• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Пока что прецендентов вывоза в лесок не было. В игре престолов все люди - пешки. Ими играют и ими жертвуют. Это общепринятые правила игры. Точно так же, Тайвин кинул своего короля Эйриса. Серсея избавилась от ненужной ей леди Стокворт. Станнис убрал своего брата Ренли, мешающего ему взять власть.
Лесок это образно. Для Тайвина "лесок" уже случился, у Серсеи и Станниса все впереди.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Лесок это образно. Для Тайвина "лесок" уже случился, у Серсеи и Станниса все впереди.

Если так посмотреть, то лесок ждёт в конце вообще каждого. Вон Недушка вообще святым был, а в лесок съездил и не вернулся.:not guilty:
 

LaL

Знаменосец
Вон Недушка вообще святым был, а в лесок съездил и не вернулся.:not guilty:
Вы дали правильное определение Неду Старку: "был святым". И его смерть на ступенях Великой Септы Бейлора (место в Вестеросе сравнимое с Храмом Христа Спасителя в Москве или Нотр-Дам де Пари) свидетельствует, что в момент смерти он получил венец мученика, что выше королевского венца.
Ну а по теме, когда Нед Старк получил сфабрикованное послание от Мизинца (так как Лиза писала под его диктовку), что к смерти Аренна причастны Ланнистеры, он не сказал: "Моя хата с краю, знать ничего не знаю", а посчитал своим долгом, ради памяти своего названного отца полезть в это гадючье знездо, называемое Королевской Гаванью. У Мизинца же в отношении тех людей, которые "вывели его в люди" нет даже элементарной благодарности, перешагнет через любого, как через бревно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы дали правильное определение Неду Старку: "был святым". И его смерть на ступенях Великой Септы Бейлора (место в Вестеросе сравнимое с Храмом Христа Спасителя в Москве или Нотр-Дам де Пари) свидетельствует, что в момент смерти он получил венец мученика, что выше королевского венца.

:oh: :banghead: :killed: Слово "святой" я сказал в ироническом ключе. В момент смерти он получил исключительно венец самого бездарного политического деятеля династии Баратеон. Впоследствии, впрочем, венец отняла у него Серсея.:D


Ну а по теме, когда Нед Старк получил сфабрикованное послание от Мизинца (так как Лиза писала под его диктовку), что к смерти Аренна причастны Ланнистеры, он не сказал: "Моя хата с краю, знать ничего не знаю", а посчитал своим долгом, ради памяти своего названного отца полезть в это гадючье знездо, называемое Королевской Гаванью. У Мизинца же в отношении тех людей, которые "вывели его в люди" нет даже элементарной благодарности, перешагнет через любого, как через бревно.

Нед Старк поехал в КГ в первую очередь по просьбе своего друга, которому надо было чтобы кто-то подтирал его грязую задницу в перерывах между охотой и шлюхами.
А что касается Мизинца, то он действует в полном соответствии с правилами Игры.
1).Никому нельзя верить( "святой" Нед подтвердит :killed:).
2).Все люди - пешки, используй их.
3).Ничего не даётся даром. Если тебе кто-то помог, ему от тебя что-то нужно.
4).Предательство - просто ещё один шаг на пути к власти.
 

LaL

Знаменосец
1).Никому нельзя верить( "святой" Нед подтвердит :killed:).
2).Все люди - пешки, используй их.
3).Ничего не даётся даром. Если тебе кто-то помог, ему от тебя что-то нужно.
4).Предательство - просто ещё один шаг на пути к власти.
Вы мне решили "прописные истины Мизинца" в личном пересказе изложить? Не стоило стараться, я не Санса. Если вы сами в них верите, ради бога. Но на последний ваш постулат отвечу: "Какой мерой меряете - такой и вам отмерится".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы мне решили "прописные истины Мизинца" в личном пересказе изложить? Не стоило стараться, я не Санса. Если вы сами в них верите, ради бога. Но на последний ваш постулат отвечу: "Какой мерой меряете - такой и вам отмерится".

Это не то, во что я или Мизинец верим. Это элементарные правила любой политической борьбы.
 

LaL

Знаменосец
Это не то, во что я или Мизинец верим. Это элементарные правила любой политической борьбы.
Так выходит Мизинец вступил в политическую борьбу с Джоном Аренном, Эддардом Старком, Тирионом Ланнистером и Джоффри Баратеоном- Ланнистером, когда вонзил каждому кинжал в спину?
 

Grad

Кастелян
Так выходит Мизинец вступил в политическую борьбу с Джоном Аренном, Эддардом Старком, Тирионом Ланнистером и Джоффри Баратеоном- Ланнистером, когда вонзил каждому кинжал в спину?
Ну, в принципе, да. Есть еще версия, что он маньяк с жаждой убийства политических деятелей, но она менее вероятна :).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так выходит Мизинец вступил в политическую борьбу с Джоном Аренном, Эддардом Старком, Тирионом Ланнистером и Джоффри Баратеоном- Ланнистером, когда вонзил каждому кинжал в спину?

Не совсем. У Петира по существу только один политический противник - Варис. Остальные - пешки в их игре.
Сперва Петир использовал Лизу , чтобы она уговорила Джона взять его на работу. Потом Джон стал уже не нужен. Петир хотел присосаться к Ланнистерам, а Джона надо было принести в жертву. И его принесли. Опять-таки с помощью Лизы.
Эддард был важнейшей деталью в плане Петира. Он был редкостным дураком во всех государственных вопросах, но при этом можно было использовать его неприязнь к Ланнистерам, дабы разжечь ВПК. В итоге, Нед погиб, а война между Западом и Севером наконец началась.
Тирион был ещё одной деталью влана. С одной стороны, он был фигурой Вариса, а с другой пытался играть сам. Но ему не хватало ума и хладнокровия для полноценной игры. А потому Петир использовал его гениально. Сделал всё так, чтобы его обвинили в убийстве Джоффри, который был ещё одной фигурой Петира.
Теперь Петир наконец получил в свои руки главную фигуру в партии - Сансу. Ему предстоит разыграть её на полную.
 

LaL

Знаменосец
Ну, в принципе, да. Есть еще версия, что он маньяк с жаждой убийства политических деятелей, но она менее вероятна :).
Ну а назвать действия Мизинца - вероломством и предательством слабо? Или как он, желаете красоваться? 
Не совсем. У Петира по существу только один политический противник - Варис.
Хотите сказать, что Мизинцу известны планы Вариса?
 

Grad

Кастелян
Ну а назвать действия Мизинца - вероломством и предательством слабо? Или как он, желаете красоваться?
Желаю :). Все в мире очень субъективно и правда - понятие расплывчатое. Вот вы считаете Эддарда святым, я считаю его кисейной барышней. Кто из нас прав? Я думаю, раз у двух людей об одном предмете небезосновательно возникают два разных мнения, значит в этом предмете есть что-то, что на них наталкивает, не так ли? Так и с Мизинцем, вы считаете его вероломной тварью и мировым злом, а я - ловкачом и средневековым Остапом Бендером. А истина, она всегда где-то рядом :).
Хотите сказать, что Мизинцу известны планы Вариса?
Вы-таки считаете, что Варису известны планы Мизинца? :)
 

LaL

Знаменосец
Бог в помощь.
Так и с Мизинцем, вы считаете его вероломной тварью и мировым злом, а я - ловкачом и средневековым Остапом Бендером. А истина, она всегда где-то рядом :).
Почитайте мои посты внимательней, нигде я Мизинца с мировым злом не сравнивала, так что свою отсебятину мне приписывать не стоит. "Прохиндей от политики" - было высказывание, а чтобы "мировое зло..." вы уж того, загнули. Я Мизинцу так никогда не льстила.
 

Alerie

Лорд
но если Вы приведете веские аргументы в пользу другой версии, то я может и соглашусь с Вами.

Привела буквально в следующем предложении за процитированным. Если для вас они не веские, ничего не поможет, символизм у Мартина тонкий. Просто мне кажется, что Мизинец умрет иначе. А Сансе я становиться убийцей не желаю.
С Мизинцем "ладить" невыгодно, исключений вроде нет. Наш король - не дурак:cool:
Невыгодно не давать Мизинцу то, что ему нужно:cool:
Они не знали, а Мзинец сознательно работал на узурпатора.
Знаменосцы Робба не знали, что идут за сепаратистом? Лорды Простора не знали, что идут за изменником?:eek: Это как-то уж совсем странно.
Выдать Сансу замуж хотят все, кому она попадает в руки. У Станниса это хотя бы будет достойный человек.
Типа Акселя Флорента или сира Патрика?:facepalm: Если бы Станнис был окружен сплошь хорошими людьми, он бы был повеселее. А так у него один Давос практически.:(
Примеры живых свидетелей предательства Петира? Охотно. Сир Меррин Трант, сир Борос Блаунт, сир Барристан Селми, Серсея Ланнистер, лорд Варис, Сандор Клиган, двенадцать гвардейцев Ланнистеров и сотня Золотых Плащей. Собственно, умерли из свидетелей только Джоффри, Пицель, Янос Слинт, Престон Гринфилд, Арис Окхарт и Мендон Мур. Ну и какое-то количество безымянных бойцов.
И кому из них а) выгодно сообщать о предательстве Мизинца б) есть кому сообщать в) поверят, когда они сообщат?
Мерин и Борос сообщат тому, кто спросит и будет иметь влияние, то есть это будут Тиреллы, которым плевать. Барристану бы там в битве выжить, Серсея уже столько врала, как и Варис, герой без яиц (это если только Эйегон придет к власти и Варису будет мешать Мизинец). Санечке, как и разным гвардейцам вообще плевать на политику скорее всего, ну кто-то устроил переворот, кто-то не дал его устроить. Они слишком пешки, Мизинец может в любой момент достать из рукава какого-нибудь гвардейца, который там был и имеет совсем другие воспоминания.;)
Более важный вопрос, как управлять самой Сансой:meow:
Ну тут нужно понимать стиль игры Мизинца. Онведь не пытается на 100% все контролировать, просто подталкивает события в нужную сторону и не дает им идти в ненужную. Для этого прям уж "управлять" не нужно. Санса пока не замечена в самостоятельном принятии важных решений, будет бояться их делать, получив власть, значит, ей нужен будет совет. Гарри такой же лопух молодой, кому Санса доверится - непонятно, но почему б не Мизюне, если больше будет некому?
Главный вопрос, опять же, зачем это нужно Станнису?
Например, чтобы отдать долг ЖБ. В общем, от Мизинца Станнису может быть польза, если он перешагнет через свое "фи". А локатор опасности у него в виде Мел имеется на всякий случай.;)
Да нет, Хостер взял его по доброте душевной, потому, что отец Мизинца был его другом.
Для лордов РЗ какая разница, почему взял? Раз взял, значит уже явился покровителем. А вот что он плохого Хостеру сделал неизвестно. Известна только трагическая история с поединком за руку Кейтилин.
"Какой мерой меряете - такой и вам отмерится".

Это само собой. Просто мы здесь не о морали, а об игре. Напомните, кто играет в нее иначе? Никто ведь.
А с точки зрения морали Мизинец омерзителен. Но тогда надо большую часть лордов Вестероса ненавидеть, все они отвратные, жадные до власти и почестей человечишки, да к тому же еще и гораздо глупее.
 

Willard

Знаменосец
Невыгодно не давать Мизинцу то, что ему нужно:cool:
Раз и то и другое не выгодно остаётся только один путь;)

Знаменосцы Робба не знали, что идут за сепаратистом? Лорды Простора не знали, что идут за изменником?:eek: Это как-то уж совсем странно.
Они не знали, что Станнис король по праву.

Типа Акселя Флорента или сира Патрика?:facepalm: Если бы Станнис был окружен сплошь хорошими людьми, он бы был повеселее. А так у него один Давос практически.:(
А чем плохи будущие гранлоды Простора?

И кому из них а) выгодно сообщать о предательстве Мизинца б) есть кому сообщать в) поверят, когда они сообщат?
Да сам Станнис свидетель, если про бастардов ему Мизинец сообщил.

Например, чтобы отдать долг ЖБ. В общем, от Мизинца Станнису может быть польза, если он перешагнет через свое "фи"
От Мизинца польза была Джону, Лизе, Неду, Джоффри, Тайвину, Серсее, Тиреллам. И где все эти люди?

А вот что он плохого Хостеру сделал неизвестно.
Дочь попортил.

Известна только трагическая история с поединком за руку Кейтилин.
И это тоже позор на дом Талли.
 

Andaer

Знаменосец
Ну тут нужно понимать стиль игры Мизинца. Он ведь не пытается на 100% все контролировать, просто подталкивает события в нужную сторону и не дает им идти в ненужную. Для этого прям уж "управлять" не нужно. Санса пока не замечена в самостоятельном принятии важных решений, будет бояться их делать, получив власть, значит, ей нужен будет совет. Гарри такой же лопух молодой, кому Санса доверится - непонятно, но почему б не Мизюне, если больше будет некому?
По-моему недоверие Сансы по отношению к Мизинцу - вполне очевидный факт. Кроме того, Мизинец не может разорваться. И как он в таком случае собирается контролировать то, что происходит на Севере, в Долине и РЗ, даже если предположить, что он сможет посадить туда на грандлордства нужных ему людей? Это уж не говоря о том, что его планы относительно того же Севера могут с лёгкостью сорваться, когда Давос привезёт Рикона.
Например, чтобы отдать долг ЖБ. В общем, от Мизинца Станнису может быть польза, если он перешагнет через свое "фи". А локатор опасности у него в виде Мел имеется на всякий случай.;)
А откуда Мизинцу знать про отношения Станниса с ЖБ? Или Станнис сам попросит его, - "Cлушай, друг, тут такое дело, надо этим торгашам долг отдавать, а я не знаю из каких средств, подсоби, а?" Сразу скажу, я такого Станниса просто не представляю:p Не тот Станнис человек, чтобы брать себе на службу известного прохиндея, о делишках которого он, наверняка, наслышан ещё со времён совместного заседания в Малом Совете.
Для лордов РЗ какая разница, почему взял? Раз взял, значит уже явился покровителем. А вот что он плохого Хостеру сделал неизвестно. Известна только трагическая история с поединком за руку Кейтилин.
Главным фактом для речных лордов будет являться то, что своё грандлордство в РЗ Мизинец получил из рук Ланнистеров, точно так же, как Фреи получили Риверран. Из этого вполне ясно следует чей он ставленник. А отношение к Ланнистерам в РЗ очень хорошо известно и среди лордов и среди простого народа. А то где и и у кого он в своё время воспитывался - вообще дело десятое в таком случае.
 

Alerie

Лорд
Они не знали, что Станнис король по праву.
Они знали, что идут против законного короля, кем бы он ни был. Знаменосцев Ланнистеров простить я еще понимаю, вот уж кто в неудобном положении оказался.
А чем плохи будущие гранлоды Простора?
А что, не Хайтауэры будущие грандлорды?:not guilty:
Да сам Станнис свидетель, если про бастардов ему Мизинец сообщил.
Серьезно, Мизинец? Это ускользнуло от моего внимания. Но все же Станнис ни коим образом не был свидетелем того, как Мизинец приставил кинжал к горлу Неда. А уж про подкуп золотых плащей никто кроме малого совета и Слинта вообще не знал.
От Мизинца польза была Джону, Лизе, Неду, Джоффри, Тайвину, Серсее, Тиреллам. И где все эти люди?
Получили, что хотели, после чего были отправлены в утиль;)
Джон возросшие доходы короны, Лиза секс, Нед умные советы и подсказки, Джоффри ничего особо не хотел, но получил массу фана, когда ржал над Тирионом на его и своей свадьбе, Тайвин и Серсея получили союз с Тиреллами и няшку Томмена в короли, тут Мизинец вообще чист, ну подумаешь, заложницу умыкнул, а также Джейн Пуль для сохранения союза с Болтонами и невмешательство Долины в войну на стороне Старков. Немало, правда? То, что они сами себя погубили никак не вина Мизинца. Тиреллы тоже получили, что хотели - союз с Ланнами, Маргери замужем за Томменом. Все, никаких гадостей. Или может еще обвиним Бейлиша в наступлении зимы? Все прекрасно потопили себя сами и без помощи со стороны.
Дочь попортил.
И кому из лордов РЗ это известно, если этого даже Кет не знала?
И это тоже позор на дом Талли.
И Мизинец в этой ситуации выглядит двуличным подонком, которого нужно ненавидеть? Ну прям уж.
Напомню, разговор шел о том, как примут Мизинца лорды РЗ и кто хуже, он или Фреи.
По-моему недоверие Сансы по отношению к Мизинцу - вполне очевидный факт.
Это само собой. Однако пока она его слушает. А вот ее доверие к кому-нибудь еще несколько неочевидно, и лорду Ройсу она не призналась.
И как он в таком случае собирается контролировать то, что происходит на Севере, в Долине и РЗ, даже если предположить, что он сможет посадить туда на грандлордства нужных ему людей? Это уж не говоря о том, что его планы относительно того же Севера могут с лёгкостью сорваться, когда Давос привезёт Рикона.
Ну я же не Мизинец, откуда я знаю?:fools: Разберется. Смог же он сидя в КГ влиять на события в Винтерфелле, а сидя в ОГ на события в КГ. Планы могут сорваться и наверняка срываются, не может все идти как по маслу, вспомнить того же Тириона. На все воля Мартина.:Please:
А откуда Мизинцу знать про отношения Станниса с ЖБ?
Если Станнис король, долги Роберта отдавать ему, это вроде бы очевидно. Хотя я тоже не вижу ситуацию, в которой Мизинец предлагает свои услуги, а Станнис соглашается.
Не тот Станнис человек, чтобы брать себе на службу известного прохиндея, о делишках которого он, наверняка, наслышан ещё со времён совместного заседания в Малом Совете.
Как и Нед, который нос воротил и выпендривался своей честностью, но золотых плащей в итоге попросил.
Главным фактом для речных лордов будет являться то, что своё грандлордство в РЗ Мизинец получил из рук Ланнистеров, точно так же, как Фреи получили Риверран. Из этого вполне ясно следует чей он ставленник. А отношение к Ланнистерам в РЗ очень хорошо известно и среди лордов и среди простого народа.
Не буду спорить, Талли лордам РЗ конечно же роднее и любимее.:in love: И они непременно еще вернутся, а Мизинцу Харренхол и так не нужен. :p Да и не доживет он, думаю.:unsure:
А то где и и у кого он в своё время воспитывался - вообще дело десятое в таком случае.
Не соглашусь, имхо это обстоятельство может как-то сыграть. Ну и старик Фрей объективно более мерзостный и имеет меньшую армию, если Мизюня приберет Долину к рукам.
 

Willard

Знаменосец
Они знали, что идут против законного короля, кем бы он ни был. Знаменосцев Ланнистеров простить я еще понимаю, вот уж кто в неудобном положении оказался.
Но они не изменяли Станнису сознательно, он об этом и говорил

А что, не Хайтауэры будущие грандлорды?:not guilty:
И те и другие имеют неплохие шансы(Тиреллы - отработанный материал), но от Станниса - только Флоренты.

Серьезно, Мизинец? Это ускользнуло от моего внимания. Но все же Станнис ни коим образом не был свидетелем того, как Мизинец приставил кинжал к горлу Неда. А уж про подкуп золотых плащей никто кроме малого совета и Слинта вообще не знал.
Скорее всего он. Нож к горлу Неда - это второстепенно, а вот сознательная служба бастарду...

Все, никаких гадостей. Или может еще обвиним Бейлиша в наступлении зимы? Все прекрасно потопили себя сами и без помощи со стороны.
Ну как же Мизинец помогает Джоффри выиграть войну и, одновременно, готовит его убийство. Джон и Лиза были покровителями Петира за что он в конце-концов их отблагодарил. Не обернулись бы убытком, прибыли сии(с)
Мизинец прекрасно понимает, что со Станнисом ему не светит ничего

И кому из лордов РЗ это известно, если этого даже Кет не знала?
Хостеру.

И Мизинец в этой ситуации выглядит двуличным подонком, которого нужно ненавидеть? Ну прям уж.
Выглядит выскочкой, забывшим своё место.
 

Andaer

Знаменосец
Это само собой. Однако пока она его слушает. А вот ее доверие к кому-нибудь еще несколько неочевидно, и лорду Ройсу она не призналась.
В принципе это логично, Санса пока не знает может ли без опаски довериться Джону, да и вообще кому бы то ни было. Но и Мизинцу она не доверяет всецело. Мизинец ей пока нужен, равно как и она ему, но, ситуация вполне может и поменяться, тем более, что Мизинец сам способствует этому своими домогательствами.
Ну я же не Мизинец, откуда я знаю?:fools: Разберется. Смог же он видя в КГ влиять на события в Винтерфелле, а сидя в ОГ на события в КГ. Планы могут сорваться и наверняка срываются, не может все идти как по маслу, вспомнить того же Тириона. На все воля Мартина.:Please:
О том и речь, что подобные прогнозы основаны, главным образом, на уверенности в том, что раз у Мизинца раньше шло всё гладко, то так будет и впредь. Я бы с этим не согласился. Хотя бы потому, что раньше он был ничем непримечательным маленьким человеком и ни у кого не вызывал подозрений или зависти. А теперь он Лорд-Протектор Долины, грандлорд РЗ. Учитывая это, Мизинец сам вполне может оказаться на месте своих бывших жертв.
Если Станнис король, долги Роберта отдавать ему, это вроде бы очевидно. Хотя я тоже не вижу ситуацию, в которой Мизинец предлагает свои услуги, а Станнис соглашается.
Долги отдавать надо, но из этого совсем не следует, что человеком, который станет это делать будет Мизинец:) К тому же, Вы совершенно правильно заметили, что трудно себе представить Мизинца, предлагающего свои услуги, и Станниса, соглашающегося их принять. Причём, главным образом, трудно представить именно вторую часть предложения:p
Как и Нед, который нос воротил и выпендривался своей честностью, но золотых плащей в итоге попросил.
Что лишний раз свидетельствует о том, что лорд Старк, к сожалению, не самого великого ума человек. Да и условия у них со Станнисом всё-таки слишком разные, чтобы проводить подобные параллели, кмк.
Не буду спорить, Талли лордам РЗ конечно же роднее и любимее.:in love: И они непременно еще вернутся, а Мизинцу Харренхол и так не нужен. :p Да и не доживет он, думаю.:unsure:
Рад, что мы пришли к согласию в этом вопросе, миледи:) Действительно, грандлордство в РЗ Мизе не светит, и, самое главное, осталось ему, видимо, недолго:sneaky: Помнится было там пророчество про деву, убивающую великана:meow:
Не соглашусь, имхо это обстоятельство может как-то сыграть. Ну и старик Фрей объективно более мерзостный и имеет меньшую армию, если Мизюня приберет Долину к рукам.

А каким образом это может сыграть? Если парень воспитывался у лорда Хостера, потом он неожиданно покинул Риверран по непонятным причинам, а последним его "работодателем" являются Ланнистеры, те самые Ланнистеры, которые подвергли разорению РЗ и вместе с хорьками несут ответственность за КС. Так, что не совсем понимаю, откуда возьмётся хотя бы нейтральное отношение к Мизинцу, учитывая его послужной список.
 

Arliss

Удалившийся
За какие такие делишки? Чего конкретного он сделал Станнису? И "скользкий тип, фу", что не аргумент ни разу. Тем более Станнис перестал быть плоским воплощением суровой справедливости и уже в Танце мы видим, что он думает головой и идет на уступки, если это ему выгодно. А раз вступив на дорожку выгоды, со временем и с Миизинцами сможешь поладить
Хо-хо. И с кем же навроде Мизинца он пошел на уступки в ТсД?? С Джоном Сноу м.б?? Ага-ага:thumbsup: Станнис своеобразный человек и есть ряд поступков, которые он не приемлет в корне. Все делишки Мизинца именно к этой группе и относятся. Можете начать с борделей хотя бы:D
По закону жанра, да и учитывая наклонности Мартина, Бейлиш, скорее всего получит коварный удар от того, от кого не ожидает ничего подобного. Этакая божественная справедливость по-вестеросски.
Мне тоже нравится этот вариант. От бывшей возлюбленной Зомбикет то есть. Это будет справедливо я считаю. Примерно как в этом посте):
И таки я всей душой болею за трогательное воссоединение Мизинчика с любимой перед его смертью.
Он ей: "Ты же знаешь, дорогая, я всегда любил только тебя:kiss:"
А она ему: "Слова - это ветер:ill:, так что давайдосвиданья, милый. Сегодня обойдемся без поцелуев, пожалуй:stop:" И потом все...весь Вестерос плакать и рыдать без своего маленького Мизинчика...:rolleyes:
Во-первых, жестокое отношение к шлюхам - вклад сериальщиков. В книгах такого не было. А что с Джейни Пуль? Ну да, он держал её в борделе и приказал обучать сами знаете чему. Однако, это было ради её же блага. В конце концов, эти навыки могли бы ей пригодится в жизни с будущим грандлордом.
Неплохо так:thumbsup: Даже и не знаю, почему заведения Мизинца до сир пор называются борделями. Давно уже нужно было их переименовать в "Институт предбрачной подготовки для благородных девиц":doh:
 

Луций

Знаменосец
Хо-хо. И с кем же навроде Мизинца он пошел на уступки в ТсД?? С Джоном Сноу м.б?? Ага-ага:thumbsup: Станнис своеобразный человек и есть ряд поступков, которые он неприемлит в корне. Все делишки Мизинца именно к этой группе и относятся. Можете начать с борделей хотя бы:D
Да, Стасик вряд ли ограничится несколькими пальцами, как у Давоса. Только вот и Мизинчик не лыком шит, у него пропадает недюжинный талант юриста, хотя со Станиссом это скорее всего не сработает.
А вот бордели Бейлишу вряд ли будут вменять в вину- ето ж вполне легальный, преуспевающий, а главное, так нужный бедолагам вестеросцам бизнес:not guilty: А Станнис вроде не из тех, кто кошмарит бизнес, тем более бизнес настоящего столпа вестеросского предпринимательства:)
Мне тоже нравится этот вариант. От бывшей возлюбленной Зомбикет то есть. Это будет справедливо я считаю.
А еще лучше, если от совместной опеки бывшей возлюбленной Зомбокет и "любящей дочурки" Алейны- такая милая семеная идиллия получится:in love:, правда с жестким членовредительством для Петира:meow:
Даже и не знаю, почему заведения Мизинца до сир пор называются борделями. Давно нужно было их перименовать в "Институт предбрачной подготовки для благородных девиц"
Что это еще за классовая дискриминация:wideyed: Мизинец- человек исключительно демократических взглядов, "Институт предбрачной подготовки для всяких девиц, ну и не совсем девиц тоже";)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху