• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
то есть в гости ходить это показатель экономности?
В данном случае - да. Петир ведь туда не с друзьями пообщаться ходил и жениться на Лоллис не собирался.

А по поводу донтоса -то мотив был совершенно не экономия,а факт что донтос алкоголик и спустив награду начнёт искать покупателя своей информации.
И тем не менее, Донтосу так и не заплатили, хотя работу он добросовестно выполнил.

А так сетка с драгоценными камнями,дорогущие карлики,пир с подарками для лордов долины,скупка долгов уэйнвуд-по моему это отличные показатели что бейлиш не мелочный.
Так в этих случаях не было экономной альтернативы. Жена Ланнистера в сеточке, сделанной дёшево и сердито из палочек и веревочек, привлекла бы к себе не нужное внимание. Парочка нищих из Блошиного Конца не смогли бы вызвать тот эффект, который вызвали заморские карлики. А подкуп лордов даёт Петиру возможность компенсировать расходы запуском руки в закрома Долины. :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот мне не понятно почему вы делаете бейлиша паровозом в убийстве Джона аррена,у бейлиша нет причин его убивать.п
Потому что мое мнение - именно он и есть паровоз, а тот факт, что он в результате оказался мужем Лизы и лордом-протектором Долины, тоже как бы намекает на некую полезность смерти Джона Аррена.
смерть аррена в данный конкретный момент никак бейлишу не помогала.
Но помогла. И так как мы говорим аж о великом комбинаторе, то трудно будет доказать, что никакого плана не было.
 

Kars

Знаменосец
Киприана отдавал дань уважения повару семьи стокворт плюс наверняка там можно было услышать кучу сплетен.

А смысл платить трупу то?в принципе донтос был списан в расход изначально.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss основные плюшки бейлиш получил от смерти короля Роберта)но врядли даже вы сможете обвинить бейлиша в подкупе кабана или отговаривании бейлишем Неда старка от попыток спасти короля.
 

lenivaya

Знаменосец
Fleur-de-Liss я совершенно не игнорирую факт, что Бейлиш общался с Лизой на тему смерти Аррена. И вполне верю, что яд он ей достал. Хоть и у нас есть лишь ее слова, а я вообще не особо склонна верить чокнутой Лизе. Это вы почему-то не хотите признать, что окончательная смерть Аррена - вина Пицеля и Серсеи, что странно, ведь это прописано в первоисточнике.
В общем и целом было так: Лиза, с подсказки Мизинца о яде, чтоб сына оставить при себе, а не отдавать Станнису, травит мужа. Но, по какой-то причине (дозировка или уж очень талантливый мейстер) у Аррена появляется шанс выжить. И тут в игру входят Пицель и Серси, которые добивают Аррена, прекращая его лечение. А виноват, ессно, исключительно и главное единолично Бейлиш:facepalm:
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

sverchok2

Знаменосец
Слушайте, ну хорош выдумывать. Я понимаю, многих форумчан разговоры о педофилии и сексе по принуждению возбуждают
А без подобных комментариев никак нельзя обойтись? Возражайте по существу и не переходите на личности. Что конкретно я здесь "выдумала"? С какого боку здесь педофилия? Что Джейн "обучали" в борделе, это факт, и никак не работе служанки ее там обучали.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
я совершенно не игнорирую факт, что Бейлиш общался с Лизой на тему смерти Аррена. И вполне верю, что яд он ей достал. Хоть и у нас есть лишь ее слова, а я вообще не особо склонна верить чокнутой Лизе. Это вы почему-то не хотите признать, что окончательная смерть Аррена - вина Пицеля и Серсеи, что странно, ведь это прописано в первоисточнике.
Боюсь, что именно что старательно игнорируете, раз в десятый уже так и не поясняя, как было бы возможно неправильное лечение, если бы никто не подсыпал яд. А яд подсыпала Лиза. А Мизигец сказал ей сделать это. Так что его вина тут примерно такая же, как вина Джоффри в казни Неда - несмотря на то, что меч был в руках Илина Пейна, приказ исзодил от Джоффри. В смерти Джона Аррена виновны два человека - Лиза и Мизинец. Без их действий он был бы жив. И какой смысл игнорировать первоисточник?))
 

Kars

Знаменосец
sverchok2 у нас есть в тексте что обучали именно в борделе?цитатой не поделитесь?думаю всех невест кто то да обучает что надо делать)
 

lenivaya

Знаменосец
Боюсь, что именно что старательно игнорируете, раз в десятый уже так и не поясняя, как было бы возможно неправильное лечение, если бы никто не подсыпал яд. А яд подсыпала Лиза. А Мизигец сказал ей сделать это. Так что его вина тут примерно такая же, как вина Джоффри в казни Неда - несмотря на то, что меч был в руках Илина Пейна, приказ исзодил от Джоффри. В смерти Джона Аррена виновны два человека - Лиза и Мизинец. Без их действий он был бы жив. И какой смысл игнорировать первоисточник?))
Без действий Пицеля и Серсеи он тоже был бы жив. Нет? В смерти Аррена виноваты четверо. Не надо обелять Пицеля и Серсею.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Без действий Пицеля и Серсеи он тоже был бы жив. Нет? В смерти Аррена виноваты четверо. Не надо обелять Пицеля и Серсею.
И опять в вашем предложении в теме Мизинца нет ни слова о Мизинце;) А факт такой - он решил, что он может лишить жизнь человека, которому много обязан, на том простом основании, что ему вот так нужно и удобно, и это - одна из самых ярких характеристик Мизинца. И ни Серсея, ни Пицель не виноваты в том, что Мизинец столь же мелок, как и его произвище и полностью лишен чести.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Без действий Пицеля и Серсеи он тоже был бы жив. Нет? В смерти Аррена виноваты четверо. Не надо обелять Пицеля и Серсею.

Серсея и Лиза защищали своих детей, Пицель, конечно, аморальный тип, но он по крайней мере верил в то, за что боролся - верил в Ланнистеров. Из всех четырёх именно у Мизинца причины наиболее меркантильные и мелкие - подняться ещё чуть выше, подлить ещё немного масла в огонь.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss опять бейлиш многим обязан аррену.с какой стати?может это аррен многим обязан бейлишу который покрывал дефицит казны который образовался из за попустительстве а возможно и махинаций арррена.
 

lenivaya

Знаменосец
Fleur-de-Liss да. Серсея и Пицель няшки и мимимишки. Лиза прям Бедная Лиза. В убивашки им можно играть, у них цели высокие и благородные. Один Бейлиш тварюка отвратительная. Фу фу фу на него.
 

lenivaya

Знаменосец
Серсея и Лиза защищали своих детей, Пицель, конечно, аморальный тип, но он по крайней мере верил в то, за что боролся - верил в Ланнистеров. Из всех четырёх именно у Мизинца причины наиболее меркантильные и мелкие - подняться ещё чуть выше, подлить ещё немного масла в огонь.
Сорри, но жизни детей ничто не угрожало. А верить в Ланнистеров - это уже простите, прям аргумент. Бейлиш верит в Бейлиша. А что ему еще делать? Нет у него никого больше. Он одиночка. Так что чем это его цель хуже, чем их цели?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сорри, но жизни детей ничто не угрожало.

С точки зрения Серсеи и Лизы - угрожало. Королева не без оснований опасалась за жизни своих детей, если Джон расскажет Роберту правду. Ну а Лиза боялась, что Робина отошлют на Драконий Камень к Станнису. Не лучшая идея, на самом деле.

А верить в Ланнистеров - это уже простите, прям аргумент.

Пицель верен Тайвину и считает, что тот может принести благо Семи Королевствам.

Нет у него никого больше. Он одиночка.

Вот именно. Ни семьи, ни друзей, ни дома. Бейлиш один и сражается только за себя.
 

Киприана

Знаменосец
Бейлиш верит в Бейлиша. А что ему еще делать? Нет у него никого больше. Он одиночка.
Вот именно. Ни семьи, ни друзей, ни дома. Бейлиш один и сражается только за себя.
Какой ещё одиночка? Семейный женатый человек.
Странно оправдывать человека отсутствием у него семьи, если он сам свою семью в окно и выкинул.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху