишь послужили кремнем для росжига огня)
 

Grad

Кастелян
Такс, не спорю Нед Старк совершил много ошибок в КГ, но многие из них были стечением обстоятельств, как например гибель короля на охоте.
Смерть Роберта - не стечение обстоятельств, а тщательно спланированная акция, осуществленная гражданами Ланселем и Серсеей Ланнистерами по предварительному сговору.
И большинство ошибок Старка - следствие его наивности и глупости. Незачем валить все на фортуну, когда он сам виноват в своих злоключениях.
Путь его в КГ без поддержки лорда Станнисса хотя бы. вел все равно к эшафоту,он никому не был нужен там.Как и король Роберт..
Станнис ему не сват и не брат, более того, Станнис его всегда недолюбливал. И, кстати, хотел быть десницей вместо Старка.
С эшафотом некрасиво получилось, но тут светлейший государь Джоффри продемонстрировал такую степень скудоумия, что любые Старки обзавидовались бы.
На месте Неда Старка я бы пару тройку тысяч северян взял с собой в столицу а не сотню мечей.
Идти с армией на Юг? Выглядит подозрительно, смахивает на военный поход. Так его сынок потом поступил, тоже не образец мыслителя :).
 

Шип

Рекрут
Идти с армией на Юг? Выглядит подозрительно, смахивает на военный поход. Так его сынок потом поступил, тоже не образец мыслителя

какая армия милорд)))) лишь приглашенные на помолвку принца Джофри и Сансы)))))
 

Spooky

Присяжный рыцарь
светлейший государь Джофри продемонстрировал такую степень скудоумия, что любые Старки обзавидовались бы.
Протестую!
А что, если бы светлейший государь Джоффри отправил Старка на стену, Робб с войском извинились бы и оставили Речземли на растерзание?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Протестую!
А что, если бы светлейший государь Джоффри отправил Старка на стену, Робб с войском извинились бы и оставили Речземли на растерзание?

Тай официально извинился бы и убрался из РЗ, Робб отошел за Ров. все счастливы
 

Lord Elijah

Рекрут
Такс, не спорю Нед Старк совершил много ошибок в КГ, но многие из них были стечением обстоятельств, как например гибель короля на охоте.Путь его в КГ без поддержки лорда Станнисса хотя бы. вел все равно к эшафоту,он никому не был нужен там.Как и король Роберт.. На месте Неда Старка я бы пару тройку тысяч северян взял с собой в столицу а не сотню мечей.
Вот эта тема! А вот 100 мечей всегда могли его охранять.
 

Spooky

Присяжный рыцарь

Grad

Кастелян
кроме пожалуй Неда,
По сравнению с головой на пике, честная служба на Стене в любимых северных широтах рядом с братом и сыном, с возможностью навещать Винтерфелл по праздникам - сказка и счастье. А там, глядишь, есть невероятная возможность, что Станнис бы порезал всех на лоскуты и реабилитировал бы его взад как лорда Севера.
 

Листик сирени

Знаменосец
С эшафотом некрасиво получилось, но тут светлейший государь Джоффри продемонстрировал такую степень скудоумия, что любые Старки обзавидовались бы.
Да чёрта с два. Никто бы Джоффри уже в покое не оставил, и благородство благородного Старка все видели. До стены он бы не доехал, вместо того договорившись со Станнисом, вот и весь расклад.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Если бы изменник Старк поехал на стену, Тайвин бы извинился? А почему?
у него типо враг там Ренли с 80 тыс, чего тут с Роббом воевать. Нед на стену, Джейми Ланам в обмен на Снсу и Арью (а Арьи то нету :woot: ) + лед, официальные извинения за акт агресии компенсация там, и вуоля руки у Тая развязаны против Ренли
 

Шип

Рекрут
Ну да победитель пишет книги..Станнисс напару со Старком изменили бы ход истории))
 

Grad

Кастелян
Если бы изменник Старк поехал на стену, Тайвин бы извинился? :fools: А почему?
Потому что Тайвину не нужны жалкие Речные Земли, вся эта эпопея была лишь ответным ходом на пленение карлика незабвенной леди Кет по приказу Неду Старка. Вероломный Старк покаран, отправлен на Стену, Тайвин (или Джейме) становится десницей, все. Война с Севером им не нужна.
Не похоже. Кет бы не позволила, мне кажется
Кет хотела только сохранить жизнь Неду. Война ей тоже не была нужна.
 

Мариена

Рекрут
Недд Старк - герой первой саги "Игра престолов". И сага эта о том, что честные, смелые, доблестные в эту игру не выигрывают. А выигрывают его те, кто НЕчестен, изворотлив, труслив, такие как Мезинец. Ошибка Недда в том, что он ввязался в эту игру, ведь он был заведомо обречён, и он это, в-принципе, понимал, он не был глуп. Но его об этом попросили лучший друг (Роберт) и жена... Им он не смог отказать. Не мудрено, что такой герой не мог долго играть в эту "Игру". Его смерть закономерна.
Если кто-то считает Эддарда Старка "лицемером и эгоистом, с напускным благородством, слабым, безвольным" и т.д., то значит понятия о добре и зле в этом мире (и том) уже перевёрнуты. Что есть добро? Умереть, но остаться верным своим принципам, или остаться в живых и оставить в живых свою семью. Между прочим, сам Эддард выбрал второе. Так что не нам его судить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху