• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто станет наследником Речных земель?

Snow Castle

Знаменосец
Эдмар будет жить до тех пор, пока у него не родится дочь. Затем эта дочь окажется единственным ребенком, и РЗ будут приданым для ее лорда-мужа, которого назначит действующий на это время король.
 

бурундук

Удалившийся
Всех Фреев вырежут со временем.
Ослабленные междоусобицей речные земли подомнут соседи или враги. или соседние враги. Не исключено, что какие-нибудь злыдни, вроде кальмаров, которые хитреца Бейлиша бесхитростно убьют.
 

assec

Знаменосец
Эдмар будет жить до тех пор, пока у него не родится дочь. Затем эта дочь окажется единственным ребенком, и РЗ будут приданым для ее лорда-мужа, которого назначит действующий на это время король.

А разве Талли не лишены "гранд-лордства РЗ"? У них ведь даже Риверран отобрали. Сейчас формально Лорд РЗ - хозяин Харренхолла, т.е. Мизинец. Талли полностью выпадают из игры, как и Старки объявленные изменниками и лишенные всех прав.
 

Queenofownland

Наемник
Сейчас формально Лорд РЗ - хозяин Харренхолла, т.е. Мизинец.
Может Санса унаследует Речные Земли? Сейчас РЗ принадлежат Мизинцу, а он назначит Сансу
( Алейну) своей наследницей? Я вот вообще думаю, а что если Мизинец решит на ней женится? Он видит в ней Кэт и поэтому неравнодушен к ней.
 

Snow Castle

Знаменосец
А разве Талли не лишены "гранд-лордства РЗ"? У них ведь даже Риверран отобрали. Сейчас формально Лорд РЗ - хозяин Харренхолла, т.е. Мизинец. Талли полностью выпадают из игры, как и Старки объявленные изменниками и лишенные всех прав.

Так ведь дело в том, кто будет королем в это время. Станнис, Эйегон или Дени вполне могут назначение Мизинца не утвердить;) . А девочка - Талли по крови и имени (хорошо для преемственности), Фрей по крови (много родственников, богатый дом). Можно сразу и своего человека облагодетельствовать, и законно и справедливо все сделать.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Мизинец. Этому кадру пока что всё удавалось. РЗ будут очередным шагом мосье Бейлиша к Захвату Мира, а спотыкаться ему, пока во всяком случае, рановато.
 

assec

Знаменосец
Так ведь дело в том, кто будет королем в это время. Станнис, Эйегон или Дени вполне могут назначение Мизинца не утвердить;) . А девочка - Талли по крови и имени (хорошо для преемственности), Фрей по крови (много родственников, богатый дом). Можно сразу и своего человека облагодетельствовать, и законно и справедливо все сделать.

Мне кажется, что Талли навек лишились прав "гранд-лордов".
Для Станниса Фреи вряд-ли приемлемы, он обопрётся в РЗ на тот дом который его раньше признает. Мне, почему-то кажется, что это будут Маллистеры. Во-первых, Денис Маллистер в НД и может разлекромировать своих рдственников для Короля-Оленя, во-вторых, они вроде как одни не присягнули Томмену и находятся под арестом в своем замке.
У Эйгона в Золотой Компании море претендентов со всех земель Вестероса.
Ну а Дени... она, наверное появится тогда когда придется искать хоть кого из выживших.
 

Snow Castle

Знаменосец
Мне кажется, что Талли навек лишились прав "гранд-лордов".
Для Станниса Фреи вряд-ли приемлемы, он обопрётся в РЗ на тот дом который его раньше признает. Мне, почему-то кажется, что это будут Маллистеры. Во-первых, Денис Маллистер в НД и может разлекромировать своих рдственников для Короля-Оленя, во-вторых, они вроде как одни не присягнули Томмену и находятся под арестом в своем замке.
У Эйгона в Золотой Компании море претендентов со всех земель Вестероса.
Ну а Дени... она, наверное появится тогда когда придется искать хоть кого из выживших.
Талли - да. Но иметь в женах дочь Талли для грандлорда будет еще одним напоминанием, что все "по праву".
Для Станниса имеются Фреи, не участвовавшие в КС - например, Первин или Оливар. Но Фреи будут вполне довольны своей родственницей в Риверране.
В качестве грандлорда РЗ мне больше симпатичен Блэквуд, а не Маллистер. Маллистеров слишком уж "отклоняет к Северу".
У Дени будет аж три претендента: Дрогон, Рейегаль и Визерион. Ибо остальные вымрут.
 

assec

Знаменосец
В качестве грандлорда РЗ мне больше симпатичен Блэквуд, а не Маллистер. Маллистеров слишком уж "отклоняет к Северу".

Мне тоже, Титос Блэквуд более симпатичен, но в плане "тяги к Северу" он более заметен, чем Джейсон Маллистер. Титос - старобожник, причем ярый, чем отличается от прочих лордов РЗ. Блэквуды сохранили веру предков и врядли пойдут на поклон к Огненному Оленю, по этой же причине Титос не пойдёт на союз с ББЗ, а ББЗ - это опора Станниса и Мэл.
 

Snow Castle

Знаменосец
Мне тоже, Титос Блэквуд более симпатичен, но в плане "тяги к Северу" он более заметен, чем Джейсон Маллистер. Титос - старобожник, причем ярый, чем отличается от прочих лордов РЗ. Блэквуды сохранили веру предков и врядли пойдут на поклон к Огненному Оленю, по этой же причине Титос не пойдёт на союз с ББЗ, а ББЗ - это опора Станниса и Мэл.
Никогда Станнис не пойдет на союз с ББЗ. Если только он им сначала отрубит что-нибудь, но после этого они вряд ли будут за него воевать.
 

assec

Знаменосец
Никогда Станнис не пойдет на союз с ББЗ. Если только он им сначала отрубит что-нибудь, но после этого они вряд ли будут за него воевать.

В этом вопросе, думаю, главное слово будет за Мэл, а жрица не даст своих адептов в обиду. Опять же Селиса и прочие приверженцы Рглора не позволят Станнису обижать разбойников. Да он и сам не будет свою опрору рушить, Станнис уже далеко не тот мальчик, что рубил пальцы Давосу, он поумнел и склонен к выгодным компромиссам. В конце-концов спалит Трупомаму, этим и ограничится.
 

Snow Castle

Знаменосец
В этом вопросе, думаю, главное слово будет за Мэл, а жрица не даст своих адептов в обиду. Опять же Селиса и прочие приверженцы Рглора не позволят Станнису обижать разбойников. Да он и сам не будет свою опрору рушить, Станнис уже далеко не тот мальчик, что рубил пальцы Давосу, он поумнел и склонен к выгодным компромиссам. В конце-концов спалит Трупомаму, этим и ограничится.
Спалит Трупомаму - уже радостно. Но, как Вы, несомненно, помните, у Станниса в войске строгая дисциплина - он слушается Мел, все слушаются его. Не думаю, что ББЗ впишутся в армию, которая не убивает мирных жителей, не грабит и не насилует. Так что союз этот будет (если будет) очень кратким, а потом Станнис и лорды РЗ займутся Братством, как завещал великий Артур Дейн - с привлечением симпатий местного населения.
 

assec

Знаменосец
Но, как Вы, несомненно, помните, у Станниса в войске строгая дисциплина - он слушается Мел, все слушаются его. Не думаю, что ББЗ впишутся в армию, которая не убивает мирных жителей, не грабит и не насилует.

Несомненно. Но есть правило войны - грабить и насиловать можно, если разрешает начальник. Т.е. если крепость взята штурмом - ради великого Рглора всё можно, день, два, три, пока жители не проникнуться идеей новой религии, это произошло в отношении Одичалых. А война в РЗ, если Станнис туда доберётся, по моим прикидкам будет "религиозной", между Огнепоклонниками и Семибожниками. Фанатики с двух сторон - это самое страшное.
 

Луций

Знаменосец
На первой стадии власть в РЗ возьмут Воробьи. Харренхолл в руках Святой Сотни, Дарри Лансель скорее всего, передаст Его Воробейшеству. Фреи истратят свои силы в борьбе с Бандой Без Знамен, а когда придут защитники Веры Семерых сами попросятся под них для сохранения жизни и владений.
И пойдут под знаменами Веры Семерых, целуя пятки военного вождя боевого ордена сира Бриндена Черной Рыбы, на богомерзкую столицу, погрязшую в разврате, проповедуемом последними Ланнистерами, сидящими на ЖТ:creative: :devil laugh:
 

assec

Знаменосец
И пойдут под знаменами Веры Семерых, целуя пятки военного вождя боевого ордена сира Бриндена Черной Рыбы, на богомерзкую столицу, погрязшую в разврате, проповедуемом последними Ланнистерами, сидящими на ЖТ:creative: :devil laugh:

Не, они уже с Ланселем спелись, с Бонифатием и пр., а Блекфиш со своими разбойничками убежит в Болото... или к сынку в Долину.
 
Сверху