• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Так Петир ничего для себя просить и не будет. Он будет играть роль верного советника и преданного человека. Между прочим, эта роль ему отлично удаётся.
Ой, все, не могу :rolleyes:
Так станнис ему и не нужен. Он ставит на Хардинга
Так он же, емнип, собирался для Сансы Винтерфелл заполучать. Ну вот когда его Станнис от всяких там Болтонов освободит, то вероятно красную ленточку повесит, а Мизинцу ножницы вручит, чтоб перерезал.
С Эйгоном он как-нибудь совладает, а Дракономать доберётся до Вестеросса разве что когда состарятся внуки Пети.:D
Ну да. Мне вообще все равно конечно, но думаю, что приедет и до внуков. Тем более у него их и не будет, потому что Санса...:p
 
Ага. Все хотят драконов, видимо, ну вот и Сандор не отстает)
Бедный дракон:( , огнем пыхнул, по рогам получил:confused:

Сандор Клиган:grizzle: появившись в Долине (не знаю за каким лешим), встретит Сансу и расскажет как Петя с ножом у горла ее папы стоял.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

Анонимус-сан

Знаменосец
Ой, все, не могу

Но ведь удаётся.


Так он же, емнип, собирался для Сансы Винтерфелл заполучать. Ну вот когда его Станнис от всяких там Болтонов освободит, то вероятно красную ленточку повесит, а Мизинцу ножницы вручит, чтоб перерезал.

Станнису ещё победить надо и выжить.


Ну да. Мне вообще все равно конечно, но думаю, что приедет и до внуков. Тем более у него их и не будет, потому что Санса...

Будут-будут. Санса не откажет папочке.:meow:
 

Arliss

Удалившийся
Будут-будут. Санса не откажет папочке.:meow:
Э-э:stop:
От Сансы руки свои корявенькие прочь пускай.
Станнису ещё победить надо и выжить
И Сказано Было: Волки еще вернутся в Винтерфелл:angelic:
Так что если Русе на пару с Рамсиком своим не впадет в маразм и не отдаст им его за просто так, то здесь уж одно - погонят их оттуда огроменной метлой и все тут.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

lomoff

Спящий
Сандор Клиган:grizzle: появившись в Долине (не знаю за каким лешим), встретит Сансу и расскажет как Петя с ножом у горла ее папы стоял.
В монахи? - Значит в монахи. Ещё столько могил не вырыто.:devil:
Будут-будут. Санса не откажет папочке.:meow:
Конечно, не откажет. Всё для него: и яд, и верёвка, и кинжал. И даже Лунные врата всегла открыры для него.:not guilty: 
Вернуться можно и в гробу.:D
Севера без Старков не бывает.:proud:
 

chelios

Знаменосец
А почему именно "Блекфраера"? Если исходить из того, что "все не так, как кажется" и Петир не говорит ни слова правды о своих истинных мотивах, то можно предположить еще как минимум два варианта "благородного происхождения" Мизинца (варианты "Старк" и "Талли" уже были озвучены):



2. Романтическая версия (маловероятная, но мне как-то по душе). Петир - последний отпрыск дома... Рейнов! Ага, тех самых. Возраст совпадает - он как раз был ребенком, когда молодой Тайвин Ланнистер раскатал Кастамере по кирпичикам. Теперь конспирируем: верный слуга спасает из объятого пламенем замка младшего сына мятежного лорда и отводит его... правильно, к Талли, ближайшему великому дому, а значит - естественным геополитическим соперникам Ланнистеров. "Хорошо, малыш, мы пока тебя припрячем - на политической кухне все сгодится - а если что, ты сын моего фронтового кореша Бейлиша!" Участие волосатой лапы Джона Арена в этом деле опять же не исключаю. В итоге мы имеем талантливого, скрытного и глубоко травмированного психологически (ранняя седина!) человека с во-о-от таким зубом на Ланнистеров. Он и за Кейтлин ухаживал, и Брандона на поединок вызывал, как равный по знатности. И еще один штрих - это его любимое присловье, "жизнь - не песня", теперь ясно, о какой песне речь?

Хм здесь звучало много нереальных или просто неадекватных теорий но Петир Рэйн весьма занятно

Не понимаю некоторых товарищей
Станнис убивший брата который предал его - негодяй, а Петир предавший Неда и фактически поспособствовавший началу войны 5 королей - няша. Лично к Бейлишу симпатий не испытываю, хотя вроде как люблю интриганов и комбинаторов Мне он просто тешит свое ЧСВ участвуя в различных интригах сам толком не понимая к чему они приведут. И пока что он немного наварил, только Харренхолл замок с очень дурной репутацией, его затея с тем что бы сделать Сансика лордом Винтерфелла и Долины тоже не стоит и дырки от бублика когда Давос найдет Рикона. Поскольку Мартин реалист думаю что Бейлиш как и все интриганы погибнет в собственой паутине.
 

бурундук

Удалившийся
. Лично к Бейлишу симпатий не испытываю, хотя вроде как люблю интриганов и комбинаторов

Он у Мартина интриган получился слишком скользкий. Сын турецкоподданного, с которым его тут сравнивали, был, на минутку, все-таки суров и горд, потомок янычаров. А это какой-то сутенер, все его игры такое же унылое семенение ногами.

ИМХО, Бейлиш стал популярным потому, что у Мартина в саге хронически не хватает мужчин не воинов. Он даже из карлика умудрился сделать убиванца, в атаку вождиста и все такое прочее. Надоедают все-таки юберсолдаты.

При этом, большинство не воинов Мартина либо старики, либо эмм... чудаки. Как показывает практика же, хороший аналитик и хороший боксер, качества довольно редко совпадающие в одном человеке.
А в книге на каждой странице по рыцарю/солдату и т.п. Как-то начал считать количество "одних из лучших бойцов Н-ска" - плюнул на третьем десятке.

Мартин вообще любит этот оборот (или переводчики, уж не знаю кого винить).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Севера без Старков не бывает.

Болтоны с вами не согласятся.:p


Станнис убивший брата который предал его - негодяй, а Петир предавший Неда и фактически поспособствовавший началу войны 5 королей - няша.

Я обоих няшами считаю.:meow: И вообще, я тут единственный, кто Петира защищает.:cry:


Поскольку Мартин реалист думаю что Бейлиш как и все интриганы погибнет в собственой паутине.

Гибель одного интригана означает лишь победу другого.


Он у Мартина интриган получился слишком скользкий. Сын турецкоподданного, с которым его тут сравнивали, был, на минутку, все-таки суров и горд, потомок янычаров. А это какой-то сутенер, все его игры такое же унылое семенение ногами.

:stop: А вот не надо. Петир вполне эпичен. Он выпилил Десницу Короля, развязал конфликт между Старками и Ланнистерами, попутно втянув туда Талли, поспособствовал выпилу Неда ( хотя, видит Утонувший, Нед сам этому активно способствовал), договорился с Тиреллами, отправил их же руками на тот свет Джоффри, выкрал Сансу и стал лордом-протектором Долины. То есть, пацан уже пришёл к успеху и то ли ещё будет.
 

Arliss

Удалившийся
Так они не корявенькие, а очень даже прямые, нежные и пахнут мятой.
:ill:
А вот не надо. Петир вполне эпичен. Он выпилил Десницу Короля, развязал конфликт между Старками и Ланнистерами, попутно втянув туда Талли, поспособствовал выпилу Неда ( хотя, видит Утонувший, Нед сам этому активно способствовал), договорился с Тиреллами, отправил их же руками на тот свет Джоффри, выкрал Сансу и стал лордом-протектором Долины. То есть, пацан уже пришёл к успеху и то ли ещё будет.
Атомную бомбу пусть еще изобретет и кидается во всех.
И пока что он немного наварил, только Харренхолл замок с очень дурной репутацией
Вообще, вот именно данный факт больше всего и радует. Харренхолльскому проклятью как бы плевать кто там умный, а кто нет, кто высокий, а кто Мизинчик, кто хороший, а кто плохой... Оно приходит за всеми хозяевами. Трям-трям-трям:devil laugh:
 

Fixxxer

Наемник
:stop: А вот не надо. Петир вполне эпичен. Он выпилил Десницу Короля, развязал конфликт между Старками и Ланнистерами, попутно втянув туда Талли, поспособствовал выпилу Неда ( хотя, видит Утонувший, Нед сам этому активно способствовал), договорился с Тиреллами, отправил их же руками на тот свет Джоффри, выкрал Сансу и стал лордом-протектором Долины. То есть, пацан уже пришёл к успеху и то ли ещё будет.

У меня тут правда вопрос нарисовался. А нафек он Дейнерис спас от Безликих?
И чё это он там про трёх королев загонял?

Но это да, это уже из разряда параноидального бреда... Но вдруг он с какими-нибудь браавосийцами работает над каким-нибудь уберсоюзом типа Станнис+Дени? :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Fixxxer

Наемник

Анонимус-сан

Знаменосец
Это когда отговорил пользоваться Безликими для её выпиливания, после демарша Неда Старка. Или я что-то путаю?

Едва ли они и так бы использовали Безликого. Слишком дорого, учитывая нищую казну. 
Санса то каким местом королева?

Робб был королём. Санса - единственный оффициально живой его наследник. Бран и Рикон считаются мёртвыми, Арья тоже. Завещание Робба неизвестно, следовательно, Санса - королева Севера.
 

Andaer

Знаменосец
Это когда отговорил пользоваться Безликими для её выпиливания, после демарша Неда Старка. Или я что-то путаю?
Денег было жалко, вот и всё:smirk:
– А вы представляете, во что обойдутся их услуги? – пожаловался Мизинец. – За половину той цены, которую они заломят, можно нанять целое войско обычных наемников, даже если речь будет идти об убийстве того купца. Не знаю уж, сколько они запросят за принцессу.
Так, что "наш друг Петир" элементарно зажал бабосы:envy:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху