• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ну что вы станисс то знал про бастардов))так что смертью аренна бейлиш только оттянул бойню.
Да, он просто втянул в нее мужа женщины, которая когда-то недоуменно-равнодушно отвергла, то есть втянул в войну еще один большой регион. Все для сохранения мира, ага. Сир, ну.....:D
Ну роковыми женщины могут быть и в юном возрасте.не зря же пес ещё раньше бейлиша начал следил за сансой .
А я заранее знала что вы сейчас Пса приплете, вы всегда так делаете, когда именно по Мизинцу ответить нечего:meow: Только вот нюанс - прикосновение Сандора Санса спутала с отцовским, а Мизинец Сансу глазами именно что лапал и именно что хотел эту 11-летку трахнуть:facepalm: Извините, но это вы сочли возможным сказать, что Мизинец от ребенка с ума сходил и что ребенок, дескать, сам виноват:ходок: Фу, мерзость какая:confused: И не уговаривайте меня об этой гнуси говорить.:annoyed:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss ,
Он дал шанс старкам победить)а война мимо бы в любом случае не прошла бы после того как серсея убила бы друга Роберта.))

Ну а что я ещё мог сказать.
А за взгляды не судят)
А то что санса в чем то виновата я никогда не писал.
Я отмечал что само присутствие сансы заставляет бейлиша и говорить глупости и делать их.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Он дал шанс старкам победить
Сир:D "Мизинец дал Старкам шанс победить" - это из какого ПЛиО? Потому что в этом они ВООБЩЕ не собирались ни с кем воевать:meow:
А то что санса в чем то виновата я никогда не писал.
Написали.
Ну роковыми женщины могут быть и в юном возрасте.
И я считаю что это.... в общем очень скверно выглядит:annoyed: Типа дети сами виноваты, что низкорослые мизинцы их маслянистыми глазенками раздевают. Жаль тут блюющих смайлов нет.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss ,
Ну ладно,как скажете.если старку плевать на судьбу своего друга и он не ответит на призыв его братьев отомстить за его смерть)

Не не писал,Санса роковая женщина,но она же не делала это специально.

А так помнится у Дюма Бражелон на 8 или 9 летнюю Лавальер запал,и что тут такого.
 

Unbroken

Знаменосец
Unbroken , не не зло.арене же бейлиша не за просто так пригрел,а за его умения,иначе сидел бы бейлиш в томожне чаячьего города.а так походу аренн бейлиша ещё и в махинациях использовал,иначе куда делись закрома полные золота.
Закрома полные золота успешно проел, пропил и поимел король Роберт. И даже если Бейлиш для Аррена воровал, не думаю, что он мучался совестью.
Кроме того, Аррен 1) сюзерен Петира 2) его же зарплатодатель. Значит, тут нельзя сказать, что Мизинец "ничего ему не должен". Должен, ещё как. Петир же отблагодарил Аррена тем, что отымел его жену и подговорил её отравить самого Аррена. Заметьте, даже не сам отравил, а чужими руками. Ну прям как Нед в вашем видении происходящего ;)
И ещё посоветовал свалить на Серсею, которой потом "верно служил", сдав ей Неда.

Про ваши посты про Сансу скажу: то, что Петир теряет голову из-за малолетки, вовсе не улучшает имидж Петира.
А так помнится у Дюма Бражелон на 8 или 9 летнюю Лавальер запал,и что тут такого
Но Бражелону, если не ошибаюсь, было 16, а не 30. И даже тогда д'Артаньян офигел от этого.
 

Kars

Знаменосец
Unbroken , Роберт без помощи не смог бы столько проесть -пропить.
А так ещё не понятно кто кому больше должен.да и убийство аренна это я лично уверен идея Лизы,которой не улыбалось отдавать своего ребёнка станиссу.так что бейлиш скорее просто помог.

А свалить на серсею было как раз очень удобно)у неё есть мотив.

16 -30 разницы особой нет.бейлиштже не вступил с нерасцветшей сансой в половую связь,а просто присмотрел себе на будущее королеву))))

У каждого есть своя ..ахилесова..пята-у бейлиша это Санса.
 

Unbroken

Знаменосец
да и убийство аренна это я лично уверен идея Лизы,которой не улыбалось отдавать своего ребёнка станиссу.так что бейлиш скорее просто помог.
Хорошая помощь - ситуация с соседом задом наперед.

А свалить на серсею было как раз очень удобно)у неё есть мотив.
В таком случае, Неда он сдал ей не из лучших побуждений.
16 -30 разницы особой нет.
No comments.
 

Kars

Знаменосец
Unbroken , да нет)тут то как раз понятно ради чего.Лиза ждала смерти аренна с самой свадьбы.и было понятно что бейлиша ждёт за награда.

Неда бейлиш издал после того как тот решил что бейлиш должен умереть ему помогая.можно сказать чистая самозащита.


Как хотите.а так разница в возрасте между Лизой и Джоном аренном намного больше чем между тем же сансой и бейлишем.а будущюю внешность и конституцию можно оценить и до расцвета девицы.
Интересно что же за люди сейчас проводят детские конкурсы красоты))))))
 

Unbroken

Знаменосец
Unbroken , да нет)тут то как раз понятно ради чего.Лиза ждала смерти аренна с самой свадьбы.и было понятно что бейлиша ждёт за награда
Соглашусь. Но это чистая выгода, никаких добрых побуждений. А убивать ради выгоды - естественно для Бейлиша, но вовсе не правильно с моральной точки зрения.
Неда бейлиш издал после того как тот решил что бейлиш должен умереть ему помогая.можно сказать чистая самозащита
Тут мы друг друга не переубедим, похоже. Вы считаете, что Станнис бы отблагодарил Бейлиша плахой, я, хоть и не люблю главного нытика всея Вестеруси, не считаю его способным на такое. И мы будем танцевать вокруг этого, углубляясь в оффтоп.
Как хотите.а так разница в возрасте между Лизой и Джоном аренном намного больше чем между тем же сансой и бейлишем.а будущюю внешность и конституцию можно оценить и до расцвета девицы.
Тем не менее, это был брак по расчёту. Аррен по поводу наследника не парился.
Интересно что же за люди сейчас проводят детские конкурсы красоты))
Я их не смотрю и на вопрос не смогу ответить ;)

Я ухожу спать и предлагаю закончить этот спор. Я наконец понял, хоть и не разделил, вашу точку зрения, надеюсь, вы поняли мою.
Оффтопом напоследок: пожалуйста, проверяйте пунктуацию при публикации сообщения. Хорошо оформленный аргумент собеседника приятно читать и легче воспринимать.
 

Lizzz

Знаменосец
Прошу, миледи, сравнивайте. С учетом вашего мнения о Псе получается, что Мизинец хоть как-то смотрится только на фоне ненормального и социопатичного?
Да как вам угодно! Но речь-то не о том была. Могли и не стараться тащить мои цитаты из темы Сандор Клиган))). Речь о том, что именно в этой теме вы пресекали попытки сира Карса сравнить Бейлиша с Клиганом, мотивируя присутствием в теме Бейлиша:
Я подняла глаза на тему и увидела - таки да, обсуждают Мизинца. А с каких пор тут начали обсуждать Сандора Клигана? Тем более, тут очень многие леди пальцы в кровь разбили об клавиатуру, доказывая что Пёс - животное и тварь, и тот факт, что вы Мизинца к нему приравняли, не всем может понравиться
, одновременно задавая мне вопрос с предложением Клигана и Бейлиша сравнить:
Иными словами - вам точно так же должен нравится и Гора, потому что он тоже не старается выглядеть рыцарем, не поддерживает исскуственно правильный имидж и ему вообще плевать на мнение окружающим. И младший Клиган вам тоже должен импонировать;) А в чем разница?
Вот именно на этот факт я и обратила ваше внимание.
 

Lizzz

Знаменосец
И, кстати, справедливости ради и для того же сравнения. Если Бейлиш педофил, то и Сандора туда же. Он тоже пялился на ее сиськи и про изнасилование говорил. Она для него не дочь, а сексуальный объект.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Lizzz , Да, да, повторяю - у Мизинца нет ни чести, ни достоинства, и даже прозвище "Мизинец" показывает, что все без исключения относятся к нему с изрядной долей презрения. Да, он ловкий и полезный, но он.... Мизинец:meow:
Он тоже пялился на ее сиськи и про изнасилование говорил.
А вы книжку перечитайте, Мизинец её взглядом раздевал тогда, когда у Сансы даже намека на сиськи не было, а Пёс в это время её называл не больше, чем глупым попугайчиком и точно не сходил от неё с ума, как Мизинец (по версии сира Карса).
Фу, точно вырвет сейчас:confused:
Тут два варианта - либо Мизинцу хотелось потрахать 11-летнюю "роковую женщину" без сисек, либо она как брачный товар все-таки была очень выгодна и тогда тут один голый расчет. Выбирайте нужное, но лучше без меня, с меня хватило того, как тут в беседах сиры и леди своих дочерей мечтали бы поставить на место Сансы, чтобы те оказались в руках Мизинца и познали всю эту романтику:annoyed:
 
Последнее редактирование:

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Санса роковая женщина,но она же не делала это специально.
Сир, я бы посмеялась с "роковой" Сансы, ежели бы мне так грустно не было. Вы бы ей еще приписали губительное демоническое очарование для полноты картины. Только вот нимфетки существуют исключительно в головах у гумбертов, а на деле это обычные девочки, в которых ничего рокового нет и быть не может в силу возраста. А если для Мизинца Санса была роковой в свои 11-12 лет, то это означает только что у него с головой совсем беда и никаких чувств окромя омерзения он вызывать не может.
 

Lizzz

Знаменосец
А вы книжку перечитайте, Мизинец её взглядом раздевал
Кстати, выражение "раздевать взглядом" не всегда имеет сексуальный подтекст. Часто это относится к очень пристальному взгляду, когда ощущаешь "себя раздетой" в смысле уязвимой, как-будто тебя видят насквозь.
Да, да, повторяю - у Мизинца нет ни чести, ни достоинства, и даже прозвище "Мизинец" показывает, что все без исключения относятся к нему с изрядной долей презрения. Да, он ловкий и полезный, но он.... Мизинец
Да, я знаю ваше мнение о нем, миледи:D. Я даже отчасти с ним согласна:). Но лишь отчасти).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну надо же, я думала, аргумент про педофилию совсем моль погрызла, ан нет - снова встряхнули и извлекли на свет. Уже даже не смешно.
Да это так, пустопорожние споры, потому что вы правы - аргумент про педофилию, как и про "любовь Сансы и Петира":Crazy: давно моль сгрызла, об этом теперь и вспоминать смешно:D Так что до выхода новых книг на арене все те же темы;)
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
Ну надо же, я думала, аргумент про педофилию совсем моль погрызла, ан нет - снова встряхнули и извлекли на свет. Уже даже не смешно.
Можно еще год не заходить и потом обнаружить, что обсуждается все то же и даже аргументы все те же, да и собеседники большей частью те же-самые стойкие:bravo:, слабонервные отсеиваются по дороге:).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сир Kars , вот зачем вы подняли тему роковой 11-летней Сансы, которая свела с ума Мизинца своими прелестями и вызвала у него желание поиметь ее? Видите, все недовольны:meow:
 

Treloni

Ленный рыцарь
Если Бейлиш педофил, то и Сандора туда же.
Как и кхал Дрого, Барристан Селми, Джорах-андал, Даарио, Тирион, Маргери, Марилон:) Про Тирека Ланнистера я вообще молчу:smirk:
Кстати, выражение "раздевать взглядом" не всегда имеет сексуальный подтекст. Часто это относится к очень пристальному взгляду, когда ощущаешь "себя раздетой" в смысле уязвимой, как-будто тебя видят насквозь.
Кстати да. Илин Пейн, к примеру:
Палач поглядел на нее бесцветными глазами, словно бы срывая с тела Сансы одежду, а затем и кожу, так что перед ним осталась лишь одна нагая душа.
Хотя, возможно, он тоже педофил:woot:
Вся надежда на Короля Ночи:ходок: Он единственный, кто способен зачистить территорию инцеста:stop:, педофилии:Crazy: и прочего разврата:facepalm:, чтобы насадить в Вестеросе истинные духовно-скрепные ценности:bravo:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху