Геральдические футболки по ПЛиО

Тема в разделе "Проекты по мотивам саги", создана пользователем Narwen, 27 дек 2010.

1. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Первая версия темы здесь.
    Мои рисунки с гербами по ПЛИО есть на Society6 (в Россию доставки нет) и Redbubble (есть доставка по России), они печатают двумя технологиями: краской прямо по ткани хлопковых футболок и сублимационной технологией по всей поверности футболки из полиэстера.

Последнее редактирование: 2 июл 2015
  2. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Четвертая версия драконов:

Вложения:

• dragon.png
      dragon.png
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      101
  3. Kostus Primus

Kostus Primus Наёмник

Нарв, теперь длина головы дракона равна половине длины туловища, что, на мой взгляд, несколько многовато... Хотя, если это молодой дракончик, то такое может быть :)

4. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Так ведь это и не живой дракон. Виверн - геральдическое существо вообще говоря вряд ли мог ходить - ноги у него не в центре масс.

Все имеющиеся на сегодня версии Таргов:

Вложения:

• dragon.png
      dragon.png
      Размер файла:
      237,7 КБ
      Просмотров:
      113
    Последнее редактирование: 19 июл 2017
    Jaime нравится это.
  5. Jaime

Jaime Наёмник

Вот! Та, что по середине самая крутая! А еще фиолетовыми они мне нравятся больше чем красными! :)

Aegon Pendragon нравится это.
  6. Sir Guy

Sir Guy Без права писать

Да, фиолетовые смотрятся лучше. ;)
    Из собственно драконов интерснее всего 3-й вариант - красивый и незатасканный. Он, кстати, и в красном цвете хорош. Но фиолетовый... более благородный, что ли. В данном случае.

7. Kostus Primus

Kostus Primus Наёмник

В принципе так. Просто даже геральдический зверь должен быть гармоничным, а величина голов мне в глаза как-то сразу бросилась. Хотя сейчас ещё поглядел на него - и уже не так заметно. Зато теперь режет глаз, что кусок заднего крыла с когтем исчез... :)
    Под картинкой, где все варианты дракона отображены, так и хочется подписать: "Эволюция драконов. Наглядное пособие" ;)

8. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Ну, цвет на самом деле не принципиален, хотя красный на черном на мониторе выглядит худшим вариантов (в реаьности футболки получаются контрастнее):oh:

Kostus Primus, м, это плоский дракон ;) со вторым крылом не красиво, ИМХО, хотя я сделала и такую версию. Между первым и вторым разница как раз, какую ты называл - размер голов, в первом чуть поменьше и чуть иначе повернуты, чем во втором.

9. Kostus Primus

Kostus Primus Наёмник

Ну вот, размер голов чуть меньше - и сразу другое дело ) Пожалуй, теперь мне первый дракон из всех больше нравится.
    Тогда может заднее крыло вообще убрать - раз уж дракон плоский? А то получается какая-то полумера (которые не признаёт Тайвин Ланнистер ;))

10. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Третья версия Грейджоев. Проходная. Видимо вообще не буду добавлять в конструктор.

Вложения:

• greyjoy.jpg
      greyjoy.jpg
      Размер файла:
      96,5 КБ
      Просмотров:
      101
  11. Kostus Primus

Kostus Primus Наёмник

Хм. Действително, что-то не то. Октопус стал сильно походить на мамонта, вид спереди...

12. Jaime

Jaime Наёмник

В принципе, тот что по середине не плох =/

13. Sir Guy

Sir Guy Без права писать

Сейчас, в графическом исполнении, мне нравится 3-й. :) Но на футболке он, скорее всего, будет смотреться не так эффектно. Хотя... если вариант жёлтый кракен на чёрном фоне - может получиться очень даже достойно.

14. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

На сей раз это не октопус. Осьминог первый и второй, сейчас я хотела кракена. Если ты какой-нибудь пример можешь более достойный привести, видел где - подкинь =)

В желтом-то он что-то как раз не ахти какой.

15. Jaime

Jaime Наёмник

Не скажу, что приведенные нижу будут лучшими или более достойными, если раньше не видели их, может они чем-то помогу, наведут на какую-нибудь мысль :)

Вложения:

16. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Я эти на девиантарте тоже видела =) В принципе по ПЛИО лучше даже не искать. Так или иначе я их уже скорее всего видела. Я пробовала вдохновляться альбомами по естествознания в третий раз... Знаете, они были довольны популярны лет эдак сто-двести назад =)

Леди Яна нравится это.
  17. Kostus Primus

Kostus Primus Наёмник

Да я искал, и ищу, но приличного пока ни чего не нашёл... Пробовал на старинных картах морских смотреть - но там либо змеи, либо чуды-юды рыбо киты. Как будто о кракенах ни кто и не слыхивал. А раз тогда ни кто не слыхивал, значит, можно воспользоваться современными фотками )
    Могу дать такую ссылку http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/428/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4
    но ты, похоже, уже видела эти рисунки.

18. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Не прям это. Источник третьей вот:

Вложения:

• COVER3.jpg
      COVER3.jpg
      Размер файла:
      371,5 КБ
      Просмотров:
      79
  19. Sir Guy

Sir Guy Без права писать

Ну, вот свершилось! Очень хочется похвастаться. [​IMG]
    Футболка-таки до меня доехала. Порадовало сочетание материалов и цвет "шагающего льва". Он оказался не таким оранжевым, как на этой фотке , но и не таким лимонно-жёлтым, которого следовало опасаться. Выглядит очень даже эффектно. Если после первой стирки не облезет, останется надолго. [​IMG]
    Особая благодарность N@rven за отрисовку и организацию проекта! [​IMG]

N@rwen нравится это.
  20. Kostus Primus

Kostus Primus Наёмник

На твоём источнике они какие-то не грозные (а даже удивлённые :) ). Мне кажется, что пока "мордашка" лучше всего подходит у Onychoteuthis banksii с рис.120 моего источника. Даже не смотря на то, что щупальца короткие. Правда тело выглядит как поварской колпак... но можно добавить немного фантазии. )