• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Magonid

Лорд
Fleur-de-Liss причём тут благородство и романтика))просто на фоне остальных героев бейлиш нормальный))
Нормальный это Гарлан Тирелл, а интриган -лжец - казнокрад, нормальным считаться не может.
 

Kars

Знаменосец
Magonid ну на до же))чужое имущество за доблесть))тот же самый отжим))грабеж))где честь отнимать имущество у женщин и детей)))которые наверняка есть среди флорентов)))
Кстати гарлан не погнушался одеть доспехи убиенного ренли баратеона))не побрезговал после любовника брата носить))
 

Xenia

Знаменосец
Дело не в том, что именно там Мизинец делал, дело в том, что при обсуждении сериала точно так же как и при обсуждении книги все действия Мизинца рассматривались через прищму "ну он все равно наверняка благородный и романтический герой, в следующей серии увидим". А в результате некоторых после последней серии аж на Плутон вынесло:D

Я это пропустила, да это и малоинтересно, что когда-то обсуждалось о сериале.

Сквозь призму виден Мизинец как просто интересный персонаж. И уже если обращаться к сериалу (где все основательно перекроили), то мне с момента избрания Джона Сноу королем Севера в финале 6-го сезона, было ясно, что это персонаж обреченный, причем присутствующий по инерции, которую нужно было сюжетно дотянуть под кого-то из других персонажей (то есть сам он перестал быть интересным), а конкретно под Арью, которая через это должна была наладить отношения с Сансой.

При том, что Санса сериала уже мало общего имеет с Сансой из книги. Просто персонаж развивался иначе. Вот скажем, есть в сериале король Томмен, и в книжке. Общего у этих персонажей разве что имя... Да, здесь нет аж такой разницы, доведенной до абсурда, но все равно она огромная.

Зато самой интересной и красивой линией книги для меня является именно линия Сансы, Долина, а эта линия появляется благодаря персонажу Бейлишу; именно он делает ее интересной. И это не тот же персонаж, который в сериале отправляет ее к Болтонам. Это не его отношение к Сансе, в конце концов.

Я знаю, что многие любят и превозносят Сансу первых книг (и вы, как понимаю, относитесь к их числу), а меня этот персонаж заинтересовал больше прочих стараниями Бейлиша, уже в роли Алейны Стоун, тогда как Санса первых книг - далеко не так интересна, как становится впоследствии. Можно это сравнить с Джейме Ланнистером, который раскрывается не сразу... а только после каких-то событий.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Magonid все отличие гарлана от бейлиша только в том что он был изначально багат)))а так бейлишу что то делать чтобы награду получить))фи ))а как гарлану который и так имеет все,получить ещё богатства так ,кто же откажется))и в доспехи заднеприводного даже не западло залесть)
По факту знать в вестеросе это воры и убицы готовые соседей резать за лишнюю мельницу или пасеку))
 

Magonid

Лорд
Magonid все отличие гарлана от бейлиша только в том что он был изначально багат)))а так бейлишу что то делать чтобы награду получить))фи ))а как гарлану который и так имеет все,получить ещё богатства так ,кто же откажется))и в доспехи заднеприводного даже не западло залесть)
По факту знать в вестеросе это воры и убицы готовые соседей резать за лишнюю мельницу или пасеку))
А Мизинец у нас революционер борец с классовым неравенством, всё чудесатей и чудесатей, и Бейлишь такой молодой и с Сансою брак впереди, только вот простому народу от деятельности Мизинца пока только вред.
 

Xenia

Знаменосец
А Мизинец у нас революционер борец с классовым неравенством, всё чудесатей и чудесатей

Не суть важно каковы мотивы, но Мизинец довольно деятельно размывает грань между аристократией и третьим сословием...
 

Magonid

Лорд
Не суть важно каковы мотивы, но Мизинец довольно деятельно размывает грань между аристократией и третьим сословием...
А Вестеросе есть третье сословие? И собственно чего такого для размывания этой грани Бейлишь проделал?
 

Kars

Знаменосец
Magonid покажите где я писал про революционера))я пишу что бейлиш нормальный,встеросский вельможа,нормальней подавляющего большинства всяких гарланов,и амберов.а насчёт его вреда народу-все притензии к варису и Неду старку)))вон Старк развязал бойню пяти королей,а бейлиш подавил восстание лордов хартии без единой человеческой жертвы))
 

Magonid

Лорд
Magonid покажите где я писал про революционера))я пишу что бейлиш нормальный,встеросский вельможа,нормальней подавляющего большинства всяких гарланов,и амберов.а насчёт его вреда народу-все притензии к варису и Неду старку)))вон Старк развязал бойню пяти королей,а бейлиш подавил восстание лордов хартии без единой человеческой жертвы))
От того что вы каждый раз повторяете тезис о развязывании Старком войны, он вернее не становится войну развязал Тайвин, а спровоцировал и спланировал Мизинец
 

Kars

Знаменосец
Magonid пойдите книгу перечитайте-где Старк выбирает войну)))это глава где Роберт умирает)после того как нед Старк дал серсее его убить)
А тайвин всего лишь вступился за похищенного кайтелин Старк родственника)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не суть важно каковы мотивы, но Мизинец довольно деятельно размывает грань между аристократией и третьим сословием...
А где в тексте конкретно есить указания на это?:writing: Мизинец из фактически третьего сословия прыгнул в аристократы, но это вовсе не означает, что он границы размывает, а не собирается их укреплять - хотя бы вокруг себя.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мизинец из фактически третьего сословия прыгнул в аристократы, но это вовсе не означает, что он границы размывает, а не собирается их укреплять - хотя бы вокруг себя.

Более того, как раз выскочки из грязи в князи больше всех блюдут сословные различия.:D Им совсем не нужно, чтобы кто-то прошёл их путём и уже их самих скинул. Собственно, в нашей реальной истории жёстче всего на третье сословие давили "покупные дворяне" ака вчерашние купцы и чиновники, купившие дворянство за деньги или интимные услуги.
 

Magonid

Лорд
Kars Роберта Баратеона убил кабан несчастный случай пусть и организованный. Королевский мир нарушил Тайвин Ланистер ещё при жизни Роберта, а ваши рассуждения чистая софистика. Да и Тирион оказался похищен из-за лжи Мизинца.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху