• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Напомните что бейлиш мартелам то сделал?
Ничего, я ошиблась и написала "Мартеллы" вместо "Тиреллы":facepalm:
Старки уже сгинули,Талли уже сгинули,баратеону далеко на севере и тоже сгинут,ланистеры догибают.
Боюсь, сир, что клиент скорее жив, чем мертв;)
К тому же, я не совсем понимаю, как "падение" Ланнистеров обернется удачей для Мизинца. У меня складывается впечатление, что ваша версия такова - все дома погибают, и на вершине остается один лишь Мизинец. Но вот увы и ах, если смотреть на реалии, то окажется все совершенно не так радужно. Мизинец обладает двумя дутыми титулами - лорд-протектор Долины и верховный лорд Трезубца, потому что Ланнистерам угодно было эти титулы Мизинцу даровать, а в Долине пока что предпочитают против короны открыто не выступать. Но если случится так, что власть Ланнистеров падет, то скажите - сколько секунд продержится Мизинец, прежде чем ему дадут пинок под тощий зад? Второй вариант - кто в РЗ будет слушать приказы Мизинца, за которым не стоят Ланнистеры? Отвечаю - никто. И никак изменить это Мизинец с Перстов не может, потому что лично у него за душой только эти самые Персты.
Так что увы и ах, но Мизинцу не светит ничего, никогда и ни при каком раскладе, он такой же лорд, каким был Янос Слинт, только что ума побольше. И его игра - дергать за ниточки и выстраивать интриги, и желательно так, чтобы никто об этом не догадался, потому что если кто-то догадается, то Мизинец им может противопоставить.... ах, да - опять Персты. Для того ему и нужна Санса, потому что за Сансой - шанс на Север и его армии (только не надо о том, что на Севере ничего нет, на Севере было достаточно армий, чтобы одерживать военные победы на Ланнистерами), и Мизинец, кмк, надеется что хоть одна карта 0 Долина, ХХ или Санса с Севером окажется выигрышной для него и он получит что-то реальное.
Но.... я бы не рассчитывала, что книга пишется именно для того, чтобы показать путь триумф Мизинца. Вопрос лишь в том - насколько стремительным будет его падение и насколько жалкой будет его смерть.
Поэтому, молитесь, чтобы Ланнистеры продержались подольше, без них у Мизинца шанса на выживание нет:cool:
Вообще-то обоим что-то глубоко сентиментальное уже прописано. Фрею - любовь к родной крови, а Рамси... там сплошная сентиментальщина, как и положено психопату.
Ну, учитывая то, как это все прописано......
— Клянусь честью Талли и честью Старк, я оставлю жизнь вашему Эйегону, если вы оставите жизнь моему Роббу. Сын за сына. — Ее рука дрожала так, что корона дурачка звенела.
«Бум, — бил барабан, — бум-бум-бум-бум». Старик пожевал губами. Нож, скользкий от пота, дрожал в руке Кейтилин.
— Сын за сына, хе-хе… Но он мой внук, и от него никогда не было особого проку.
и Русе и изнасилованной мельничихой то.... да, такие варианты как раз для Мизинца:cool:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот за этого его и любят. Что он ничего не боится, и враждовать со всеми подряд тоже.
А в каком месте можно посмотреть, где Мизинец враждует со всеми подряд? В моей книге он делает пакости всем, но так, чтобы его не поймали, и это как-то не о смелости говорит, кмк. Кому Мизинец открытый враг? С кем он хоть раз вступил в открытое противостояние?
Так что получается, что на самом деле он всех боится, всех слабее и никому вызов открыто бросить не в состоянии.
А кто и за что его любит - это личное дело каждого.:envy:
Кстати, чем он Мартеллам нагадил, напомните?
Напомню.
Ничего, я ошиблась и написала "Мартеллы" вместо "Тиреллы"
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss ладно,так когда бейлиш стал врагом тиррелов то?

Дальше конечно много чего написано,но квинтесенция-бейлиш,чемодан,телега,персты.
Неподкрепленная ничем конкретным.

По факту,бейлиш владеет долиной аррен,и контролирует большинство лордов,закупает продовольствие,и имеет огромные денежные ресурсы.я не имею фактов знает ли бейлиш о высадке конингтона но и ее можно испльзовать себе в плюс.к весне бейлиш станет самым могущественным человеком в семи королевствах.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ладно,так когда бейлиш стал врагом тиррелов то?
Когда:
1. Стал соучастником убийства Джоффри, то есть опасным свидетелем (кстати, а это детоубийство никого не беспокоит? А то тут недавно большая дискуссия была насчет того, что этого простить нельзя:Speechless:)
2. Когда растрепал об этом Сансе.
Да, Тиреллы пока не в курсе, но пока и никто не в курсе дел Мизинца, но я как-то сомневаюсь, что Мартин все эти ружья развесил просто так.
По факту,бейлиш владеет долиной аррен,и контролирует большинство лордов,закупает продовольствие,и имеет огромные денежные ресурсы.я не имею фактов знает ли бейлиш о высадке конингтона но и ее можно испльзовать себе в плюс.к весне бейлиш станет самым могущественным человеком в семи королевствах.
По факту Мизинец считается человеком, у которого все это есть, потому что лорды Долины не хотят вступать в войну с троном. Нет Ланнистеров - нет оснований в принципе слушать Мизинца и выполнять его приказы, и то же самое и в Речных землях. Я прямо так и представляю, как Уолдер Фрей послушно собирает армию, когда ему приказывает Бейлиш с Перстов. Мизинец никого не сможет заставить сделать хоть что-то, если за ним не будет стоять трон. И вы это учитывайте, когда говорите о том, что "Ланнистеры фсё";)
Так в книге написано, сир, более того даже сам Мизинец знает, что его титулы - дутые, он об это сказал, когда Санса спросила почему они не могут уехать в Харренхолл.
Так что да, Мизинец не имеет ничего, Мизинец свою партию сделал безнадежной и Мизинец умрет (имхо;)) И я даже не знаю, какие приносить соболезнования, если он и тут умрет без любовной истории. Мартин тоже сразу станет плохим и слезы точно больше двух дней будут литься:drownin:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss Ну это не серьёзно)бейлишамнадо было или сразу убирать.как того же донтоса,или все,врагом он не станет.

Кто вам сказал что лорды долины не хотят воевать?
Фрей присоеденится к большей силе,особенно когда не станет ланистеров-а в речных землях после эдмара Талли и роба старка сил не осталось.

Титулы это слова)главное влияние и деньги))
Странно,называть ничем деньги,продовольствие,и армию долины)
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss не подскажите почему если у бейлиша ничего нет,леди уэйнвуд,глава дома знаменосца согласна женить своего воспитанника на бастардке лорда бейлиша несмотря на ожидаемое недовольства лорда ройса?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
не подскажите почему если у бейлиша ничего нет,леди уэйнвуд,глава дома знаменосца согласна женить своего воспитанника на бастардке лорда бейлиша несмотря на ожидаемое недовольства лорда ройса?
Сир, у меня ощущение, что вы меня не читаете. У Мизинца есть дутые титулы, покровительство ЖТ и деньги. Первое не важно, третье - бонус, а вот второе - это по-настоящему нужно, но кроме денег - все остальное виртуально и Мизине не больше, чем боагытй купец, которого можно будет безнаказанно выпотрошить, как только он лишится покровительства ЖТ. А вы сами сказали, что Ланнистеры вот-вот падут:D
Если завтра Ланнистеры прикажу доставить Мизинца в столицу - он никому не сможет приказать защитить его. Серсея и её покровительство, вот все, на чем держится этот лаво....... богатый выскочка:not guilty:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss если бы было так как вы говорите бейлиш не стал бы работать против ланистеров.
Не уверен что в нынешней ситуации кто то в долине станет выполнять приказ от ланистеров.
Покровительствр жт не помешало лордам долины собрать хартию и осадить орлиное гнездо.бейлиш сам урегулировал ситуацию.даже сейчас поддержка жт не может помешать ..свергнуть..бейлиша.но его не свергают,и едут к нему на турнир.все понимают что это турнир именно бейлиша.титулы титулами-а главное лидерство.идеи и деньги.
А если брать ваше расуждерие за аксиому то железный банк каждый лордик может посылать и потрошить)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не уверен что в нынешней ситуации кто то в долине станет выполнять приказ от ланистеров.
Тогда я не совсем понимаю, почему вы настаиваете на том, что в Долине будут выполнять приказы того, кого им навязали именно Ланнистеры. Логика-то где, сир?:annoyed:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss Они и сейчас могут не выполнять)а так вы забывает что бейлиш опекун зябла,и что лорды долины подписали что признают бейлиша протектором долины.
А дальше дело техники-дать лордам возможность нажится и получить новые земли)сплотить их вокруг себя,подкупить)устранить несговорчивых.дать лордом почувствовать выгоды сотрудничества с бейлишем)и показать перспективы)бейлиш же не нед Старк что бы тупо на убой водить своих людей,без перспективы вознаграждения.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Они и сейчас могут не выполнять)а так вы забывает что бейлиш опекун зябла,и что лорды долины подписали что признают бейлиша протектором долины.
Это вы забываете, что за Мизинцем стоит трон, но раз вы сами считаете, что Ланнистерам приходит конец...... ну зачем лордам Мизинец? Они и без Мизинца возьмут то, что им нужно и для этого не нужен сидящий на шее голодранец, с которым нужно делться.
Сир - Мизинец как тот скрипач....... не нужен;)
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss не, я ничего не забывают.это вы забывает что стоящий за бейлишем трон не помешал лордам долины устроить мятеж с фактическим использованием военной силы.

Нет,без бейлиша они ничего не возьмут,будут сидеть у себя в долине,убивая друг дружку.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нет,без бейлиша они ничего не возьмут,будут сидеть у себя в долине,убивая друг дружку.
А они что, с Мизинцем уже куда-то двинулись?:writing: Я про текст, а не про фантазии о том, что по0вашему будет. Потому что я отвечу как обычно - неизбежно одно - Мизинец сдохнет за тот самый кинжал, который приставил к горлу Неда Старка. И сдохзнет, скорее всего в соплях, на коленях и вымаливая себе жизнь. Так оно и случается с теми, кто не способен открыто посмотреть врагу в лицо:envy:
это вы забывает что стоящий за бейлишем трон не помешал лордам долины устроить мятеж с фактическим использованием военной силы.
Можно спросить, сколько битв состоялось и какие потери? И что изменилось в политческом устрйостве Долины?:writing:
Ах, да..... все осталось так, как и решила королева:rolleyes:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss начинается))вы про гибель бейлиша и что он никому не нужен текста тоже не имеете)но это не мешает вам писать домыслы,

Ну что вы.прям так сериальный финал переносит то)как только Санса с Рамси поженятся,так сразу ваша теория приобретет вес)))


Битвы не состоялись потому что бейлиш урегулировал проблемы.сам)))а так осада орлиного гнезда это военное дойствие которое можно считать битвой.
Королева кстати не настаивали ни на чем.кроме сохранения жизни бейлиша,оставляя остальное на выбор лордов долины.
 

arfist12

Знаменосец
Можно спросить, сколько битв состоялось и какие потери? И что изменилось в политческом устрйостве Долины?:writing:
Ах, да..... все осталось так, как и решила королева:rolleyes:
Серсея в этом вопросе подержала именно лордов.
Не слишком важно, решила Серсея. При дворе Мизинец, честно говоря, приносил больше пользы. Он имел настоящий талант к добыче золота и притом не кашлял.
– Лорд Ортон меня убедил. Мейстер Пицель, известите лордов, подписавших письмо, что с Петиром не должно случиться никакого вреда; если это условие будет выполнено, король не станет возражать против тех способов управления Долиной, которые они изберут вплоть до совершеннолетия Роберта Аррена.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
а так осада орлиного гнезда это военное дойствие которое можно считать битвой.
Нет, это политическое действие, которое закончилось тем, что Мизинец остался на своем месте, выдав кучу обещаний. Нет Серсеи...... кому нужен Мизинец тогда?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Серсея в этом вопросе подержала именно лордов.
Больше спасибо, я и правда позабыла об этой детали. Но эта деталь показывает, что сила в Долине - это лорды, Серсее нужна лояльная Долина, а вот Долине Мизинец не нужен, Мизинец Долине навязан. Так что титул этот его - дутый, и если падут Ланнистеры - увы и ах, хорошо если позволят не через Лунную Дверь выйти.
Нечего Мизинцу предложить лордам, потому что если подумать - сила у них, и они сами смогут взять то, что пожелают.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss это военное действие,для которого привели 6 тыс солдат и начали продовольственную блокаду замка.

Нет серсеи,бейлиш остаётся лордом протектором долины арренн.пока зябл жив)))
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нет серсеи,бейлиш остаётся лордом протектором долины арренн.пока зябл жив)))
А если лорды Долины решат, что протектором должен стать один из них, то чем Бейлиш отстоит свое право? Перстами что ли? Несерьезно это, сир. Это история не лавочника, который получил все, кмк.;)
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss как видим лорды долины могли решить так.но не стали.
Тем более врядли кому из лордов хочется что бы их сосед укрепил свои позиции.
При этом бейлиш может рассчитывать на поддержку лорда Кобрея и лорда чаячьего города.неговоря уже что благодаря деньгам может мобилизовать дополнительных солдат.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху