• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто станет наследником Речных земель?

LadyWinter

Знаменосец
Сумасшедшая?:unsure: Сказать по правде, в действиях Зомбо-Кет я ничего подобного не заметил.
Я сумасшествия в её действиях не заметил
Она перед смертью сошла с ума, и я сомневаюсь, что превращение в зомби излечило её.
. А то в противном случае она должна будет и Сансу убить, скажем:волнуюсь: А что, она ведь вышла замуж за Ланнистера...
Сансу нет. Зачем? А вот её мужа...:sneaky:
А я на 90% уверен, что именно Эдмару придётся упокоить сестру. В данном случае, это будет милосердием.
Будем надеяться, но это ведь не исключает того, что перед этим Кет (или её банда) могут убить Рослин с ребёнком?
 

Andaer

Знаменосец
Она перед смертью сошла с ума, и я сомневаюсь, что превращение в зомби излечило её.
Если это и сумасшествие, то оно довольно странное, как по мне:unsure: По крайней мере, леди Кейтилин в последние мгновения своей жизни и Зомбо-Кет при встрече с Бриенной - это две большие разницы. Опять же на мой взгляд...
Сансу нет. Зачем? А вот её мужа...:sneaky:
Ну, как зачем, она же вышла замуж за врага, а для сумасшедшей Зомбо-Кет это может быть вполне достаточным основанием:eek: Ребёнок Эдмара ведь тоже ни в чём не виноват:puppyeye:
З.Ы. А мужу, конечно, надо валар моргулис устроить, это да:devil laugh:
 

LadyWinter

Знаменосец
Если это и сумасшествие, то оно довольно странное, как по мне:unsure: По крайней мере, леди Кейтилин в последние мгновения своей жизни и Зомбо-Кет при встрече с Бриенной - это две большие разницы. Опять же на мой взгляд...
Сумасшествие, оно по-разному проявляется ведь. Не все сумасшедшие - маньяки, со злобным хохотом набрасывающиеся на людей. Я не могу представить, чтобы Кет (до смерти Робба) кого-то хладнокровно убивает, даже не выслушав. Тем более неоперившегося юнца Подрика. Нет, сдвиг в психике у неё определённо произошёл и неслабый, в последнем её ПОВе это отчётливо видно, а уж воскрешение ей точно "нормальности" не добавило.
Ну, как зачем, она же вышла замуж за врага, а для сумасшедшей Зомбо-Кет это может быть вполне достаточным основанием:eek: Ребёнок Эдмара ведь тоже ни в чём не виноват
Виноват в том, что он наполовину Фрей. А Санса в замужестве невиновата, но, если бы у неё был ребёнок он тоже был бы виноват в своей "наполовинуЛаннистерности". По крайней мере я думаю, что Зомбокет рассуждает так. А на самом деле я просто боюсь такого развития событий, поэтому верю в худшее, чтобы произошло лучшее.:confused:
 

Snow Castle

Знаменосец
Зомбо-Кет, разумеется, совсем не та леди Кейтилин, но неужто даже она способна убить ребёнка своего брата?:волнуюсь:
На вряд ли.Какой бы зомби Кет не была,но Рослин носит ребенка ее брата.Думаю у нее рука не поднимится на ребенка.
Не, не поднимет Кет руку на ребёнка брата
А я вот в этом не уверена. Подрика-то она повесила без всяких сантиментов, Бриенну тоже. Вполне может и братца того, если скажет что-нибудь типа "Она моя жена и я ее люблю".
Зомби они ведь теряют память и чувства, как Берик говорил. А Берик трупом был хоть и часто, но недолго. А Кет - после 3-х дней... Много ли там осталось от человека?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А я вот в этом не уверена. Подрика-то она повесила без всяких сантиментов, Бриенну тоже. Вполне может и братца того, если скажет что-нибудь типа "Она моя жена и я ее люблю".
Так Бриенна то не выполнила обязательств перед Кет, а Подрик так и вовсе верный слуга её злейшего врага.
 

Snow Castle

Знаменосец
Так Бриенна то не выполнила обязательств перед Кет, а Подрик так и вовсе верный слуга её злейшего врага.
Если подросток, бывший оруженосец Ланнистера - это логичный смертный приговор, то, значит, всех сопровождающих Робба на КС взрослых и актуальных сподвижников просто обязаны были выпилить всех подряд?
Разве? Бриенна ведь жива, да и Подрик, скорее всего, тоже.
Так Бри хрипела "Меч!" из петли, и видела дергающихся Подрика и Хиля. Их, скорее всего, сняли, но не из милосердия, а чтобы держать как заложников для Бриенны.
 

LadyWinter

Знаменосец
Подрик так и вовсе верный слуга её злейшего врага.
А Кет разве знает об этом?
Так Бриенна то не выполнила обязательств перед Кет
Она до встречи с Кет вообще-то именно этим и занималась.
Разве? Бриенна ведь жива, да и Подрик, скорее всего, тоже.
Бриенна жива, потому что согласилась привести к Кет Джейме. А о Подрике нам ничего не известно. Но Кет вешала их вполне решительно, не крикни Бриенна "меч", так и болтались бы их тушки.
 

sypercobra

Знаменосец
А у меня такая идея !:happy:
А давайте Риверан отдадим ребенку Кет,она же Талли,-Арье Старк,наполовину Старк,наполовину Талли.Пусть Бринден Чёрна рыба похитит её из Браавоса в Речные Земли.
Её плюсы - справедливость,жесткость прнимаемых решений,честность,улетучивающиеся наивность,дама двух правящих Великих Домов.
Естественные минусы - мстительность,приверженность традиций Севера и В.Г. Браавоса,поклоница Многоликого/в Вестеросе-Неведомого.
Она то и наведет порядок,причем железный,в РЗ.Она знает нужды и беды местного населения не понаслышке,сама исходила РЗ с одного конца Королевского тракта до Харенхолла,от него до ББЗ,от них до Близнецов,потом до морскоо порта,много де побывала,прямо как колобок.;)
Первое избирательное решение - А почему у мены в руках нет головы этого старого хомяка - Уолдера Фрея ?!:mad:Подать её сюда на золотом блюде !:rage:
Введет авторитарный режим на территории РЗ,в худшем случае - Нацисткая Германия,в лучше - Фашисткая Испаня,с переходом в конституционную монархию,наподобие Браавоса.
В её руках помимо военной мощи самих лордов РЗ возможно появиться "тайна полиция"из бывших участников ББЗ,и даже тайный гос.палач -Якен Хгар;может воспользоваться иностранной военной помощью Севера или Долины Аренн.
 

Stregoika

Знаменосец
Ну, как зачем, она же вышла замуж за врага, а для сумасшедшей Зомбо-Кет это может быть вполне достаточным основанием:eek: Ребёнок Эдмара ведь тоже ни в чём не виноват:puppyeye:
З.Ы. А мужу, конечно, надо валар моргулис устроить, это да:devil laugh:
Кейтилин Сансин брак при жизни оплакивала, так что не думаю, что ее позиция изменится. Скорее уж ее появление чуть успокоит маменьку.

Мне вообще кажется, что Санса станет хозяйкой РЗ - у нее и по маме права и по "папе".
Рослин и ее ребенок, имхо, не жильцы. Она может банально не пережить родов.
 

Andaer

Знаменосец
Мне вообще кажется, что Санса станет хозяйкой РЗ - у нее и по маме права и по "папе".
Рослин и ее ребенок, имхо, не жильцы. Она может банально не пережить родов.
По "папе"? Вы имеете ввиду "права", как у дочери Мизинца?
 

Cypher

Знаменосец
Кто угодно, только не Талли:shifty: Всем были обязаны Таргам и какой поворот:grizzle: Вот так и грей змей форель на груди:oh:
 

Andaer

Знаменосец
Угу. Я не удивлюсь, если он узаконит "Алейну"... ну или женится на Сансе и трагиццки погибнет во цвете лет не оставив наследника.
Для этого нужно будет, чтобы в войне победили Ланно-Тиреллы, что, прямо скажем, не очень-то вероятно. Либо, Мизюня должен в очередной раз исхитриться и занять место рядом с победителем. В чём лично я тоже сомневаюсь. Короче говоря, никакое грандлордство в РЗ Мизинцу не светит:p
 

Stregoika

Знаменосец
Для этого нужно будет, чтобы в войне победили Ланно-Тиреллы, что, прямо скажем, не очень-то вероятно. Либо, Мизюня должен в очередной раз исхитриться и занять место рядом с победителем. В чём лично я тоже сомневаюсь. Короче говоря, никакое грандлордство в РЗ Мизинцу не светит:p
Вообще, оно у него уже есть) И в то, что он может исхитриться я верю)
 

Andaer

Знаменосец
Вообще, оно у него уже есть)
Толку-то от такого грандлордства на бумаге? Он, кстати, это и сам понимает, поэтому предпочитает пока плести свои интриги в Долине.
И в то, что он может исхитриться я верю)
А я нет:p На мой взгляд, лимит своего везения Мизюня уже исчерпал.
 
Сверху