• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
Петир Бейлиш – одна из самых интересных, загадочных, неоднозначных и обаятельных фигур ПЛИО. Умный, способный, амбициозный и в то же время наивный и романтичный юноша пятнадцать лет назад. Умный, успешный, всего добившийся своими способностями и талантами, при этом циничный, беспринципный человек сейчас. И сейчас и прежде он невероятно обаятельный и живой персонаж. Трудно поверить, что он был введен исключительно на роль злодей, старательно вредящего главным героям, которого в конце ждет заслуженное наказание и посрамление. Думаю и надеюсь, что Мартин приготовит нам сюрприз, и все снова будет совсем не таким, как кажется. Мы не знаем какими еще тайнами владеет Мизинец, и что он еще пустит в ход, мы не знаем каковы его планы и цели в действительности. Наконец, мы не знаем и того, каков он на самом деле, и осталось ли что-то от того наивного мальчика, который верил , что жизнь похожа на песни…
Я почти уверена, что Мизинец это и главная загадка, и главный герой саги, в его руках в конце концов окажутся все нити, и от него будет зависеть судьба Семи Королевств.
 

Grad

Кастелян
Прекраснейший герой, все мои симпатии всецело на его стороне... но, боюсь, сведет все Мартин к банальному морализаторству и воздаянию, и ждет Мизинца бесславный и трагический финал. Скорее всего на пороге профита :). Вот прям чую...
 

Summer Massacre

Знаменосец
Ой, а мне нравились вариант и формулировка варианта из предыдущего опроса «Выскочка, которого пора кончать» :thumbsup: Они предельно точно и самым лаконичным образом выражали моё отношение к этому персонажу.
Думаю, погибнет он в ходе интриг. Желательно, раскрыв перед этим читателям свои долгосрочные цели.
 

Lauren

Знаменосец
А я вот за первый вариант проголосовала, хотя раньше думала, что второй вероятнее, но сейчас мне кажется, что у Петира два пунктика - Кет, конечно, но и то из-за чего он ее не получил тоже. Для него важно не только дергать за ниточки, но и реально встать над теми, кто его унижал, и не считал за ровню, кто пользовался его услугами и при этом смотрел на него с брезгливостью. У него глаза загорелись когда Тирион пообещал Харенхолл... Но в то же время он хотел женится на Сансе, ох, не знала Серсея, как близка была от спасения. Вот и жил бы Петир с любимой и любящей женой и оставил бы все остальное, и Ланнистеры были бы нужны - сидеть им на месте.
 

dgm

Знаменосец
Я почти уверена, что Мизинец это и главная загадка, и главный герой саги, в его руках в конце концов окажутся все нити, и от него будет зависеть судьба Семи Королевств.
Мизинца убьёт Сандор чтобы вновь стать главным персонажем саги и собственноручно усадить на ЖТ Роберта Аррена.

Петир, как и планировал, дожидается удобного момента кризиса центральной власти и начинает свою игру уже более открыто.
Править от имени Робера Аррена гораздо удобнее, чем став тестем Гарри Наследника, который может в любой момент отказаться от услуг лорда Бейлиша (как вариант - побрезгует мешать самую чистую в 7К линию андальской крови с бастардкой худородного Бейлиша, который и Харренхоллом владеет чисто формально и лишится этого дара в случае попадания в немилость.
Мизинец объявляет подлинную фамилию Сансы перед лордами Долины (или вынужден это сделать после разоблачения леди Аньей, Шадриком) и выдаёт её замуж за Зяблика.
Брак с Тирионом к тому времени будет расторгнут, разные варианты этого рассматривались: от получения известия о гибели Беса до официального церковного признания брака несостоявшимся, так как консуммирован он так и не был.
На Тихом острове новости поучают довольно быстро, поэтому Сандору становится невмоготу оставаться "хромым могильщиком" и он отправляется на встречу с пташкой, считая что её второй раз насильно выдали замуж. И ведь прав, как ни странно - Роберт ещё тот супруг, от ночей с ним Санса испытывала только брезгливость.
Какой шок испытал Пёс после известия о первом замужестве Сансы - известно, проклятий в адрес мерзкого карлы было произнесено много, вплоть до "лучше бы я вырвал ей сердце, чем допустить такое".
Где и когда состоится СанСан-рандеву не возьмусь угадывать, степень романтичности пусть тоже останется тайной, главное будет сказано - Петир от поцелуев перешёл к любовным забавам более серьёзным и глубоким. Мало того, он в узком кругу продолжает похваляться ещё одним "подарком, который женщина может сделать только однажды" от очередной девицы Талли. Когда угроза разоблачения удерживала Мизинца от подобного бахвальства? Ещё при жизни Неда Старка и Джона Аррена даже Тирион слышал рассказы о любовных подвигах юного Петира.
Опозоренная Санса рыдает, Сандор в ярости и клянётся отомстить. И в это раз не ограничивается только словами, ибо трезвый образ жизни, физический труд и молитвы ежедневные придали Псу сил и решительности.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Голосовал за свой вариант.
Думаю что в лучшем случае он станет десницей при Томмене/Мирцелле, в худшем случае погибнет запутавшись в собственных интригах а-ля БАБ, а возможно и то и другое.
Вообще Питер Бейлиш из НЕ Ланнистеров мой самый любимый персонаж в Игре престолов(ПЛиО), ибо мне очень привлекательны и близки его жизненные и политические позиции.:)
 

Луций

Знаменосец
Он уедет в закат с Сансой на коне.:in love: :in love: :in love:
И тут из кустов выпрыгнет Сандор, замочит Мизинца, Сандора замочит Санса, Сансу раздавит конь!!! Все умирают!!!:devil laugh:

Если бы вашу историю услышал бедный Робин Аррен, он бы с живейшим интересом спросил бы: " А конь? Что там дальше с конем?":).
 

Луций

Знаменосец
А я было, грешным делом, подумал, что вы на Мизинцево браавосийское происхождение намекаете :).
Да и у меня сразу же возникла такая же мысль. Уж больно двусмысленно звучит: "из-за пятого пункта"- аналогии сами выскакивают как чертики из табакерки.
 

Key

Знаменосец
Питер Бейлиш - все не так как кажется
все намного, намного хуже... :wth: :^)
Под пресловутое обаяние Мизинца я не попала. Мне должно хоть что-то нравиться в персонаже, чтобы начать ему симпатизировать и сопереживать.
Его ум, успех и таланты не несут для меня никакой ценности, так как направлены по большей части на себя любимого, не на созидание, а на разрушение. От таких людей лучше держаться на расстоянии, чтобы не попасть в сферу его интересов ...
А что еще остается? коварство и злопамятность, несчастная любовь в юношестве, одиночество в настоящем, далекоидущие планы в будущем.
Вроде и пожалеть за что есть, да не получается.
Короче, желаю ему провала, ибо не заслужил ;)
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Испечет Санса лимонный пирог с асшайскими аметистами: "С днем рождения папа Петир":killed:
Ganesha.jpg

Эту статуэтку первой обнаружила Tayany
 
Последнее редактирование модератором:

GreyCat

Наемник
Испечет Санса лимонный пирог с асшайскими аметистами: "С днем рождения папа Петир":killed:
ну, как только в деталях узнает о том, как Бейлиш ее папаню-то предал, так сразу
тут помнится кто-то высказывался, что это именно Бейлиш еще и Джоффри подговорил казнить Старка, я с этим солидарен, особенно после сериальных сцен
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
ну, как только в деталях узнает о том, как Бейлиш ее папаню-то предал, так сразу
тут помнится кто-то высказывался, что это именно Бейлиш еще и Джоффри подговорил казнить Старка, я с этим солидарен, особенно после сериальных сцен
Я тоже так считаю. Да и в истории с покушением на Брана еще не все ясно.
 

Grad

Кастелян
ну, как только в деталях узнает о том, как Бейлиш ее папаню-то предал, так сразу
От кого? Из непосредственных участников подкупа Золотых Плащей жив только Петир. Нед Старк и Янос Слинт мертвы. А что он ножиком перед Старком в тронном зале размахивал, уж от такой мелочи отбрехаться легче легкого.
тут помнится кто-то высказывался, что это именно Бейлиш еще и Джоффри подговорил казнить Старка, я с этим солидарен, особенно после сериальных сцен
Я думаю, светлейший государь сам дошел до такого мудрого решения. Впрочем, оно было на руку только Мизинцу. Ловить рыбку в мутной воде - это к нему.
 

LaL

Знаменосец
Жду, когда Санса сдаст ему экзамен на тему "Какой кинжал опаснее, Алейна, тот, которым грозит вам враг, или тот, который вонзает вам в спину некто, кого вы не видите". Быть может она еще внесет в эту тему свою инновацию, скажем такую "кинжал вонзит тот, кого вы любите и доверяете".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху