• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк IV

Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    698
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Saigo

Призрак (гость)
Как будто у тех же Болтонов или Ланнов ситуация лучше.
Ну как будто лучше. Вы понимаете, я дальше ТсД не читал:(

Еще показателен момент,что бывшие знаменосцы Неда пытаются помочь его детям
Всеми силами:thumbsup:
 

Miraissa

Оруженосец
Vivette, даже учитывая возрастные особености Сансы, мне сложно понять ее отношение к собственному отцу после казни Леди, да и последующие приоритеты. Я, как простой читатель больше воспринимаю Сансу, как некую аналогию Кет (Семья, долг, честь).
 

Thingol

Призрак (гость)
Vivette, даже учитывая возрастные особености Сансы, мне сложно понять ее отношение к собственному отцу после казни Леди, да и последующие приоритеты. Я, как простой читатель больше воспринимаю Сансу, как некую аналогию Кет (Семья, долг, честь).
Вот только семью она предала (представившись бастардом Петира), долг тоже не исполнила (супружеский), а чести скоро лишится.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Как можно охарактеризовать Эддарда Старка?
Голосовал за варианты:
Прекрасный семьянин - верный муж и любящий отец (из этого варианта бы убрать верный муж, тогда соответствие 100%)
Великий и благородный человек, который во всем руководствовался своей честью
(Также считаю его неплохим военным предводителем)

Во всём же остальном он - ДНИЩЕ:devil laugh:
 

Miraissa

Оруженосец
Вот только семью она предала (представившись бастардом Петира), долг тоже не исполнила (супружеский), а чести скоро лишится.
Вот только семью она предала (представившись бастардом Петира), долг тоже не исполнила (супружеский), а чести скоро лишится.
При всей моей нелюбви к Сансе, все же рассматриваю ее как девочку подросткового возраста. Поэтому соглашусь с Вами только в отношении долга.
Напомните мне момент, в котором она именно доверилась Петиру. А про честь... Не стоит так судить, ибо пути Мартина неизвестны :( 
Так, народ, мне одной кажется, что Нед с Тирионом похожи как две капли воды?( воспитание отбросим)
Завтра защищаю ВКР, так что за ранее сорри=)
 

Vivette

Знаменосец
Vivette, даже учитывая возрастные особености Сансы, мне сложно понять ее отношение к собственному отцу после казни Леди, да и последующие приоритеты. Я, как простой читатель больше воспринимаю Сансу, как некую аналогию Кет (Семья, долг, честь).

А как она должна была относиться после этого к отцу? Возненавидеть его? Я тоже простой читатель))) А то, что вот Семья, Долг, Честь - это делает ее поступки непонятными? Как раз наоборот, прекрасно многое объясняет.
 

Miraissa

Оруженосец
А как она должна была относиться после этого к отцу? Возненавидеть его? Я тоже простой читатель))) А то, что вот Семья, Долг, Честь - это делает ее поступки непонятными? Как раз наоборот, прекрасно многое объясняет.
На мой взгляд, она принадлежала к роду Старков, на тот момент. Ни честь, а именно семья, при чем исключельно в моем восприятии.
 

Эliena

Знаменосец
saigo, а как же наша ваша скрытая маркетинговая технология? "Недди - тайный мегаманипулятор 80 левела"?!!!! Вон даже "альтернативно одаренный":wideyed: в опросник попал, а наш ваш чудесный вариант - нет?:eek: Пачиму? :волнуюсь:
 

Miraissa

Оруженосец
У каждого по четыре темы и каждого считают корнем проблем всего Дома?:not guilty:
Да нет, просто я рассматриваю это с точки зрения психологии((
(в силу образования).
Да и не с т.з. порблем, а скорее с т.з. личности(
 

Psyzoo

Знаменосец
Ну как будто лучше. Вы понимаете, я дальше ТсД не читал
Уверены?:woot:
Ланнистеры:
1)Старший сын - калека
2)Тот-на-ком-держались-все-Ланнистеры убит собственным сыном
3)Дочь публично унижена и обвинена в блуде и прочих радостях
4)Последняя-надежда-для-Ланнов - убит Варисом
5) Младший сын - продал Кастерли (могу ошибаться). Сам цареубийца,отцеубийца, скрывается от суда.
Болтоны:
1)Рамси - сражается в ужасных условиях со Станнисом, лже-жена сбежала, лучший друг сбежал
2)У Русе нет адекватных наследником, знаменосцы вроде присягнули, а делают из его союзников фарш.
А ведь правители этих Домов еще дальновидными людьми считаются.
Но на Неда бочку катят:facepalm:
 

Miraissa

Оруженосец
Я конечно в самом начале темы говорила о некотором сходстве)))) Но чтоб как две капли воды? Можно поподробней?:puppyeye:[/quote
Я конечно в самом начале темы говорила о некотором сходстве)))) Но чтоб как две капли воды? Можно поподробней?:puppyeye:
Сорри, не читала. Просто у данных персонажей есть определенные версии долга, чести и тп, но в силу воспитания( а именно религии, родителей, личного опыта и восприятия собственной личности) они отличаются в плане "Игры"
 

Saigo

Призрак (гость)
ын - калека 2)Тот-на-ком-держались-все-Ланнистеры убит собственным сыном 3)Дочь публично унижена и обвинена в блуде и прочих радостях 4)Последняя-надежда-для-Ланнов - убит Варисом 5) Младший сын - продал Кастерли (могу ошибаться). Сам цареубийца,отцеубийца, скрывается от суда. Болтоны: 1)Рамси - сражается в ужасных условиях со Станнисом, лже-жена сбежала, лучший друг сбежал 2)У Русе нет адекватных наследником, знаменосцы вроде присягнули, а делают из его союзников фарш. А ведь правители этих Домов еще дальновидными людьми считаются. А на Неда бочку катят
Это все почти оффтоп. Факты таковы- Старки шарятся по углам, потеряв все. Болтоны и Ланнистеры чувствуют себя много лучше.
А началось все с Неда.

а как же наша ваша скрытая маркетинговая технология? "Недди - тайный мегаманипулятор 80 левела"?!!!! Вон даже "альтернативно одареннный" в опросник попал, а наш ваш чудесный вариант - нет? Пачиму?
Я уже не помню, по моему я у кого то сплагиатил))) Ну и не тянет он на манипулятора.:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху